Леди Мила

Зачем Герасим утопил МУ МУ, я не пойму.. ?

Ответы
Владимир Ракивненко

Путаете...Я начал жизнь в трущобах городских
И добрых слов я не слыхал.
Когда ласкали вы детей своих,
Я есть просил, я замерзал.
Вы, увидав меня, не прячьте взгляд
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

За что вы бросили меня? За что!
Где мой очаг, где мой ночлег?
Не признаете вы мое родство,
А я ваш брат, я человек.
Вы вечно молитесь своим богам,
И ваши боги все прощают вам.

Край небоскребов и роскошных вилл,
Из окон бьет слепящий свет.
О если б мне хоть раз набраться сил,
Вы дали б мне за все ответ.
Откройте двери, люди, я ваш брат
Ведь я ни в чем, ни в чем не виноват.

Вы знали ласки матерей родных,
А я не знал и лишь во сне
В моих мечтаньях детских, золотых
Мать иногда являлась мне.
О, мама! Если бы найти тебя,

Граф Пупыркин

За что Герасим утопил Муму,
Я не пойму, я не пойму.
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму.
Что он за чувства чувствовал внутри,
Пока она пускала пузыри?

Они брели по берегу вдвоём,
Уже была близка беда.
Муму манил прохладный водоём,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича
Глаза садиста, руки палача.

Мума могла бы ещё долго жить,
Растить щенков, гонять гусей.
Зачем Герасим стал её топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.

Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдёт с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом
Судьба глуха, как тот немой.
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы...

Граф Пупыркин

а что так

Леди Мила

так.. не слушаю..

Граф Пупыркин

Ясно

Леди Мила

говорят, у кого нет слуха, не понимают музыку.. вот у меня такой недостаток.

Граф Пупыркин

Возможно

Евгений Матвеев

Играла скрипка, для глухих играла.
Кому-то в голову пришла идея
Устроить праздник, вроде карнавала
И слабо слышащих позвать людей.
Скрипач все знал, о да, он мог фальшивить.
Мог даже не касаться струн смычком,
Но он сыграл в глухом, беззвучном мире,
Как не играл до этого никто.
Им пела скрипка о любви и чуде,
Грустила нежно о большом и сложном,
Поплакала о том, чего не будет,
Утешила, что в жизни все возможно.
Скрипач закончил. В зале все поднялись.
Он оглушительней овации не знал,
Глухие люди скрипкой наслаждались
С его лица читая то, что он играл...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В нашей водке используется природная, мягкая вода, что наряду со ржаным зерном придает ей особый, исключительный вкус. Если в других мировых крепких напитках используют дистилляцию, кипячение, то у нас чистую фильтрованную воду. Поэтому наша водка выгодно отличается от других напитков.

Игорь Владимирович

Зачем Герасим утопил МУ МУ??
Я пью "Мартини".. не пойму.. ?
Быть может водки с соком накатить??
Как можно сучку,взять.. и утопить??

Он что мужик??..Герасим??
Но стало меньше на одну,..хотя и жаль.
Вот мы сидим,.."Мартини" квасим.
А на МУ МЕ была вуаль??

Леди Мила

Вам шуточки.. а собачки нету.

Игорь Владимирович

))))))))))а что поделать?? https://www.chitalnya.ru/work/2089275/#s6840114

Cviyатыiy Гнэзд

Чего плохого сделала она ЕМУ, уж лучше было бы ЕМУ утопиться СамоМУ, чем утопить бедняжечку МУ МУ
Но может я схожу с ума?
На берег вылезла МУ МА
Мокрая, надутая
Но не потонутая

Леди Мила

🤔

Cviyатыiy Гнэзд

и еще немного анархист

Леди Мила

🤦‍♀️

Дм
Дмитрий

И ваши боги все прощают вам...

Cviyатыiy Гнэзд

Садам Хусейн тоже так думал

Александр Таран

Это еще выяснить надо кто кого утопил . Если бы Герасим утопил Муму , то кто бы об этом мог рассказать автору , Герасим то был немым . Скорее Муму утопила Герасима .

