Ирина Королькова

Многим нравится песня "Я куплю тебе дом у пруда в Помосковье"....Вот объясните мне, ну где там про "куплю?" Когда вся надежда на то, что мужик-барабанщик..." окажется не обманщиком ... А мы, женщины, страдаем, верим... ага, купит он....

Ответы
Балбес

Я куплю тобі хату у селі Кобеляки,
І тебе приведу в це казкове село,
Заведемо качок, і свиней, і собаку,
І посадимо слив під вікном,
Заведемо качок, і свиней, і собаку,
І посадимо слив під вікном.

А дика качка на ставку,
Шукає крякалом ряску,
У це село, куди тебе я приведу.
А дикий качур на ставку,
Шукає дзьобалом ряску,
У це село, куди тебе я приведу.

Ми поставиму тин,
Візмем клаптик городу,
Щоб могла ти з цапою його копирсать,
Щоби кум взяв лопату і копав швидше сзаду,
Пропоров риллю і вперед і назад,
Щоби кум взяв лопату і копав швидше сзаду,
Пропоров риллю і вперед і назад

Будем весело жить ми в селі Кобиляка,
І картоплю садить і горілку варить,
Буде жирний Сірко стерегти нашу хату,
І на радість бакткам будем діток робить,
Буде жирний Сірко стерегти нашу хату,
І на радість батькам будем діток робить.

Ирина Королькова

А мне понравилось, хоть кое-где приходится догадываться о значении слов...

Балбес

👍 ☺️ Это украинская пародия на "Белый лебедь на пруду"... Смысл почти тот же, только про утку... 😜

Ирина Королькова

Мне понравилось, что тут на халяву не рассчитывают - тут про труд и про то , что кум помогать будет ( если я правильно поняла) и кому-то там на радость будут деток рожать , и Сирко ( пес. я так понимаю) жирный будет, значит, будет чем собаку накормить....😁 😜 Короче, на себя люди рассчитывают. А в той песне - на халяву.

Ирина Королькова

И, конечно, я поняла, что это пародия. Улыбнуло...

Балбес

"Нет, брат, я не халявщик, я партнёр...." 😜 Правильно понимаете.... 👍

Балбес

Взаимно.... 👌

Олег

Во-во.. "Купит или не купит" - ключевой вопрос, определяющий развитие отношений. Неужели не очевидно, что "мужчина-барабанщик" - порождение женской алчности. Состоятельные дяди делают реальные подарки - то есть, просто покупают. Остальные знают, что честность, верность, порядочность - не валюта в наше время. За это уже не дают. Вот и врут - про дома, модельный бизнес, работу в киноиндустрии и т.п. Но разве им в данном случае должно быть стыдно?

Ирина Королькова

"За это уже не дают" - вот видите, вам нужно, чтоб ДАЛИ....То есть и здесь стремление к халяве, как и в песне. Женщине важно, чтоб мужчина смог сам КУПИТЬ - это гарантия того, что сможет ее и детей обеспечить. Гарантия стабильности и безопасности . Это естественно для женщины, которая рассчитывает на своего мужчину, а не на себя. И сначала-то в песне мужчина так и говорит :" Я куплю.. и приведу в этот собственный дом". И лишь потом - " ни кола, ни двора и ни сада..." и "самому мне не надо".. Значит, и дальше по жизни ничего особо ему и не будет надо.... Сразу оговорюсь: у меня лично все хорошо и все есть, это вопрос не из личного опыта, а просто люблю вдумываться в смысл текстов песен.

Олег

""За это уже не дают" - вот видите, вам нужно, чтоб ДАЛИ....".... А вам, типа, не нужно? Если я не ошибаюсь, это - единственное эксклюзивное предложение женщин. А если учитывать их количество, то далеко не УТП.

Ирина Королькова

Конечно, нужно, чтоб мужчины нам ДАЛИ. И еще защищали, брали за нас ответственность и любили. А не сидели и ждали халявы и красиво трепались и перекладывали ответственность за свои неудачи на чужие плечи.

