I*
Inga ****

КАК лечить пяточную "Шпору"?

Ответы
Галинка Живилова

ой...неприятная штуковина....ну во первых обязательно каблук не менее 4,5-5 см. я лечила бишофитом-это такая тяжелая жидкость,мне назначили ванночки,но знакомая посоветовала и правда помогло. делаете компресс с этой жидкостью.как обычно салфеточку по размеру намочили,приложили,потом полиэтилен и замотать или носок что удобнее и не снимать в течении суток. при этом хотя бы 2 раза в день массажируете пятку,хорошо есть такой напольный массажер,можно счеты помните большие были,можно просто катать бутылку я уже не помню как долго я это делала,было это лет 30-32 назад. но больше не вспоминала про это

Aleksandr Tarnovsky

1. Похудейте на 3-5 кг! Шпора - следствие вашего лишнего веса и давления тела на ступни.
2. Неспешные прогулки на природе 2 раза в день по 3-5 км.
3. Ортопедические прокладки в туфли с плоской подошвой, которые не жмут ступни.
4. Крем противошпорный "Пяточная шпора +", "Антишпор", «Орто», «Стоп шпора» - какой вам поможет, тот используйте и далее...

I*
Inga ****

👍😀

I*
Inga ****

Прогулки есть и даже более,58 кг не много..

Aleksandr Tarnovsky

Если есть шпора, значит многовато! ))) Если ваш рост, например, 155 см, то надо таки быть на 3 кг меньше! )))

Marina Nekrasova

Купить в аптеке медицынскую желчь и делать компрессы на всю ступню,поверх обернуть пол.кулёк,поверх него носок.если есть возможность ходить с компрессом сутки не снимая.Затем снять ,ногу ополоснуть в тёп.воде,день бещ компресса,затем сделать снова .и так чередовать в теч.недели.Боль уйдёт и не нужно никаких уколов ,физ.процедур.

I*
Inga ****

😀♥️👍

Marina Nekrasova

Запах правда у этой желчи не парфюм..ну да всё тепимо.,за то забудите про свои пятки

Вера Демедюк

Я лечила так: свежее яйцо залить уксусом, чтобы покрылось. Дня 3 стоит, скорлупа должна растворится, яйцо вынимаешь, и смешиваешь со сливочным маслом домашним,натуральным 50/50, и смазывать на ночь, укутывать. Лет 20 прошло уже, нет ее. Можно в интернете поискать, там может правильнее. Меня соседка научила так.

Ирина

Это не лечится, просто снимается болевой синдром. Таблетки Найсулид, либо нимесулд, ибупофен, упражнения, ортопедические стельки. Ещё хорошо сделать раствор из 10 таблеток анальгига и большой баночки йода и протирать. Скалку катайте. Пока шпора не загнется, так и будет болеть

I*
Inga ****

👍👍♥️

mk
maik kunin

Серьезная штука. У меня была такая шпора. Пошел к ортопеду. Он дал мне рецепт. Пошел в аптеку .Купил-ампулу и одноразовый шприц. Пришел к нему .Он сделал укол. И в течении 2 дней шпора исчезла. ,Если хотите -узнаю лекарство .И даже могу купить и выслать.

Владмир

Лечение не быстрое. Укол апизартрона в пятку не каждый выдержит. Я не рискнул боль терпеть. А вот все остальное лечение приписанное врачом, делал(компрессы), помогло. Но обувь, которая помогла получить шпору, выбросил.

I*
Inga ****

Понятно

Владмир

Рецепт лечения сохранился. Позже напишу. Но помимо компрессов, надо обязательно катать пяткой деревянную скалку. Массаж пятке, да и рукой ее разминать.

Айдар Гибадуллин

Это не лечиться но облегчить можно, у меня мама настой из мухоморов делает для компрессов и ещё что то там, нормально ходит, приступы переодически бывают конечно, но и обувь ортопедическую надо носить

Натка М_Мак

Через боль. Распаривала ногу и колотила по пятке молоточком для отбивных, через слёзы и сопли. Потом компресс на ночь. С неделю долбила и забыла о ее существовании

Натка М_Мак

Кальций нужен в принципе, «чтобы был» или его недостаток показал анализ?

