Леди Мила

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, в скором времени может появиться у каждого россиянина. Эксперты ритуальной области предложили ввести «налог на смерть», который гарантирует человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

Ответы
Людмила Федорова

Я считаю,что это очень правильное решение! На Западе уже давно существует такое страхование,и там нет беспредела в похоронных услугах!Пора и у нас ввести такое страхование! Люди,вышедшие на пенсию не будут копить деньги "на смерть",а будут платить взносы в страховую компанию,тем самым застрахуют себя от жулья,которое наживается на смерти ! Есть только одно "но",нет гарантии,что эти страховые компании не окажутся такими же жуликами,как и нынешние ритуальные услуги!😏

Леди Мила

Давайте уж на воздух налог брать.. за каждый вздох платить. кто хочет, сам накопит.

Людмила Федорова

Вы знаете,нашей семье пришлось столкнуться с похоронами,которые нам обошлись дороже свадьбы! Цены никто не контролирует! Есть какой то прейскурант от неведомого года,кто его составил,откуда берутся такие расценки?Короче,пользуются тем,что люди находятся в состоянии шока,и дерут втридорога,а пересчитывать потом,ну кто же будет? Человека похоронили,и слава Богу!😞

Леди Мила

У нас не так.. Получилось, что за полгода мне пришлось троих похоронить. Там разные по стоимости услуги, вполне по силам.

Ир
Ирина

ну не знаю, как-то сомнительно, что деньги до смерти долежат. Сейчас есть возможность выбора прейскуранта на услуги. А в своё время, сколько страховок на эту тему в небытие канули. А денюжки тю,тю. В 2014 году маму похоронила. Без проблем. Деньги отложены были. Всё очень хорошо сделали.

Леди Мила

Так и я про это! Очередной отъем денег. Как капремонт.

Ир
Ирина

коммунальные услуги для меня больная тема и капремонт в том числе. Год не платила, но деньги откладывала. Когда пришёл счет плюс пеня, рукой махнула и всё заплатила. А есть выбор? Нас кто-то спрашивает? Удивляет другое. Это насколько надо иметь изощрённое мышление, чтобы такие законы придумывать.

Леди Мила

вот именно!

Лорик

А я только "за"! Добровольно как-то не получается откладывать на смерть, а если будут высчитывать, как налог, то не так печально. Главное, чтоб потом не нае...ли...

Ме
Мечтатель...

У нас в стране никто и ничто человеку гарантировать нельзя: или обманут, или разворуют, или одновременно... А после перехода в мир иной - 100%😊

Леди Мила

Истина!

Юрий Астахов

Классная мысль! По крайней мере не будет "обманутых вкладчиков". Разворовали и забыли

Elena Zueva

ну еще и на смерть налог, может совсем не надо рождаться?

Леди Мила

9 нояря в Думе рассматривали.

Elena Zueva

Совсем охренели

Леди Мила

да

Валерий Свиридов

А как я узнаю ,если обманут ?

Леди Мила

никак

Валерий Свиридов

Значит , не стоит и связываться . Лучше на Луне участок купить .

Леди Мила

так хотят обязаловку.

Леди Мила

вот именно

( * ; *)Татьяна Наумова

блядь... что еще придумают...

Леди Мила

вообще слов нет.

Лариса

А покойнику все равно...

Леди Мила

да

Алексей Конищев

До чего дошёл прогресс.

Леди Мила

не то слово

Константин Кривцов

В Европе это даано

Владимир Пихтерев

глупость

Леди Мила

9 ноября Дума рассматривала.

Владимир Пихтерев

и каков результат

Алёна

😣