Св
Светлана

Не ищите на этом ресурсе помощь в решении глубоких психологических проблем. Здесь нет психоаналитиков. Здесь можно только себя протестировать по своей же реакции на тему или комент собеседника. Чем серьёзней реакция, тем глубже проблемы. Рекомендую побольше юмора)))) Легче реакция - легче жизнь!

Ответы
Александр Романов

@@VERONIKA @@ .........
Поговори со мной, ну что же ты молчишь?
Тебя зову я сквозь дожди и ветер.
Поговори со мной, мне трудно, ты пойми,
Когда тоска и за окном печальный вечер.

Твои слова, как воздух для меня,
Ты говоришь - и я дышу смелее.
Ты говоришь - и понимаю я,
Что верю в счастье и люблю сильнее.

Твои слова, как солнце среди туч,
Твои слова, как рай средь гадкой боли!
Ты для меня дороже всех вокруг...
Поговори со мной, - я как в неволе.

Но тишина...Ни чувств, ни обещаний,
Ни жарких слов, ни поцелуев, ни любви...
Ни объяснений, ни пылких признаваний...
И все лишь потому, что молчишь ТЫ.

Откликнись, милый!, что же ты не слышишь?
Зову тебя!!!, - и сил уж больше нет!...
Мне без тебя всё в жизни опостыло:
Мечты и сны, надежда, вера, свет!

Поговори со мной, ну что же ты молчишь...
Тебя зову я сквозь дожди и ветер.
Поговори со мной, мне тяжело, пойми.
Тебя всё нет...и за окном холодный вечер...

W/
W/S/G

И ещё о главном, близком и родном,
О своей рубахе, супчике с котом.
Вот ведь как выходит, лучше не найдёшь,
Рад бы обменяться, да бросает в дрожь.

Так всегда по жизни, ждать и догонять,
Отдавать на время, значит потерять.
Спрятать ненароком, а потом забыть,
После повиниться, крестик освятить.

Можно стать бедою, поломать житьё,
Ночью под луною, поменять бытьё.
На лесной дороге, встретить грибников,
Посмеяться вволю, я же рыболов.

Поутру проснуться, с криком пробежать,
По траве в ромашках и назад в кровать.
Весело задорно, словно молодой,
Прыгнуть с перелётом в стенку головой.

Ох, мне прилетело, словно кирпичом,
Криво неумело, о косяк плечом.
Побежали искры, вместе со слезой,
Я очнулся быстро но едва живой.

В занавесках ветер, летний озорной,
За окном заборы, с пыльной лебедой.
В зеркале трельяже человек в годах,
очень он расстроен, больно как ни как…

Николай Дубинин

...отнюдь, этот ресурс, как раз и выполняет терапевтическую помощь. Что психоаналитиков нет, так это превосходно, в каждом из нас заложена сия функция. Юмора должно быть только в самый раз ...когда его больше, это уже истерика. Протестировать себя, как вы предлагаете не получится, потому как, каждый видит свое. А вот задать себе вопрос: - "Это ли я вижу перед собой? Так ли озвучиваю в интонации, как здесь написано? Жизнь не будет легче, она будет интересной...

Св
Светлана

Вот и вы увидели себя))))Реакция-то ваша.

Николай Дубинин

...это еще раз показывает преимущество в том, о чем говорю. Потому как, если увидел за собой то, что готов осудить другого, то легче исправить себя, чем тратить силы на то, что бы изменить кого то. Затем это входит в привычку. Не понравилось - загляни в себя. Твое, - тебе с этим жить, решай. Не твое, тебе какая печаль, пусть с этим живет тот, у кого оно есть. А главное конфликта нет, войны, битвы....

Св
Светлана

Сам себе терапевт)))) Убрала бы слова "преимущество" и "главное"

Николай Дубинин

...по мнению врачевателей Востока, наше тело обладает колоссальной способностью самовосстанавливаться. Значит в нас изначально заложены знания о том. Каждый сам для себя врачеватель ...или убийца

Св
Светлана

Химия тела зависит от качества мыслей и эмоций. Окружение тоже очень влияет.

