Почему при перепроизводстве яблок картофеля арбузов и многого другого не делают из этого засолку к примеру или яблоки не сушат или что ещё из них а всё выбрасывают

Ответы
Община Владивост Ссср

невыгодно богачам и правителям им нужно создать дефицит ибо без дефицита нет торговли воздуха дефицита нет и его не продашь . Создать изобилие несложно сегодня но тогда их рабовладельческая система не будет работать . Если нет дефицита никто не будет работать на дядю за кусок хлеба как сегодня . В этом вся суть

🤝

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Раньше вокруг города Мичурина были огромные(на много километров)сады.Гоняли собирать яблоки и студентов и школьников и инженеров из НИИ Тамбова.Стояли заводы по переработке.Делали соки,компоты и конечно вино.И тоннами бульдозерами закапывали в землю.Это при СССР,а сейчас не знаю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Никогда не рано и тем более не поздно.какие традиции?Умирать на родине?

ДА.Это тоже

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Не буду своё мнение озвучивать.Вам наверное виднее.Я в общей сложности более 5 с половиной лет воевал за эту страну,как бы она не называлась.Из 16 лет службы.Выслужил инвалидность и копеечную пенсию 30 лет назад.Спасибо родине.

С этим разве поспоришь . . . 😞

Z*
Z *Ирина*

Для этого нужно вкладывать средства и открывать производства.
В домашней сушке не переработать те же яблоки
В принципе много такого уже делают
Хоть и нудно все это оформлять и организовывать (производство и реализацию), но люди впрягаются в эти дела.

отсутствие его почувствовал. свои яблоки пахнут а тут запаха ноль или почти как от клубники ноль

Z*
Z *Ирина*

Вот вот.. Если обратили внимание, то сегодня магазинная капуста стала другой. В ней не заводятся никакая живность, и ее даже крысы не едят.

Её есть опасно. Если даже зверьки не едят.Это верно. Ещё и куры жутким запахом обладают и какой то непонятной слизью

Z*
Z *Ирина*

На счет кур все еще сложнее. Во первых ее выращивают в пару месяцев до взрослого состояния . Если оставить ее расти дальше, то будет просто огромный переросток , Не знаю как там пришли к дальнейшим улучшениям кур, но и это еще не все. После обработки кур обкалывают шприцами какой то гадостью, чтобы увеличить вес и улучшить внешний вид.
Синих кур уже нет давно .

разве это еда ?

Михаил Гехт

Потому, что это надо шевелиться и вкладывать деньги и время. То есть сельхозпроизводитель становится уязвимым. В отличие от продавца, он деньги вкладывает сразу, а прибыль зависит от уймы людей.

Olena Mykolayivna :)

не знаю))) идея хорошая, сама делаю сушку, вернее сушим, на даче всегда много яблок, груш и слив, делаю заготовки на зимний период, компот из сушки это безумно вкусный напиток, и полезный))).

Как у вас всё правильно.Аплодисменты вам 👏👍🌷

Olena Mykolayivna :)

дякую 🕊️, это меня свекруня научила, всё время что-то подсказывала, вот и пригодилось ☺️.

будь ласка. надо же как у вас .сложились отношения со свекровью👏👍

Olena Mykolayivna :)

не только, со свёкром мы были как дружбаны, ему по состоянию здоровья пить особо нельзя было, и я особо алкоголь не очень, но когда там приезжаешь проведать их, он мигает и вызывает, пол рюмочки себе и мне, поговорили по душам, секретничали. Не могу даже вспомнить, чтобы за много, много лет, он раздражался или с кем-то ссорился. Был очень веселый и добрый человек. Вот... видите, про сушку начали.. а заканчиваю диалог воспоминаниями, не хватает сейчас ни свёкра, ни отца, скучаю за ними. Дякую ще раз, трошки спогади прикинулися.

Да.Бывает и такое.Что сначала одно ,а после .. Спасибо за ответы и рассказ воспоминания

Вечность

Почему заводы скупают у населения груши яблоки а из чего ты думаешь делают варенье или напитки из этого сам здавал на винзоаод это все и сливы

Вечность

В маштабах не примеряют а действуют

Действуют только кланы (группировки)

Вечность

Я бы так не сказал пример тебе сегодня новости Камчатка

что там кроме землетрясения

Вечность

Вот таки миру рушаться и державы

Алёна Клочкова

А вот не знаю-не догадываются.А я,если куплю или найду выброшенными ещё неплохие фрукты с овощами-вымою,обрезаю и ем,или сварю что-то на них))))

Про массовое производство.

Ко
Константин

Это всё денежные расходы. А кто их будет покрывать? Это надо переработать и где то хранить. А урожай новый вырастет.

Владимир Забродин

Из яблок можно делать сок и вино арбуз товар не лежалый как и клубника.а картофель всегда имеет спрос

солёный арбуз вполне себе

Владимир Забродин

мало кто мочёные арбузы ест - вкус не тот

это да.на любителя или минимум пробовать нужно.то многие и не слышали об этом как и о варенье из него

Владимир Забродин

а ещё делают арбузный мёд- нардек

С Нами Бог

Странно, все соля или сушат. Выбрасывают , не знаю куда деть или лень возиться

Маруся

Мда уж, набор из сухофруктов для компота 450 рэ, совсем рехнулись!!!

🤝спасибо за мнение и ответ🌷

Маруся

🤝

Игорь Я

Соленые арбузы не всем по вкусу .

и то верно

Робот Вертер

На рынках полно сушёных фруктов

цена за кг ?

Робот Вертер

От 250 и до истерики

«Луиzа Каzaти»

Кто мешает этим заниматься?

Это нужно спросить у производителя продукции

Фи
Фигаро

полным полно сухофруктов...

Фи
Фигаро

вот...займитесь бизнесом...

Только для себя и своего круга.Так НИ НИ

Фи
Фигаро

переверните рынок сухофруктов в стране!! и мире..

нафик нужно скажем дружно.это даже в теории опасно.

Вл
Владимир

не экономные...сволочи...🙃

Татьяна Владимирская

да почему? делают это все

да столько выбрасывают ого го сколько

Татьяна Владимирская

кто выбрасывает, кто нет, везде по разному

да это полным полно начиная с ЕС бывших республик теперь стран и в РФ . насмотрелся видео

Сергей Остёрский

Я перепроизводство яблок в своем саду решил проблему спиливанием лишних яблонь.

🤝

Зинаида Бадяева

И где это происходит ,??

Леонид Леонидов

Бесхозяйственность !

Nina Vitiu Vitiu

чтобы держать цены

Вполне возможно.Тем более в основном импортная продукция в приоритете