Олег

Тем, кто защищает, бережет и любит, чаще всего наставляют рога со строителями замков на песке. Трудно устоять против блеска павлиньих перьев, когда рядом такой скучный тип: сегодня защищает и любит, завтра защищает и любит.. И если я всю жизнь презирал специалистов по развешиванию лапши, то лишь потому, что считал это запрещенным приемом. Впрочем, на роль арбитра в данном случае претендовать не могу - мне дают и без этого.

Ирина Королькова

Обидно, если именно так складывалось в Вашей жизни... Мне, к счастью, а, может потому, что не подпускала к себе близко таких болтунов, повезло с порядочными и любящими мужчинами.

Татьяна

Ириночка! А ты все, что хочешь, почаще представляй, да верь, сильно! Оно и нарисуется на блюдечке с голубой каёмочкой!!! Будешь сомневаться да думы не хорошие думать, не видать ни дома! Не принца!! Желаю, что бы все исполнилось! Поверь, как начнёшь так думать да мечтать, да работать над своим сознанием, все будет у тебя! Я знаю ТОЧНО!!! Удачи, Дорогая!!!

Татьяна

Ириночка. Как ты во время, со своими пожеланиями! Спасибо тебе огромнейшее!! А то, все уверенны, что у меня все пучком. ! И ничего не делают!!!

Ирина Королькова

Танюша, лови еще один позитивчик!!!!!! У ТЕБЯ ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Так, как хочешь ТЫ!!!!

Татьяна

Ирочка, и тебе счастья , и Божией Помощи! Спасибо)))

Ирина Королькова

Танюш, если надо, за позитивом - ко мне!!! Всегда рада поделиться!!!!🌷 🌺 🌹

Татьяна

Спасибо! Взаимно))))

Лена Елена

У меня давно такие же мысли, но исключительно про мужика-барабанщика, который "сказал номера, если он не обманщик". А чё, без барабанщика, ну или например заработать-слабо?

Ирина Королькова

О чем и речь!

Лена Елена

Ну да. А песня всё равно всем нравится. Романтики полные штаны.

Ольга Болдырева

А чё так мелко плавает-то? Не интересно даже рассматривать предложение. Вот... "я куплю тебе дом на французской Ривьере"...можно и пофантазировать, что купит

Цецилия Садчикова

Если любишь ,будешь верить и ждать,а то и сама помоги ему заработать на покупку дома! А песня замечательная,душевная и искренняя! К чему ваш сарказм!??

Ирина Королькова

От души желаю всем женщинам любить, верить и ДОЖДАТЬСЯ! А Вам - всего доброго. Спасибо за ответ.

Валерик

А вы слова всех песен подвергаете сомнению? И все опровергаете:-? Надо написать свою...эталонно-правильную👌иначе свихнётессь😀😀😀

Ирина Королькова

Валерий, просто мне стало интересно мнение и мужчин и женщин. И, раз уж мы все тут в Обсуждайке, я и решилась задать этот вопрос.

Валерик

Эдак можно всё написанное поэтами и писателями как минимум поставить под сомнение 👎

Ирина Королькова

Можно. Иногда нужно. Они ж призваны "глаголом жечь сердца людей". Вот мне и интересно, какими глаголоми пытаются сжечь мое сердце.....

Никифоров Валерий

Там . у пруда не получится , там на болоте участок пол ляма стоит, а на берегу речки . что то в пределах 12 миллионов, просто участок без ничего

Ирина Королькова

Ну так тогда и трепаться нечего...Начинать сразу: "Ни кола, ни двора, самому мне не надо...., мало шансов у нас....А то:"Я куплю тебе дом.... и тебя приведу в этот собственный дом"

Никифоров Валерий

Думается было бы желание , например за пределами Московской области , все гораздо дешевле..

Елена Щупак

Всякие жизненные обстоятельства бывают, но ведь мечтает красиво... Не ддом важен, а его любовь... А купи или нет - второстепенно.

