Andrey Borisov

Сколько бы вы заплатили за визит к психологу(или психоаналитику) и от чего это зависит?

Ответы
Во
Володя

Если словарный запас, как у Эллочки Людоедки (28 слов), то без психоаналитика не обойдешься, так-то)) Сосредоточьтесь на точности вашего языка
Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру. И. Бродский

Andrey Borisov

🤔

Serg

Ни рубля. Профессия из пальца высосана. И квалификацию проверить как? Токарю дал чертеж, и материал он сделал деталь, ты взял штангенциркуль и проверил насколько квалифицировано сделана работа. Что может предъявить психолог? Бумажку об окончании ВУЗа? Или может предъявить записи сеансов (болтовни) с клиентом? Ничего.

Andrey Borisov

пациенты с острым психозом не являются пациентами психологов, это пациенты психиатров....

Serg

Ну конечно))) а психолог это для того чтобы сопли утереть девченке у которой котик сбежал))

Andrey Borisov

я ценю ваш сарказм, но не убедил. 🤷‍♂️🤣🤣🤣

Serg

Психолог и гадалка это одно и тоже, проверить результаты труда не реально)

Andrey Borisov

как говорят мудрецы.. "Дорогу осилит идущий" а если на старте сказать, что это не дорога, то верно, не стоит туда идти))))

Zоя

Ни верю ни психологами , ни психоаналитикам... Не могу сказать что все, шарлатаны, но если вдруг мне это было бы необходимо, то искала бы у своих знакомых, проверенных и действительно квалифицированного специалиста, а вообще таких наверно нет. Да и надо уметь работать самой ,над самой собой.

Zоя

Неее, вам же надоело...)

Andrey Borisov

ну, значит в другой раз))

Zоя

Ок, как соберётесь так и начнём!))

Andrey Borisov

🤝🫶🌹

Zоя

🤝👌

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня гонорар от 200 евро. Но проблемы решаем на раз-два. Нет сеансов на софе, и я не сижу, как дурачок с блокнотиком. И еще. Женщина не может быть психологом по умолчанию. И да, психолог толлько с медицинским дипломом, а не всяких стремных пединститутов или еще хуже, непонятных академий.

Andrey Borisov

спорно)))

De
Denis

Не пошел бы вовсе... Если мне нужно разгрузить мозг, я пойду к друзьям... Если тяжесть, то проще прийти к батюшке и по беседовать с ним... Он поможет так же как и психолог... Кстати, их этому учат в вузах... И это будет, можно сказать, бесплатно...

Во
Володя

Конечно, от целесообразности. Если, допустим, ребенка без справки от психолога не примут в школу, ну или в садик. Так же точно, как осмотр у психиатра, когда медосмотр проходить при подтверждении прав на вождения автотранспортом.

Елена Задорожная

По всей видимости Вы психолог. Думаю, что у каждого специалиста есть своя такса. Всё зависит от уровня психолога, от его авторитета и самой, проблемы, т. е. мелкая проблема или ", крупная"

Людмила

у нас есть штатная единица-психолог , сдаю постоянно какие то тесты , никакой помощи нет и смысла тоже , уж если приспичит , то согласна заплатить психиатру за прием , а не психологу

Галинка Живилова

Блин, за визит к психиатру для водильской комиссии плачу, просто без оплаты справку не дают, так жаба давит. Почему я должна платить?! И вообще кому надо тот пусть платит

Andrey Borisov

ну логично же, чтро если Вам не нужен психолог, то Вы к нему и не пойдете))))

Лю
Людмила

Человеку даны проблемы и сложные ситуации, сталкиваясь и разбираясь с которыми, он учился, приобретал опыт жизни, умнел, наконец...Каждому - по силам его...