Рамиль Каскинов

От недостатка ума. Мог бы с собой забрать, все равно ушёл от злой барыни. Или от страха, что накажут за непослушание. Рабство было уже в крови в те времена.

Леди Мила

да, согласна

Сергей Анахин

Тургенев -придурок придумал эту ерунду и столько лет детям этим голову морочат. Как мне надоело это му-му, когда я учился. Уже сам бы ее утопил.

Je
Jeeper

Я помог ... отнес .. но это один день ... шол назад а плакал ... (

Леди Мила

идиотизм вечен.. такая жизнь..

Je
Jeeper

Если вы требуете то вы сначала обезпечьте. .. я бы на сегодня бойкотировал все экзамены ... и везде ...

Леди Мила

Нет , без экзаменов никак.. но не в такой форме.

Je
Jeeper

Все и везде ... колапс. .. подумайте ..

Елена Дробчак

да...жалко собачку...могла бы жить дальше...но она была бракованной ...и поэтому ее вначале и бросили в речку...бедолага..два раза ее топили

Леди Мила

бедняжка

Александр Харитонов

Я сам в школе задал такой вопрос зачем утопил собачку если потом ушел от барыни учительница сделала вид что ни чего не слышит😉

Леди Мила

да, непонятно.

Та
Татьяна

самоубийство-грехэто аллегория. он себя убил. ведь мог бы просто увезти собачку. он, таким образом себе боль великую сотворил

Та
Татьяна

Подчёркнуто, выделино разными карандашами. Мне нравится

Самый Средний Человек

здорово, после тебя интересно бы почитать их сразу в душу товю заглянул бы, я тоже так некоторые читал

Та
Татьяна

Да, мои книги похожи на дневники. Конечно же я никому их не даю читать.К тому же, моя интерпритация субъективна и, вероятно, не всегда верна.К тому же, с жизненным опытом, меняется мнение. Так что, есть возможность сравнить самого себя.

Самый Средний Человек

да, согласен мы растем, на то что было ценно раньше сейчас смотрю и улыбаюсь...

Та
Татьяна

Вы верно меня поняли. Знаете, почти все произведения открылись со временем мне иначе, вот Бунин, почему-то не изменен.

Анатолий

Злую ждал , скорей ЗИМУ, боясь семуЭКСТРЕМУУ,возразить своим он "МУ". И потому несчастный " МУ" не произнёс второй свой "МУ".

Леди Мила

🙋‍♀️👍

Константин Шибанов

Чёрный пиар. Дед Мазай проводил, в основном, благотворительные акции. Вот и решите, что лучше для раскрутки имиджа!

Леди Мила

замысловато..

Константин Шибанов

Но по сути так и есть.....

Леонид Рюмшин

Обожал Тургенев гречку, нравилась она ему. Он, поевши, шел на речку и весь день топил Муму. Герасим тут не причем.

Леди Мила

👍😀🤣😉🥂

Олег Сорокин

хз. Прочитал всего две книги - Анна каренина и Му му. И то не помню в какой из них муму под поезд бросилась ... 😁

Виталий Бугриев

Нет, там Герасим собачку под паровоз кинул, а Каренина утопилась, ей собачку жалко стало.

Александр Ефремов

достал собака в лодке - гав да гав И нифига по людски не скажет Ни пива попить Не о женщинах поговорить - достал

Viktor!Просто Viktor..

...он привязал к муме два кирпича,лицо садиста,руки палача...ох пели мы эту песню в строй отряде студентами...

Леди Мила

точно.. что то вспомнила..

Елена Мансурская

вы знаете герасим был глухим человеком помогал богатым полюбил девушку герасим любил ухаживал за щенком

Леди Мила

да, и утопил.

Елена Мансурская

да из за собак гавкает собака очень умная поэтому герасим ушел из дома богатого он очень любил собаку

Valera Vavin

и я вот тоже не пойму!! Абсурд какой-то!! Ушел, так и ушел бы вместе с собачкой...зачем убивать-то??😶

Леди Мила

вот и я задумалась.