Лариса

А вы заметили, что люди, речь которых изобилует скверными словами, как правило нищие?

Ответы
Вячеслав Шадрин

Ну дык, по некоторым намёкам, такими словами призывают тёмные силы. Но не всем дано прогонять их обратно. Есть и такая версия - если у человека маленький словарный запас, то и интересов тоже немного, а значит и довольствуется малым.

Лариса

А если он призывает "тёмные силы" постоянно, то откуда ж у него будут здоровье, счастье, достаток и обширный лексический запас?

Любовь Илюшкина

Ну что вы))). Можно сказать и наобещать очень многое)... красивыми словами, а на деле выйдет ооочень плохо)... и все это будет из уст «великого» человека. Хотя, нищим можно быть при этом душой...

Лариса

Я о материальном богатстве. В душу лезть у людей в мире не принято.

Любовь Илюшкина

Матершинники бедны душой... это сейчас в душу лезть не прилично)

Лариса

Вы ничего не можете знать об их душе! Ничего! Вы можете рассуждать об их характере или внешности. Чужая душа - потёмки.

Ал
Александр

Не согласен. Я не нищий, но слова из меня часто такие вылетают.... Это тут я не очень, поскольку речь контролирую, а вообще выскакивает из меня часто.

Лариса

Ну, мало-ли кто не считает себя нищим.

Ал
Александр

То, что мне надо у меня есть, а то что нужно и не имеется, то просто не продается.

Ин
Инга.

Нет, не заметила. Когда "гламурные" дивы начинают говорить...)) Ощущение, что слов других они не знают.

Лариса

"Гламурные"-то как раз нищие. Понты одни. А дома хлебушку рады.

Ин
Инга.

А здорово)) Я не подумала об этом)

Наталья Тюленева

Как правило так и есть... но и среди образованных есть любители сквернословить...

Лариса

Меня не интересуют исключения. И образование здесь ни при чем. Если человек генетический хам, то хоть пять образований - хамом останется.

Наталья Тюленева

Некоторые используют мат...как говорят, для связки слов...

Лариса

Это от бедности лексики.

Ольга

Да,заметила,они злятся на всех из-за своей несостоятельности

Анатолий Карпухин

вовсе нет......смотри в инет - что говорят богатые - уши вянут!

Лариса

Вы путаете сквернословие и косноязычие.))))

Анатолий Карпухин

ничего я не путаю......вон Бледанс по телику через раз пи-пи-пи.....сквернословие - это признак духовной нищеты.......а не денежной......внутри души одно пи-пи

Лариса

Так она ж не богата от этого пи пи!

Анатолий Карпухин

да.....не богата.....Бога нет........одно пи-пи

Даль Светлая

иногда и с полными карманами речью, ну очень не блещут...

Лариса

Не встречала. Может неправильно говорить, косноязычен, но не сквернословит.

Даль Светлая

я про тех, кто из грязи, да в князи....

Лариса

Да есть такие. Но посмотрите, на что они тратят деньги! В грязь!

Даль Светлая

это вообще другая тема... конечно!

Марат

Это психологи определили, не смогли реализовать себя.

Лариса

Нет, они просто проклинают себя и блокируют себе достаток.

Марат

Себя они не проклинают, это другие виноваты, что у них так.

Лариса

Это проклятие себя неосознанно. Вроде ругают других, а на самом деле проклинают себя. Блокируют себе здоровье, достаток, счастье.

Марат

Может и так

Mari Man

А культурные в основном миллионеры😂😂😂

Лариса

Достаток не от культуры зависит. Но нищие , как правило, сквернословы.

Mari Man

Думаю мне нечего сказать в ответ😊

__
_________

А речь которых витееватыми ещё хуже(

Лариса

Но витиеватая речь это не сквернословие, а просто растянутость во времени.

__
_________

Но там и слова красивые...И такие люди чаще они творческие ....Отнють не богаты....

Лариса

Я конкретно о сквернословящих. Для " небогатства" причин много.

Ал
Александр

В словарном запасе Вы имеете ввиду?!

Лариса

В материальном плане.

Лариса

Наблюдательна.))

Ал
Александр

Вот таких Ларисок по больше и не нужны нам камеры и сыскари.

Анна

Увы,не всегда. Или вы о нищие духом?

Анна

Так из семьи то шло что это нормально и можно и дальше продолжать. А мне не захотелось. Нет, я все же думаю что из семьи это когда подросток. А лет после 25-30 уже сам человек корректирует свое поведение. Ведь сколько случаев- семья хорошая а человек вырастает в переступника или наоборот, родители маргиналы,а ребенок тянется к образованию и науке. Так что не все семья. И уж точно не семья виновата в нецензурной лексике взрослого мужчины средних лет.

Лариса

Компания была соответствующая семейному положению.

Анна

Скорее противоречащая семье. Но все же человек себя делает сам.

Лариса

Нет. Если бы он делал себя сам, все были бы идеальны и одинаковы. А здесь генетика рулит. Генетический хам никак не может превратиться в культурного человека. Наоборот - может. И то бывшая культурность прорывается.))))

Анна

почему идеальными? Ведь у нас у всех разные вкусы и желания. Даже у детей ,воспитанных в одной семье вкусы еды, одежды, литературы совершенно разные. Даже близнецы часто любят разное. Поэтому каждый воспитывает себя в соответствии со своими желаниями и вкусами. Конечно воспитание сказывается, и чем меньше сам человек себя делает, тем больше чувствуется воспитание. А те, кто обычно добиваются больших результатов в жизни делают себя сами и очень рано начинают

Да
Давид

вот уж пстёш, 🤣если вы о финансах

Лариса

О финансах. Даже если ему свалится наследство, он разорится.

Да
Давид

странное утверждение)) я матерюсь

Лариса

Зря.

Да
Давид

знаю)) сам иногда сожалею)) но когда Алибаба Алибобаевич тебе батарею на ногу уронил)) то самое ёмкое слово , только оно

Лариса

Ну, это даааа...)))

Юлия

Блин...не буду больше материться)

Roka M

А что бомжи каждую секунду матерятся поэтому стали такими?

Roka M

А которые совсем не матерятсячто они очень богатые?

Roka M

Ух ты а я то думаю почему у меня деньги временами становится по меньше 😉

Roka M

Теперь придется молчать чтоб деньги не исчезали просто так🌹

Энинг Сокол

Это от денег не зависит обычно

Лариса

Это наличие денег зависит.

Энинг Сокол

Маты все знают вне зависимости от наличия денег, можно на шоу бизнес глянуть, или на спорт

Не Зли Котика

Если только нищие духом.

Р_
Ростислав _

даааа нуууу 😱

Сергей Михайлов

Нет, не заметил

Лариса

Вы ненаблюдательны.

Сергей Михайлов

Нет, просто провел анализ сквернословов.

Сергей Михайлов

Нет, не заметил