Фируза Нагуль

Что думаете про психоаналитику? Не сильно ли устарел подход Фрейда? Слышала разные мнения, но своё сформировать не смогла............

Ответы
Виктор Ш

Методики Фрейда дают положительный результат не всегда. В таких случаях применяют другие подходы. Авторам этих приемов и методик тоже хочется прославиться, а место вроде как занято Фрейдом. Вот они и развенчивают его (Фрейда) дабы самим прославиться. По факту же выбор способа восстановления психики до здорового состояния не может быть однотипным. Вот и все!

Герой-Любо V Ник Z

Думаю теория Фрейда сильно упрощено, но в целом верно. Есть такое выражение, чтобы чего-либо изучать, сначала нужно выбрать теорию. Так вот теория Фрейда, очень даже облегчает изучение подсознательного человека, а в этом и заключается психоанализ

Любовь Золотарева

Фрейда, как и Энштейна даже в их времена, не представляли приоритетами, были на то причины. Но так уж теперь принято. Как про американских лунатиков. На Луне не были, а всё пишут, что лунные астронавты.

Анатолий Грачёв

Конечно, Фрейд устарел. Все как минимум: читают Кастанеду. Все знаю Пелевина. Более прогрессивные - читают Бернара Вебера. Инициированные буддисты считают фрейдизм давно пройденным этапом для себя.

Co
Constanta

Психоанализ-наука зыбкая,неточная)Как сказал Дойль устами своего персонажа: "Вы можете заподозрить женщину,потому что она ведёт себя подозрительно,а у нее просто не напудрен нос")

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

берите от старших, этнические традиции, всё охватывают. веками эти мысли шлифовались..... не сомневайтесь в маме, бабушке, аташке...

Ан
Андрей

там довольно сложно все.скажем так примерно.мужики любят сложные игрушки типа баба а бабы простые типа мужик.ну примерно так.

Лариса

Я думаю, если в высказываниях Фрейда некоторые слова заменить словом "деньги" , то вполне современная теория получится.

Ок
Оксана

Психоанализ Фрейда не может достойно обсуждать широкая публика это учение для высокопрофессиональных специалистов !

Анатолий Грачёв

Успенский с Гурджиевым и дальнейшие последователи этого направления - интереснее, чем Фрейд.

Александр Мамедов

Не слушай этих идиотов - фрейдов..У нас тысячелетняя история. Они -же жалкие пигмеи.

Фируза Нагуль

кто такие пигмеи?

Александр Мамедов

Это такие низкорослые дикари.

Фируза Нагуль

почему дикари?

Александр Мамедов

Пигмеями этих гадов назвал И.В.Сталин.

Константин Котиков

Фрейд уже давно признан фейковым учёным который всё привязал только к 1 проблеме

Сергей Евдокимов

Больной человек "исследовал" БОЛЬНЫХ людей... Он не имел дела со здоровыми...😎

На
Наталия

Уже устарели еготподходы и сам устарел. Кстати, он немного тоже был не в себе

Z*
Z *Ирина*

Изучение психики дело долгое, но полезное. И фрейд тут ни причем.

Борис Алиев

Всё со временем устаревает, но становится частью новой теории.

Виктор Ш

И не нужно формировать. Живите просто и счастливо без нее.

Анатолий Грачёв

Анну Фрейд хвалили (это его доченька). Но я её не читал.

Фируза Нагуль

не слышвла о том, что её кто-то хвалит

Анатолий Грачёв

Известна в узких кругах. Во всяком случае мне её хвалил человек элитный.

Дедушка Старенький

Вообще не думаю. Считаю это надуманной фигней.

Андрей Заруба

Такая же лженаука как и каждая психология.

Виктор Ш

А что по этому поводу думают вечные бабушки на скамейках у подъездов!
«Истопник сказал Столичная оч хорошо идет от стронутая»!

Виктор Ш

Стронция