Michael Myers

В интернете 90% друг другу тыкают. Здесь не исключение. Это панибратство или воспитание или что? Что за неуважение друг к другу.

Ответы
Жаннета Толмачева

уважаемый Константин...в интернете постоянно зависают тинейджеры малолетние и тролли дай бог со средним образованием....они сидят на том конце провода и им глубоко наплевать что с теми людьми которые хотят общаться по нормальному по ту сторону дисплея...это некая волна подростков у которых общее недовоспитание...и родители могут быть совсем к этому не причастны ...егэ сн изило качество обучения и воспитания да и учат сейчас в школах- ведущие шоу и дома-2учителя -бывшие троешники которые и два слова связать не могу...то поколение детей 90-х...нет общего уважения к кому либо...только к себе и грести себе...что говорить если их кумиры ведущие шоу и дома 2...мы научены так чтобы каждоеутро говорить близким доброе утро и спасибо после еды...наши дети ( весьма взрослые) ЭТОГО УЖЕ НЕ ДЕЛАЮТ

Любовь

Иду на «вы» - Легендарное выражение знаменитого полководца Древней Руси великого князя киевского СвЕтослава I Игоревича.

«вы» - Древним ариям приписывают значение этого слова как "тьма". Отсюда понятие "увы" ("у тьмы".

Ср. с современным значением частицы "увы", а также с древнерусским военно-политическим понятием "иду на вы!" ("иду на тьму, на зло".

"Тьма" имеется ввиду в современном понимании, ибо "тьма" раньше это было числовое значение. (тьма народу, значило 10 000 человек)

Посему прошу никого не называть меня на «вы». Не хочется быть «тьмой».

Почему СвЕтослав, а не СвЯтослав? СвЕтыни - от слова СВЕТ. Слова "свят", "святой", "святость" ничего не значат, в этих словах нет образа. СвЕтой - тот, в ком много света.

Michael Myers

Совсем забыл, у нас же 10 век да? Все ходят с мечами

Любовь

Жаль......что не понял (((((

Татьяна Третьякова

На иностранный манер. В английском языке нет местоимения "Вы". форма общения через форумы скорее всего и пошла "оттуда". т.е с Запада))) А ещё говорят, что так легче общаться, откровеннее разговор получается. Только вот иной раз так разоткровенничаются, что до оскорблений доходит. У нас вообще, если вы заметили, и в жизни-то формы знакомства изменились. Сначала спят, потом имя узнают))) Если тебя это возмущает, значит, "консервативный ты человек"! Ой, Константин, то ли ещё будет!!!!! 😝 😇 😜

Michael Myers

В английском языке есть mr и misis.Однако добрый вечер. И они говорят не по имени а по фамилии незнакомым mr ***** или misis ****** А у нас ЭЙ ТЫ женщина Эй ТЫ мужчина. Учите мат часть. Так же и во всей Европе. Мадам, месье, фрау и хер. У них с этикетом то все в порядке

Татьяна Третьякова

А.. ну это уже КУЛЬТУРА. Не все же "тыкают". Тоже обращаются по имени и "на Вы". Причём довольно часто. Надо самому задавать правильный тон в разговоре и всё будет хорошо. Вы со мной согласны, Константин? 😏 😉

Michael Myers

No, it's not that, mem

Тамара Филатова

Я так думаю, ты не правильно понимаешь обращение : "ты". Это значит близкий, хорошо знакомый, родной человек. Из глубины веков идет это обращение. " Ой, ты, гой еси, Русь Матушка." К матери так обращались.. А на "вы" обращаются к чужим, мало знакомым, официальным лицам. В теперешнее время, конечно, все извратили. Ты - стало каким-то грубым , резким обращением. А если еще к нему добавляют нецензурное обращение - понятно, это пробел в воспитании.

