Та
Татьяна

Кто реально вылечил пяточную шпору? Рецептиком поделитесь!?

Ответы · страница 5
Нина Савина

Не вылечила. Просто со временем образуется прокладка и боли уже нет. А для облегчение по началу ходила на физио с гидрокортизоном.

Нина Савина

Мне тоже, пока прокладка не образовалась.

Сергей Ромашка

1. Электро фарез и 2. Нужна обувь типа кроссовок с мягким коблуком или подошвой, нога успокоится и шпора загнется и не будет болеть

Та
Татьяна

А мне говорили, что каблучок! Я поменяла дома шлепки на такие с подошвой в 3 см. Мне правда легче. А от электропроцедур было хуже

Сергей Ромашка

Именно от электро фореза, сомневаюсь я

Сергей Ромашка

Покаловало , ставили две пластины и регулировали ток. ,да

Сергей Ромашка

Это электро фарез, всякие пластмассовые биточки это реклама

Та
Татьяна

Вот я пока не могу. Работа. После 25 мая пойду. И говорили, что с желчью хорошо. Но мне итак уже легче! Я многие рецепты проверила.

Наталья

Стакан кадровых орехов на бутылку водки, неделю выстоять, принимать утром по столовой ложке на голодный желудок!Здоровья вам!

Лариса Кувшинова

я вылечила.мочу свою на вату.затем пакет и шерстяной носок и спать.месяц и не стало.ходила на уколы мазь и таблетки не помогли.

Elena Zueva

возьмите кусок старого свиного сала , приложите ее к шпоре и наденьте носок, плотный, чтобы сало не съехало и подержите часов 8

Николай Круглый

А где это у вас? По точнее А шпору лечи (( Делай Йедовую сетку каждый день и через три дня будет легче Сестра делала я подсказал

Та
Татьяна

Вот! Я сама хотела. Но раз уж совет есть- точно надо! Прямо сейчас пойду и намажу. Только компресс с желчью сниму

Николай Круглый

А желчь не помогает она мазала потом вылетали матюки Так с какой ты станицы?

Ва
Вадим

Компрессы из бычьей желчи.. Она есть в аптеках. Но это не меньше, чем полгода надо делать компрессы. Но не менее трех месяцев.

Izabella Khrush

Попарить ноги в солевом растворе, затем смазать подошву ног вьетнамским бальзамом и одеть носочки на ночь.Я так делаю каждую ночь. Вы просто оживете.

Andrey Borisov

тут главное не ломать постоянно ту косточку. поэтому обувь с мягкими пятками и специальные силиконовые стельки подпятники

Andrey Borisov

точнее чтобы в обуви подошва под пяткой была мягкая...

Вера Соломенникова

на ночь делать компресс из толченого чеснока на распаренный след где то с неделю,понемногу аккуратно снимая пемзой кожицу

Надежда

там соленые столбики..их надо растворить я все подряд делала-не знаю отчего именно но прошло. листья хрена соли вытягмвают.

Оксана Комарова

Пока в свою лунку не вмтанет, все рецепты фейк. Для меня так было. И это полностью не вылечишь. Периодически аылазить будет

✵К
✵Галина Купина✵

Купила подпяточники силиконовые, сделала там дырку под шпору и мазала аптечной мазью "Антишпор". Прошло... Вам доброго дня!

На
Надежда

Я вылечила,ходила на ультрозвук,держала пятки в йоде,что только не делала,потом она пропала постепенно,и больше не было

Евгений Смотрицкий

Ну что значит нет! Где-то же есть! В любом областном центре - точно есть. Если совсем плохо - надо ехать.

Евгений Смотрицкий

...................................... Жизнь.......................

На
Надежда

Зачем такой укол,это же гормональный,пройдёт шпора постепенно,

На
Надежда

У меня больше не появлялась.просто не ленитесь.занимаетесь.парьте и раздавливайте потихоньку

Евгений Смотрицкий

но именно ПОТИХОНЬКУ. Мне посоветовали размять, я и перестарался. Потом на стенку лез пару дней. Утихло И ПРОШЛО !!!!!!!!!!!

Виктор Лукиша

я же вам по моему советовал возьмите в аптеке желчь и на тампоне прикладывайте к больному месту закрепив его и утеплив

Та
Татьяна

Я купила желчь. Прикладывала. Не всем, значит , помогает. Сейчас сделала состав: йод+ глицерин+ аммиак. Вроде лучше.

Карнеги Холл

вообще это не лечится ...но специальная гимнастика помогает........и еще какая то лазерная или волно-ударная медицина....

Людмила Корявченко

делать несколько ночей - привязать к пятке золотинку или кусок фольги для запекания. Будет очень дергать.но поможет

Роман Гендельман

опусти пятку в тёплую воду и подливай горячую воду,сколько будет терпеть ,осторожно что бы не ошпарить,отчитаешься

Та
Татьяна

Отчитываюсь! Из всех рецептов поняла, что надо парить в уксусе, соде, морской соли и йоде. Парила. Купила стельки. Купила солидол, камфару, индометацин...,.мажу, парю...хожу...Пока болит. Ультразвук с гидрокортизоном делала. Скалку с шипами катала.

Та
Татьяна

Болело. Рассказать? Показать?

Александр Лязгин

Ультразвук с гидоркортизоном 10 сеансов и через недельку после последнего сеанса лет на 5 забываете где она была....

Галина Тонкая

тапочки с задниками... все лето закладывала свежий спорыш и ходила почти не снимая.... забыла о шпорах вот уже лет 10

Андрей Матис

В течении месяца ежедневные ванны тёплой ведой из раствора от морской соли: НЕ ЛЕНИТЕСЬ И УВИДИТЕ РЕЗУЛЬТАТ ...!