Andrey Borisov

нет, к сожалению, это не так. Даже у Фрейда самоанализ полхо получался. Ведь мозг у нас хитрый он научился самообману, причем настолько тонкому и умелому, что сам это не может заметить, а со стороны видно))

Лю
Людмила

Ваше право использовать учебный материал на своё усмотрение, своими возможностями и пользуясь подсказками и помощью со стороны или самостоятельно наращивая духовные и ментальные мускулы...☺️

Andrey Borisov

ок, я замолкаю, мы говорим на разных языках)))
к сожалению Вы не хотите понять, да и не ваша вина в этом))

Лю
Людмила

Возможно. Простите за недопонимание...Удачи! 🍀

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Алина N

нисколько бы не заплатила. Сама бы во всём разобралась. Первым психологом явно был еврей,только он мог придумать выслушивать людей за деньги😂😂😂

Andrey Borisov

дада все во всем сами разбираются у нас)))
только результаты как-то не сильно радуют)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Дамочки вообще очень часто выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в глазах женщины часто напрямую зависит от того нравится ей оно или нет.

Andrey Borisov

еще чаще от настроения и эмоционального фона

Ан
Андрей-Пушкин

Всё зависит от цели посещения
и от полученного результата!
- Если это очередной инфоциган,
я бы с него и денег удержал,
за то, что отнял моё время 😁

Ан
Андрей-Пушкин

Рецидива можно избежать
если изучить корни возникновения проблемы!/
Пример:
Ребёнок постоянно болел и его постоянно лечили
от кашля и насморка.
Особенно часто это происходило зимой!
Лечить можно было вечно...
пока не сменили ребёнку обувь!
= Так и здесь. Зависит от уровня подготовки
и квалификации психолога. Профессионал
правильно поставит ДИАГНОЗ и лечит то,
что болит, а не то, что обычно бывает...

Andrey Borisov

к сожалению не всё так просто. и очень многое зависит от самого клиента

Ан
Андрей-Пушкин

Там действительно много факторов
и не последний - доверительное отношение
между источником информации (клиентом)
и приёмником информации (психологом).
- Важно уметь ставить вопросы
для понимания первоисточников проблемы.

Andrey Borisov

да нет там ни источников ни приёмников, там соратники)))

Ан
Андрей-Пушкин

Я понял... соратники не наливают... сволочи!😂

Le
Lena

Честно, я даже не знаю, что бы меня привело к этим специалистам. Конечно ситуации разные в жизни. Как то сама выбралась.

Andrey Borisov

не у всех так

Le
Lena

Согласна.

Andrey Borisov

просто интересно что люди думают...

Дэн Люк

да нифига ))))), в РФ лучшие психологи собутыльники )))..... любой сеанс у психолога , заменит хорошая пьянка с друзьями )))

Чио-Чио-Сан

Ни копейки. Психлог должен быть у каждого в голове. А те психологи сами со своими проблемами, ещё нас жизни учат

Andrey Borisov

бред, но это Ваше право иметь такое мнение

Чио-Чио-Сан

Верно, и никакой психолог меня не переубедит

Andrey Borisov

даже браться за это не станет)))

Чио-Чио-Сан

мне и не надо

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Орхи Дея

Есть бесплатный визит к самому лучшему психологу и психоаналитику. А зависит это от желания посетить Его.

Екатерина

если бы я такого нашла, который точно мне ответил бы на несколько вопросов, то "за ценой не постояла Бы"..

Andrey Borisov

и много воапросов?

Екатерина

3-4

Andrey Borisov

всего то!)))

Екатерина

остальное я знаю..

Andrey Borisov

а если не секрет, что это за вопросы?

Екатерина

это вопросы личного плана...вопросы семьи..её истории...и т.д...мне надо было бы хорошо подумать чтобы выявить главные..ну например: я хотела бы знать истоки моих привычек и предпочтений...здесь должен быть психолог уровня восточного АДЕПТА...который не тратит время на столь незначительные хотелки людей..и правильно делает...

Andrey Borisov

тогда скорее психоаналитик, если истоки интересуют

Валерий Меренков

Они мне не скажут ничего чего я не знаю. Мы учились вместе. Как психолог я не практикую, но диплом лежит.

~Q
~Q~

Если бы очень нуждалась и понимала,что сама не вывезу,то отдала бы любую сумму за хорошего специалиста

Лю
Людмила

Не ходила и не пойду. Я сама себе психолог. Я как Мюнхаузен. беру себя за волосы и вытаскиваю из болота

Andrey Borisov

успешно?

Лю
Людмила

Да. Плюс Зеланд