Ирина

Знаете..вот когда с людьми на Вы, то общение быстро сводится на нет..пообщались и разошлись. А когда на Ты, то это как то сразу располагает..словно человек с тобой общается как с давним другом..и нет этих границ..типа мы не знакомы и не знаем как общаться..На Ты- это сразу дружеские отношения, а значит лёгкость в общении с первого сообщения)) Ну..это моё отношение к этому..)) Другие могут считать иначе))

Michael Myers

Я общаюсь в интернете более 13-15 лет. Я никогда не тыкаю, незнакомым людям, и те кто сидел ещё в icq были намного приличней. И им было не 18-25 а 16-20. Так что.. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь)

Ирина

Я тоже в сети уже более 10 лет)) И ни разу не видела вконтакте ,чтобы молодёжь друг другу Выкала)) Ну..у каждого свой опыт наверное))

Michael Myers

Я просто не общался с Россиянами) поэтому. Все же ментальность есть ментальность

Ирина

аа,понятно))) Ладно)) 🌺

Виктор Зайцев

А на это ответил классик. (за достоверность текста , особенно в начале,не могу поручится, но вторая строчка в абсолюте):"На ВЫ напыщенное обращенье, он заменил на дружеское -"Ты" Кстати. У англо-саксов, обращения и местоимения "Вы" как такового не существует. И согласитесь, высказанное мнение в вариантах- "ВЫ-скотина или "ТЫ-скотина" смысла не изменяют...Нет?

Michael Myers

Вы сержанту в армии так же отвечали? с таким же напалом так сказать) ох я бы посмотрел на сие действо. Этикет - великолепная книга, рекомендую. И не надо меня лечить англосаксами, пиндосами и прочими королями и королевами. Каждый пытается на век два назад скакнуть и слова классиков цитируют. И вот в лохматом году к королям и королевам! Царь Батюшка на Ты из уважения и прочею ересь. И по поводу англосаксов, а точнее про Британию, у них за бугром, чтоб подчеркнуть уважение к незнакомцам говорят mr, miss, misis. У немцов хер фрау и энтшульдигунг. Во Франции месье или мадам. У нас ЭЙ ТЫ мужчина, ЭЙ ТЫ женщина

Мария Князькова

Да..это элементарное неуважение к людям...))я всё равно не увижу и не встречу, да и кто вы такие ))Это воспитание..это то быдло, которому . что понятие -честь. что понятие Родина..понятие--женщина--никогда не присутствовала ни в одной мысли его мозгов.! Тупость и полное отсутствие интеллекта ..страшно с такими общаться.

Виталик Святорус

А СМОТРЯ КАК ПОСМОТРЕТЬ...!!?!ТЕБЯ ВОТ И МНОГИХ ВОСПИТЫВАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НА *ВЫ**....ПО ДАВНЕМУ БЫЛОМУ, НА ТЫ РУСЬКИЙ РУСЬкого НАЗЫВАЛ...НА *ВЫ* ЖЕ ШЛИ НА ВРАГА...С ЧУЖАКОМ ВСЕГДА НА ВЫ БЫЛО.....................................ТАК ЧТО РЕШАЙ САМ БРАТОК, ТОЛИ ПАНИБРАТСТВО..??! ТО ЛИ НАС ТАК НАУЧИЛИ..??!!

Michael Myers

Тут тема не одназначая. Я придерживаюсь Вы потом на Ты в ходе знакомства, правила этикита, мы цивилизованные люди. Все же мы не племенами живем, и с мечеми в дом не ходим. А если враг, то похер дым как его на Ты или Вы...

Виталик Святорус

....ПОНЯТЕН ТВОЙ ОТВЕТ...НА ТВОЙ ВОПРОС... БРАТ РАЗУМНЫЙ...!?! ИЛЬ ПО РАЗУМУ!!!😇

Вв

Сынок, у тебя жизнь только начинается, а ты уже такая зануда. Будь попроще. Уважение определяется не "тыканием" или "выканием", а совсем по другим поступкам. Могу точно сказать, если будешь направо и налево сыпать своими нравоучениями, то уважения тебе, точно, не снискать.

Елена

Вот и я об этом же! невоспитанность !не зная человека не видя его -еще и если сопляк (извените) какой то пишет такое что уму не постижимо Тут один назвал ни за -ни про что меня шлюхой! у меня внук старше его ! и еще и всякую гадость предлагал -не говоря о том что общался на ТЫ

Зв
Звездочёт

Мне это кажется умышленной бравадой интернетбратства.Это же в основном молодые люди,которые думают:Плевать нам на все ваши условности и правила. Некоторые откровенно безграмотны. А на этом-то сайте ,мне кажется,люди взрослые и могли бы по уважительнее к незнакомым.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

