Некто Из ...

Заблуждение приходит только к тем, кто забыл свои приоритеты, а эгоизм - самый главный источник, заставляющий людей забыть основные истины. Как только эгоизм входит в людей, они соскальзывают с идеала и бросаются с вершины лестницы, стремительно скатываясь вниз по ступенькам на самый нижний этаж.!?

Ответы
Ал
Александр

на практике ни разу такого не встречал

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, суббота, 67 января 2023 года.
Когда солнце восходит, уходит тьма и проблемы, возникающие из-за нее. Подобно этому, для осознавших Атму больше нет ни привязанности, ни печали, возникающей вследствие привязанности. Заблуждение приходит только к тем, кто забыл свои приоритеты, а эгоизм - самый главный источник, заставляющий людей забыть основные истины. Как только эгоизм входит в людей, они соскальзывают с идеала и бросаются с вершины лестницы, стремительно скатываясь вниз по ступенькам на самый нижний этаж. Эгоизм порождает раскол, ненависть и привязанность. Посредством привязанностей и таких чувств, как зависть и ненависть, человек втягивается в деятельность и погружается в этот мир. Это приводит к воплощению в физическом теле и дальнейшему росту эгоизма. Для освобождения от влечения к удовольствию и боли необходимо избавиться от телесного сознания и держаться подальше от эгоцентричных действий.
- БАБÁ
Джнана Вахини, глава 4.

С. В.

Они все забыли

Некто Из ...

Когда солнце восходит, уходит тьма и проблемы, возникающие из-за нее. Подобно этому, для осознавших Атму больше нет ни привязанности, ни печали, возникающей вследствие привязанности. Заблуждение приходит только к тем, кто забыл свои приоритеты, а эгоизм - самый главный источник, заставляющий людей забыть основные истины. Как только эгоизм входит в людей, они соскальзывают с идеала и бросаются с вершины лестницы, стремительно скатываясь вниз по ступенькам на самый нижний этаж. Эгоизм порождает раскол, ненависть и привязанность. Посредством привязанностей и таких чувств, как зависть и ненависть, человек втягивается в деятельность и погружается в этот мир. Это приводит к воплощению в физическом теле и дальнейшему росту эгоизма. Для освобождения от влечения к удовольствию и боли необходимо избавиться от телесного сознания и держаться подальше от эгоцентричных действий.
- БАБÁ
Джнана Вахини, глава 4.