Michael Myers

В интернете 90% друг другу тыкают. Здесь не исключение. Это панибратство или воспитание или что? Что за неуважение друг к другу.

Ответы · страница 4
Владимир .

Скорее поколение, они разницы не видят между "ты " и "вы" они даже не знают в каких случаях буква "в" большая , а в каких маленькая)))

Наталья

Западенизпция) у них нет вежливой дистантной формы обращения к малознакомому человеку. «Вы»- как-то интригующе таинственно...

Самойлова Катерина

Элементарное незнание правил этики.И,соответственно,надо учитывать контингент.Умные люди только по делу сидят в интернете..

Инга Найт

это инет... здесь каждый чувствует себя молодым.... и мне здесь безразличен возраст.... главное, быть интересным или забавным))))

Владимир Медведев

Тыкальшикам всем отвечаю на вы! Они впадают в растерянность. Я не захожу на их территорию. Там они задавят меня своим опытом.

Зайнула Магомадов

Есть пословица: скажи кто твой друг и я скажу кто ты. Я считаю, человек этим саммым показывает свое лицо, воспитанность и т.д.

Валентина Титова

Здесь даже по имени не обращаются друг к другу.Как к неодушевленным предметам и на ты,скорее всего неуважение,так я считаю.

Галина Дрижак (Маслова)

в русской культуре принято обращаться на Вы и с именем -отчеством, а интернет перенял западную манеру обращения- вот и все.

ДА
Денис Афанасьев

В данном случае собеседника не воспринимают за кого-то реального. Это всего лишь ник в сети. Отсюда и отношение... никакое

Баласанов Тигран

Если ко мне обращаются на "ты", я реагирую нормально. Не начинаю делать замечаний выставляя напоказ свою "воспитанность".

Selena O`neel

Скорее - лень вспоминать о манерах, пропитанная безнаказанностью, к сожалению.. Из серии "ты меня уважаешь??" 😞

Michael Myers

Быдло гопота и считающие нормой тыкать. Евростандарт. Как разетки СТРОГО ОТ ПОЛА 30см.

Selena O`neel

Согласна, но неужто правда строго 30 см? Пойду найду рулетку ради интереса, дому больше 100 лет, интересно. по стандартам ли делали... 🤔

Michael Myers

Это я вам про евростандарт, забыл слово дописать (что мол все с запада берем)

Michael Myers

А по поводу совдеповского стандарта. У них было 90см розетки и 160см выключатели

Selena O`neel

Хм... видимо местные строители чихать хотели на стандарты, во всех комнатах оказалось по-разному. а я раньше и не обращала внимание... 🤔

Michael Myers

Обычно, когда делают ремонт, делают по стандарту. Любой уважающий себя электрик так делает. Про новостройки я не знаю.

Кристина Карепанова

я тыкаю лишь в том случае, когда собеседник сам предложил перейти на" ты", или когда собеседник первый начал "тыкать"

Александра Козлова

Скорее, отсутствие воспитания и подражание американцам. У них же слова "вы" в уважительном значении попросту нет 🙂.

Дозморова Мария

Подражание цивилизованному Западу, где уважительное "ВЫ" просто не существует! Вывод: не тому мы учимся у Запада!

Анастасия Докучаева

Ну другу или просто мало знакомому человеку ты не можешь нахамить а здесь пожалуйста. Социальные сети они такие.

Никита Козлов 78Rus

Элементарное хамство, которого большинство просто не замечает! Советская культура ушла вместе с идеологией!

Tatiana Gposse

Да, Вы правы, Константин! Я считаю это современное воспитание, бескультурье и не уважение к другому человеку.

Сестрица Алёнушка

Ничего подобного. Здесь очень воспитанные люди, мы все на вы с незнакомыми, а если с кем на ты, то с друзьями.

Щелин Серёга

у нас, многонациональное население..... у всех народов, по разному происходит общение.... отсюда и издержки.....

Александр Костромин

Какая разница, как захочу так и обращусь к человеку. И так же, кто как захочет так пусть и ко мне обращается))