различное мировоззрение ))) для меня например " ты " это признание как равного ) а "вы" это для начальства ) которого у меня отродясь не было ))) ну к женщине соответственно старшего возраста на " вы " много разных значений вкладываем в эти слова ) зависит от ситуации )😁

Ма
Маша

Да просто так принято, были моложе никого это невозмущало, но так как нынче интернет наводнился людьми не очень молодыми, типа меня))стало возмущать, а мне даже это нравилось неважно сколько тебе лет, общение на равных и только твой интеллект о тебе говорил все)

Вячеслав Серебряков

ТЫ(вы)откуда пошло ты русский ? Никогда русские с уважением на вы не говорили . На Руси ВЫ это Вий темная сила ...никогда к царю батюшке к попу к помещику или воеводе не обращались на вы - это оскорбление .... ВЫ нам подарил гнилой запад хочешь быть Вы? Размножаясь !

Michael Myers

Ещё один с Русью и гнилым западом. Только РУСЬ Матушка это правда а не кривда😂 Я историю учил уважаемый. А вы херово читаете интернет вырезки. Покажите мне первоисточник где Вий это Вы. Потом поговорим а то бла бла бла и я умею.

Всем Мира

Какой ты смешной костик.вы-это множественное число.ты к младенцу на Вы или ты обращаешься?во-во,ты понял,да?всего тебе хорошего!

Michael Myers

В армии тоже тыкал Максимка. Во во. Петросян. И тебе не кашлять.

Виктория Антонова

А вы считаете ,что выкание это уважение ?почему выкание это уважение?) если разбираться ,то у нас на Руси , никогда не выкали раньше ,все были родичами ,то есть родными людьми не по крови, а по духу ) а выкали они только чужеродным людям пришлым с других земель

Michael Myers

Раньше и руками ели. И в завоеванных городах баб насиловали а женщин на костре жгли. Вы же не руками едите так? И дверь вам открывают первой? Этикет да называется? Этикет общения такой есть, знаете? Вы мне адрес скиньте, я вам отправлю книжку за бесплотно.

Виктория Антонова

Руками и сейчас в мусульманских странах едят) но это не мешает их этикету , а женщин насилуют и не в завоёванных странах , и тоже этикету это не мешает ) а то что на кострах жгли так это много позже я о других временах говорю , тогда когда люди в ладу с природой жили в ладу с собой пока религия все это не испортила

Michael Myers

Не едят там руками, я сам живу в мусульманкой стране. Херни то не несите. Я вам про Ивана вы мне про Болвана. Каждый второй тут мне Русь чеканит. Вы как роботы, одно и то же. Глупые отговорки в отместку приводите, еще и религию приплели. Вроде взрослая женщина...

Виктория Антонова

А вы вроде взрослый мужчина ) и херню я не несу ,говорю то ,что знаю мой муж бывший мусульманин ,так что знаю что и как и чем они едят ) а если вам Русь поперёк горла встаёт то это знаете ли не наша проблема

Michael Myers

Базарить не хочу с вами. Глухая что ли вы...

Тимофей Панков

дело не в неуважении,просто интернет стирает возрастной ценз,как следствие, возраст собеседника не имеет значения и человек начинает общаться как он привык,это не повод для беспокойства,а уж если тебя это парит,то ты старый пердун,ничего личного😉

Константин Константин

а это сильно болезненно ? мне кажется среднестатистический россиянин никогда не отличался сильной культурой межличностного общения , а здесь таких большинство как не крути и глупо требовать от водителя газели понимания хотя бы среднего аспиранта

Anton Anton

дело в том, что общение происходит по типу английского языка (это же иностранный продукт). так вот, в английском языке you переводится, как ты (вы). раньше было thou. наверно, только так можно объяснить невоспитанность, если развести дипломатию.

Светлана Сморогова

Может быть несколько вариатов) в любом случае, Вы можете не общаться с не приятными людьми, не отвечать им. Я тоже была в шоке приехав в г. Воронеж, тут не взирая на возрастные рамки обращаются на "ты", даже спустя 4 года не могу привыкнуть.

Эльвира Гайсина

зависит от вопроса. вообще не принято постороннему человеку задавать вопросы если очень нужно спросить - сначала надо извиниться за беспокойство. представь как это будет выглядеть...на письме 55 страниц извинений а потом вопрос☺️

Michael Myers

Это этикет 21 века?)

Эльвира Гайсина

это просто этикет