I*
Inga ****

Просто он идёт туда,куда не надо.не будешь же постоянно сдавать анализы,которые теперь платные!

Натка М_Мак

Одного раза достаточно, чтобы понять есть ли нехватка в кальции и пропить курсом его. Зачем каждый раз сдавать.

I*
Inga ****

Позвольте с вами не согласиться

Натка М_Мак

Конечно же, это ваше право)) вы спросили, я ответила как лично я избавилась от этой беды

Владимир Асиновский

возьмите картофелину и разрежьте её пополам. Разрезаной стороной приложите к шпоре и перевяжите ( на ночь). Я так делал. Помогло. Картофель должен быть не молодой

I*
Inga ****

Ок

Жанна Макаренко

А я считаю, что самое лучшее средство-это настойка сирени на водке. Прикладывать, как компресс. И пить по нескольку капель. Все, кто делал, говорили, что помогало.

I*
Inga ****

пить???интересно

Жанна Макаренко

Вообще, говорят, что сиренью можно отравиться. Но в по нескольку капель, как гомеопатическое средство, то наверное, помогает.

Владислав Ильмер

Облучением. Только надо запомнить, что после курса боль пройдёт ещё через пол года. Я лет 20 как забыл о существовании шпор. Ну, кроме затылочной - её не облучал.

I*
Inga ****

Каким облучением?

Владислав Ильмер

Да, я толком не знаю. В областной больнице, в отделении Радиологии у нас шпоры облучают на коммерческой основе

I*
Inga ****

Радиолблученте скорее всего волновое..

Бо
Богдан

короче,укол помогает на пол года,ультразвук на 3,4 месяца. просто и надежно,кладешь скалку на пол,садишься,ногу на скалку и крутишь пока не обписаешься от боли

I*
Inga ****

По гречески

Бо
Богдан

по крестьянски

I*
Inga ****

Имя у вас греческое.?

Бо
Богдан

аа да,греческое

I*
Inga ****

Тогда : ясас!

Бо
Богдан

зиванию будешь?

Людмила

через 9 месяцев сама пройдет , я делала уколы в пятку , физио процедуры , скипидарные ванны , компрессы из желчи , все впустую. Теперь делаю зарядку для стоп

Moiha Guberman

Вот этого у меня не было,а ногтевой грибок вывел экзодарилом и то по своему.Остальное лечил белизной .И пятки и грибок между крайних пальцев стопы.

I*
Inga ****

А с ногтя чем?

Moiha Guberman

Был застарелый грибок на двух пальцах разной стопы.Больно было спать когда одеяло с верху.Так же ногти по два на каждой стопе были чёрные и уродливые.Срезать или спилить не получалось.

I*
Inga ****

Что дальше?

Moiha Guberman

В аптеке была акция и мне предложили хорошую скидку.Хотя в интернете я всё прочёл на эту тему.Начал лечение осенью2019 и весной всё было в полном порядке.Надо было перед сном и после душа,намазать этой жидкостью поражённые ногти и одеть сверху напальники.За тем раз в неделю рашпилем спиливать размягчённые ногти.И так пол года.Эффект был 100%.И сеичас всё в норме.

Z-Мимокрокодил-V

Ультразвуком или электромагнитной терапией. В любой районной поликлинике хирург назначит либо то, либо это, в зависимости от степени варикоза.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Прежде всего, чтобы ходить без боли, в магазине "Медтехника" купите накладку на пятку с дыркой. Объясните, продавец поймет.. Ну и лечите.

I*
Inga ****

🙂

Жомарт

Ноги распарить, на сухо вытереть, отрезать дольку лука, приложить, одеть плотные носки и лечь спать... Можно повторить несколько дней....

Вера Сергеевна-V

Хотя бы сделайте в обувь многослойную прокладку с отверстием для шпоры ,то есть под местом наибольшей болезненности -там ,где шпора .

I*
Inga ****

а уколы в пятку только советуют.

Вера Сергеевна-V

Это только уберет боль на время действия анальгетика и всё повторится снова .

I*
Inga ****

спасибо

Вера Сергеевна-V

Здоровья Вам .

I*
Inga ****

спасибо

Зульфира Ай

Попарить в тазу или в ванне ноги и пятками сильно потопать по кафелю сильно-сильно. Мне помогло! Только это, остальное не работает!