Николай Дубинин

...наполняйте свои мысли светом мудрости, совершенствуйтесь в речи ...это путь к здоровью...

Владимир Забродин

Верно! Идёт дед по тротуару в широченных штанах и вдруг запутавшись в штанине ногой падает. Ни как не может встать и ворчит: -Эх, старый стал, неуклюжий! А раньше какой Орёл был. Встал. Огляделся. Никто не слышит:- Да ты и в молодости был таким же раздолбаем! -сказал себе в утешение.

Naftalin Medvedyakis

психоаналитики...здесь есть такие...в вашем тезисе и безнадежность в получении помощи и одновременно рецепт решения проблемы...налицо типичное ​диссоциати́вное расстро́йство иденти́чности...прошу обращаться в личку, в целях соблюдения врачебной этики...поможем😎

Виталий Гончар

Ну здесь всяких советчиков много, на любой вкус и любую проблему, мелкую и глубокую, решений куча, с юмором и сарказмом, главное только поднять волну. 😜

Быченко Александр

Я пытаюсь дать людям пищу для размышлений, раз они, всё же, сидят за компом, а не смотрят камедиклаб, значит не всё ещё потеряно! Так что, насчёт много юмора, я против.

Быченко Александр

Там, как раз больше вранья! И всё же это на каких других?

Св
Светлана

они не для вас))))

Быченко Александр

Почему Вы так думаете?

Св
Светлана

потому, что вы уже обозначили их враньём))))

Vladimirs Cucukins

И у меня есть рекомендация - поменьше обращайте внимание на чужие комменты. особенно - рекомендации. Жить-то всё равно вам самим!☺️

Николай

Здесь более квалифицированные психоаналитики,чем так называемые профессионалы.Профессионалы,книжные аналитики,здесь жизненные

Анастасия

Я бы сказала "Не ищите в интернете помощь в решении глубоких психологических проблем." так оно как то вернее будет

Св
Светлана

А вы скажите))) Обсудим!

Анастасия

))))

Евгения Коваленко

А вот это правильно! Проверяем собственную реакцию. И работаем над собой).👍

Андрей Корсаков

Вот вот, относитесь к сексу с юмором, не встал - похохотали и баиньки..

Валентина Усс

Помощь ищут у психологов и т.д. А здесь больше развлекательный сайт.

Св
Светлана

Не все это осознают. Для этого и выставила вопрос.

Валентина Усс

Это скорее не вопрос а пожелание.

Св
Светлана

мнение

Андрей Макаренко

здесь можно так и самому спастись. вербальный парадокс. слыхали?

Св
Светлана

Да. Мне здесь пока нравится. У меня свои мотивы.

Александр Вяткин

Ну кто бы сомневался? Сюда и пишут в основном по приколу....

Наталья Тюленева

Есть проблема - озвучил, обсудили... и все ...нет проблемы....

Св
Светлана

Если ранка не глубокая можно просто подуть(обсудить)

Наталья Тюленева

Конечно, если не глубокая)))))

Се
Сергей

глупости..главная беда-одиночество..здесь это решается

Св
Светлана

источник беды-одиночества ты сам, другой не решит эту проблему. Разве что компенсирует на какое-то время своим ресурсом.

Се
Сергей

смешная вы..в реале человек одинок.портому что его толкают.и он закрывается..а здесь проще

Св
Светлана

вы ушли от темы

Се
Сергей

Я к ней и не подходил

Ракиб Расулов

привет да здесь нет психикоаналитов это точно света

Валерий Тотмин

А кто сказал, что жизнь без проблем-легкая жизнь.

Св
Светлана

А кто сказал?))))

Валерий Тотмин

Тот кто прожил большую часть своей жизни.

Сергей Кожевников

Не замечали, большинство юмора о проблемах.

Св
Светлана

не задумываюсь

Сергей Кожевников

Не всегда наши мысли ведут нас правильно, остановись и оглянись.

Св
Светлана

Я меняю траекторию и не оглядываюсь)))

Сергей Кожевников

Тоже верно, но бывает на вираже ЗАНОС.