🧚‍
🧚‍♀️Ева

Отчего здесь так много людей ненавидящих свою родину, вечно пеняющих на другие страны, недовольных и ноющих? Это образ жизни или элементарное незнание «легкой жизни» там, где нас нет???

Ответы
Виталий

Скажем так не на пустом месте это образовалось... До распада СССР я ребенком 5 лет жил в ГДР, приезжая летом на месяц в Союз, разительно бросалось в глаза атмосфера мрачности, люди кругом озлоблены, такого не было в ГДР.. Причем, пока не побывал в ГДР этого не замечал совсем, мол у нас в стране все самое лучшее и жизнь самая лучшая, и эта пропаганда тогда работала... Как то приехал туда в ГДР на неделю мой дед, посмотреть как бедные "фашисты" живут.. уже после двух дней экскурсии там, он сильно опечалился, был хмурым... Отметил его фразу "мы то их победили, а они живут гораздо лучше нас..." Причем жил он в Туве, которая снабжалась тогда отменно, дефицита никогда не было по сравнению с другими регионами Союза... И сейчас, все те кто имел возможность сравнить, ясно понимают, далеко не все было гладко в Союзе... А после распада, который был предопределен на самом деле изнутри, и вовсе образовался бардак, расхищение заводов гигантов, уникальных НИИ в первую очередь, в которые и был вложен основной потенциал страны, т.е. все то, что в последующем должно было дать долгожданный рывок вперед, было уничтожено... И вся суть в том, что задел, который потребовал огромного людского ресурса попросту был распылен, и далее оказались у разбитого корыта...

Alexander Ivanovich

Пусть сваливают туда! В тему анекдот. Человек умер. Душа его попала в Преисподнюю. Сидит клерк за столом: "Куда хотите, в Рай или в Ад?" Душа, мол, не знаю. На Ад не нагрешил, но не знаю - про Рай. Ему, мол, для сомневающихся есть ознакомительные экскурсии. Ладно, поехал на экскурсию. Приехали в Рай. Видят: скукота, Души грехи замаливают. В Аду - музыка, девки пьяные с чертями веселятся... Вернулась Душа в Преисподнюю. Спрашивают, мол, куда надумали? "Что за вопрос - в Ад, конечно!" Черти его - хвать - и на сковородку тащат. Он им, мол, куда вы меня, мне же вот - на экскурсии показывали..." А ему ответ: "НЕ НАДО ПУТАТЬ ТУРИЗМ С ЭМИГРАЦИЕЙ!"

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно)))

Виктор Букатин

Не знаю, но я люблю Россию. Мне кажется, что для русского человека Россия самое лучшее место. Какая бы не была твоя Родина - это ТВОЯ Родина. Может в каких-то странах и живут жирнее, но для души приятней находиться там, где прошли твои детство и юность. Воспоминания эти будут греть твою душу всегда. Но эти воспоминания будут мучить тебя если ты будишь жить на чужбине.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Правильно

Виктор Букатин

Просто это понимают не все.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы за всех не в ответе

Виктор Букатин

Ну, да, как бы.

Ша
Шамсуддин

2003 год Голландия,
я с ребятами стояли возле велосипедов на вокзале и говорили о Франции,
что мол там лучше, там по приезду сразу дом или квартиру дают ,
потом устраивают на работу.
к нам подошли трое парней услышав русскую речь,
разговорились, они едут с Франции,
мы спрашиваем, а чё Вы сюда приехали?
они отвечают, а нам сказали что тут лучше

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воооот

Михаил

Мы пеняем на др страны? С чего бы!? Это по центральным каналам всё тыкают: Посмотрите как на Украине, США, Европе. А про нашу страну молчат, что работы нет, население вымирает, пенсионный возраст добавили и мужчины не доживают, цены на всё растут, медицина, образование развалено, космос просрали. Или всё перечисленное - всё неправда?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

И поэтому вы страну не любите?

Михаил

Я страну люблю - я ненавижу тех кто её грабил, грабит и продолжает грабить и ничего не созидает!! Моим детям и внукам останется бесплодная, засраная пустыня(((

Анатолий Серёга

При чем, не любили бы, да и ладно, "насильно луб не будешь, но они настолько воинственны, что оторопь берет. И не принимают ни каких других мнений, буд-то сами когда-то отсидели по 10 лет и что только они обладают исключительным правом на истину, или кто-то им не дает взять и уехать их этой ненавистной им страны...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Именно так

Ел
Елена

когда мы жили за "железным " занавесом, не знали, что жизнь может быть другой, и сейчас хочется, чтобы и у нас так было, что в том плохого? к нам приезжают люди, и если видят, что есть хорошего, тоде ведь перенимают. я помню, приезжали финны и восторгались нашим дополнительным образованием, у них такого нет

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Дело не в перенятии! А в постоянном недовольстве своей страной

