Рустам И.

А вот почему Карлсона, при его одновинтовой схеме, не крутит в
противоположную вращению винта сторону?
Неужели он создает встречную циркуляцию варенья по кишечнику и таким
образом компенсирует возникающий вращающий момент?

Ответы · страница 4
Геннадий Витальевич Чичеров

Он летает в вертикальном положении, а Вы видели какая у него задница ?

Ме
Мечтатель...

Тогда бы он, в соответствии с законами физики, летать бы не смог...😊

Мухтаров Загид

спокойствие только спокойствие у него хитрый спин с противоротором

Юрий Логинов

У него в позвоночнике гироскоп для этого. Варенье вылетает в сопло.

Vladimir Rakivnenko

И колобку - песок глаза не застилает... Другие сказки - подскажите...

Sh. S.

С обратной стороны антивинт предусмотрен, просто он не заметен...

Сергей Максимук

У него есть ещё "прибор", который компенсирует вращающий момент.

Марс

брожение варения выделяет газ и он летит а винт для управления

Ко
Константин

Винт для его тушки маловат..хватает лишь для сдвигания с места

Св
Света

Ох...ё...кпк сложно то)))..инженерия+законы квантовой механики....

Из
Изольда

Создатели этого мультика не знали про встречную циркуляцию.

Ге
Георгий

Во , баба совсем чокнулась по весне , надо же о таком думать ..

Ге
Георгий

Я Вам хотел комплимент сделать .. 🌷

Луиза Бальтазар

К сожалению, он не удался. Попробуйте снова.

Ге
Георгий

А что я буду с этого иметь ?

Луиза Бальтазар

Чтобы меня порадовать, вам придется сказать что-нибудь умное.

Ге
Георгий

Обычно я это делаю при свечах , глядя в глаза женщине ..

Луиза Бальтазар

При свечах, глядя в глаза женщине, в голову приходят всякие глупости. Разве не так?

Ге
Георгий

Под коньячек всё вылетает , остается только Любовь !🍒🥰

Владимир Потехин

да нет... просто нормально развит вестибулярный аппарат...

Ин
Инга.

А может быть. Не зря же он варенье банками ест, как пьёт))

Николай Костров

Если варить из варенья бражку, не так взлететь можно ...

Евгений Воронин

ну..... задница то у него солидная ... отличный пртивовес

Юрий Астахов

В наше время может и гироскоп встроен ниже пропеллера

Вася Васильков

Реверс конструкторы не заложили.Принцип вентилятора

Вася Васильков

По простому мужичок с обдувалом.Удобная штукенция..при.жаре))))

Гай Юлий Цезарь

у него выхлоп был с противоположным вектором тяги ....

Александр Стрельцов

Нет. По тому же принципу, по которому не крутит судно.