Ирина Королькова

Леночка, вы мудрая женщинс, сиосьбная люби ь. Спасибь вам за о щение. ь

Ирина Королькова

Леночка, вы мудрая женщинс, сиосьбная люби ь. Спасибь вам за о щение. ь

Елена Щупак

Спасибо и Вам, Иринка! Желаю счастья!!!

Ирина Королькова

Планшет схулиганил и отправил сообщение. Желаю Вам большого счастья и любви

Елена Щупак

Спасибо, Ирочка! И Вам любви!!!

Леди Мила

Меня тоже эта песня удивляет!! Мужик работать не хочет, а обманом, в ущерб честным людям надеется заполучить счастливый билет.

Олег Сорокин

Ну так в песне русским языком говорится - играть. А это криминал. Про слесаря что то нету песен ))) Украсть, халява, наипать ....

Елена Поддубная

Вы совершенно правы! Красивая мелодия, а слова упадочные... Речь и мечты глупого и бессильного в жизни человека

Ирина Королькова

Халявщика и пустобреха

Елена Поддубная

Припечатала так припечатала!

Ирина Королькова

Не права?

Елена Поддубная

На 300%. Таков весь шансон

Ирина Королькова

точно....

Леонид Иванов

... мужик - барабанщик, СКАЖЕТ МНЕ ПЯТЬ НОМЕРОВ ИЗ ШЕСТИ. Гарант выигрыша))). Мужик словами не разбрасывается)))

Galina Evstigneeva

Это началось еще раньше: "Не могу я тебе в день рождения дорогие подарки дарить, но зато в эти ночи весенние

Ирина Королькова

здесь все честно. Человек сразу говорит: Не могу.

Алексей Никулин

не надо все буквально понимать, тогда и надежды будут оправдывать на тот процент который вы заложете

Ирина Королькова

Это все прекрасно. И когда мужчина говорит: "Хочу, чтобы мы ВМЕСТЕ этого добились, вместе трудились, чтобы было то-то и то-то...." женщина его поддержит и будут общие надежды на будущее, потому что он сразу сказал, как они будут добиваться общих целей. А в этой песне ни о какой романтике речи нет - если угадают цифры - будет дом.а, если нет, будет винить обманщика-барабанщика. Но никогда не будет винить себя....

Алексей Никулин

так ведь все надеются на лучшее а получается не всегда сразу. Господь терпел и нам велел, а в конце концов стал господом...

Ирина Королькова

Получается у тех, кто не только мечтает, но ставит цель и знает пути ее достижения. И не надеется на халяву!!!! Тем более втягивая в это женщину, которая ему доверяется.

Алексей Никулин

об этом не может быть и речи мужчина всегда должен быть мужчиной

Ирина Королькова

Золотые слова!

Марина Федулова

Верьте дамы мужикам! Обещал-купит! Главное верить и... поддерживать, а еще направлять на путь истинный

Алексей Гречушников

ну тут я не могу помочь потомочьто у девушек в мааскве запросы намного больше чем у нас в провинции

Андрей Жолобов

так это же Лесоповал только так мог исполнить а вы женщины размечтались А может быть он построит

Андрей Жолобов

ну и где ж этот любимый который построит баробаншик обман

Ирина Королькова

Тот из песни, который на барабанщика надеется, никогда ничего не построит. Потому что халявщики по жизни ничего не умеют и не собираются уметь. У них запросы мелкие ( "Самому мне не надо"). типа " Тебе надо - ты и делай".

Андрей Жолобов

в том то и дело а строить надо вместе с любимым человечком

Ирина Королькова

Золотые слова!!!!

Андрей Жолобов

я рад

Ники Бер

да.. честнее был Семёныч.. - "соглашайся хотя бы на рай в шалаше если терем с дворцом кто то занял.."

Ирина Королькова

Это точно.

Владимир Бахаруев

Очередной развод! Я попал в тяжёлую ситуацию скинь на этот номер 100000 и т.д. ...... зона одним словом