Ел
Елена

выражается как недовольство

Стрекоза

Просто они обижены на власть , все шли к социализму, равноправию, а тут все вышло по другому. Когда человек молод, для него мир кажется лучше ,красочней ,удобней, там любовь была...или другие приятности ...потом ушло как то...это для каждого поколения одинаковый сценарий...могу заблуждаться...🙄

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вы молодая еще))

Стрекоза

Средний возраст уже давно🤣

Марат

Прибыли в других местах, понравилось и решили, если матом покроют страну, сразу в ней будет хорошо. Для них это секретная информация, для того чтобы было хорошо надо работать также, как в тех странах. А работать не хотят, вот и остаётся Родину дерьмом поливать.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно

Татьяна** Нестерова

Их в любом ресурсе полно. Надоели уже. Одна и та же жвачка на одни и те же темы. Сто раз говорю: соберитесь в группу по интересам и лейте своё дерьмо друг другу в уши, какого ляда вы любой нейтральный разговор превращаете в не пойми что?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно! Жму вашу руку))

Игорь Котелевский

Работать не хотят Ноющие !!! Им подай все и много и бесплатно !!! Ну Навальнята , что с них возьмешь !!! Предлагаю Женщин в Украину на месяц другой отправить , а мужчин к Кадырову на кодировку !!! И Сразу жизнь на Родине покажется Другой !!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да Вы радикал))))

Игорь Котелевский

Я Рабочий бизнесмен , сам работаю , людям работу даю , кого воспитал , или так скажем перевоспитал , так ещё кручи меня становятся , а лентяи приходят и уходят , На Власть сотками фонарят!!! Это их удел !!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да, Бог с ними

Ни
Николай

Ты, Игорь ещё их в Северную Корею отправь!

Игорь Котелевский

А что в Северную Корею !!!? ближе нельзя ???

Алекс

нытики есть везде и даже в семье...и всегда недовольны руководством или самой страной..меньшая часть из них уезжает и начинает хвататься счастьем..это жизнь и людей не переделать думаю они не знают той легкой жизни

Дмитрий Каракозиди

Они никого не любят, не хотят трудиться, да и вообще кроме как торчать в интернете и не выть, типа:"И чего это Президент не подбросит мешок долларов", а то я пройдусь за каким нибудь Навальным ни на что не способны.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Согласна

Андрей Толстый

а ещё есть люди, которые очень нас жалеют, а местами даже готовы бороться за наши права, которых мы лишены...
но вот беда, они все живут за рубежом, здесь никогда не были, но лучше всех знают, как нам надо жить.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Точно подмечено))

Андрей Толстый

сталкиваюсь с такими периодисски в тырнете.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ага

Андрей Толстый

один из Праги мне доказывал, что не могут у нас цены расти.
требовал чеки, ибо наслово он не верит.
вое его друзья в Питере ему сказали...
потом когда более мене убедил его, он предложил обратиться с этой жалобой в полицию...
долго ржал, объясняя ему что это полная хрень и полиция у нас совсем не для этого.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Больной?)

Андрей Толстый

хз. но он же ж верит, что цены не могут резко поднимацца.
сахар закупал по 23, через месяц он уже по 45

Евгений Сушко

Что такое родина ? К чему эти вопросы ? Смею думать что лучшие умы на него ответили ! К примеру читая В М Шукшина ! я понимаю что такое родина ! Вопрос про родину надо задавать не людям а себе .

Малик Хайбулин

образ жизни.. Есть люди, которые любят грузить других ...у меня есть одноклассница - у ней никогда не бывает хорошо, вечно ноет! Хотя живет нормально! Наверное, чтобы не сглазили!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Возможно

Малик Хайбулин

А ненавидят родину неудачники - куда бы они не попали , так и будет! А причина в них самих - ленивые, бездарные...

Ива Теплов

чаще всего это люди которые хотят сделать свою Родину счастливой а те кто критикует власть за их действия не всегда ставят равенство между теми кто на олимпе и государством

Иван Подколодный

На периферию съездить слабо? Вам высказать, что о Вас, москвичах здесь думают . Здесь - это Новгородская область . Приедете - встретим. Не хочу грубить. За меня сделают другие.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Разбирайтесь со своей страной

Иван Подколодный

У меня Российское гражданство. Повезло родиться в Литве. За месяц до начала войны был вывезен в Россию. Новгородская область Дрегольский район. Ждём Вас в гости. Только лучше летом. !6 км. от станции тяжеловато будет. добираться. Я не шучу. Дер Кременичи . в интернете найдёте.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не хочется, я лучше к маме, в Уссурийск

Сергей Бочков

Подозреваю, что много мужиков, которые отбывают срок на "зоне". Отсюда и жалобы многих женщин, что им присылают фото мужских достоинств. Там им кажется это очень остроумным.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я, вообще, ни об этом

С Э М

Да их везде хватает) Порой мы сами иной раз чертыхаемся в случае какого-либо недовольства. В целом - нехватка воспитания, знания истории и жизненного опыта)