Ildus Nurgaliev

Снова: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Ответы · страница 3
Евгений Мотовилов

Если взять точку на вращающейся Земле и с этой точки зрения посмотреть,то совершает.

Ildus Nurgaliev

Вы с какой смотрите? А другие?

Николай Штрак

да не можно совершать обороты вокруг точки, движущейся по криволинейной траектории

Ildus Nurgaliev

Кто тормознул? Над какой страной?

Николай Штрак

этож и так везде видно!..на него смотришь, а оно стоить...

Ildus Nurgaliev

А у нас на Земле не так. У нас утром восходит, вечером закатывается за горизонт. Прилетайте. Вам понравится. Только осторожно, заранее предупредите. Мы вас встретим. Многие вас боятся.

Николай Штрак

о...у нас почти такое же название...Мидгард-Земля...бывают же совпадения!!!

Ildus Nurgaliev

У скандинавов подозрительно близкие названия космогонической мифологии к татарскому. Перед поездкой к нам прочитайте вот это, www.stfi.ru/journal/STFI_2017_04/STFI_2017_04_1_Nurgaliev.pdf чтобы Вас наши восходы-закаты не слишком шокировали. Вы их никогда не видели, а они очень красивы.

Наталья Попова

Вообще-то, считается, что Земля вращается вокруг Солнца. делает один оборот за год.

Ildus Nurgaliev

Вы подменили вопрос. Он о движении Солнца вокруг Земли.

Наташа Варлей

Это в прошлом совершало...,а сейчас наша матушка земля вокруг солнышка гуляет...

Ildus Nurgaliev

А Солнце замерло как груша? Это точно? Когда это чудо состоялось?

Та
Тамара

Земля совершает обороты вокруг солнца, один оборот вокруг солнца равен 1 году.

Ildus Nurgaliev

И мы должны не замечать подмену вопроса?

Сергей Евдокимов

Это зависит от УМА того, кто задаёт такой "вопрос", или на него отвечает...😆

Ildus Nurgaliev

Что не так в вопросе? Почему не отвечаете? Каждый восходя над Землей и закатываясь под Земной горизонт оно сначала справляется, кто, с каким умом задает вопрос? Так учили Вас в школе? Или верить своим глазам, наблюдениям, эксперименту?

Сергей Евдокимов

"...верить своим глазам..." - понятно... сотни тысяч лет люди "верили своим глазам"...😎

Ildus Nurgaliev

А остальные нет? Это медный таз проплывает по небу?

Сергей Евдокимов

Не могу СУДИТЬ о Вашем уровне развития...

Крошка Енот

вам надо в среднюю общеобразовательную школу пойти учиться...там всё узнаете.

Ildus Nurgaliev

Вам не довелось? А если верить просто глазам? Они же к Вас есть?

Ildus Nurgaliev

Да я стараюсь. К чему это приведет? Солнце будет с оборотами или без? Вы же, должно быть, знаете, товарищ. От чего скрытность? Товарищи же!!

Галина Алекс.

Лишь бы нам светило. А кто вокруг кого крутится ,это к Галилео и Коперникам.

Галина Алекс.

Не беспокойтесь. На сегодня не самая большая для меня проблема.

Ildus Nurgaliev

Это как раз немного беспокоит. И сколько же мне ждать с этим простым для Вас вопросом?!

Галина Алекс.

Есть проблемы и по важнее,чем моя скромная персона.

Ildus Nurgaliev

Так вот же она. Жду ответа.

Ildus Nurgaliev

Уточнили уже вы терпеливая к терпеливым

Св
Светлана

У каждого небесного тела своя орбита движения. Даже галактики движутся ....

Ildus Nurgaliev

Я яснее нельзя выражаться? Например, сказать, "да"? Позицию школы в данном вопросе вспоминается или будете оправдываться, что это было давно?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

конечно)) вся вселенная вокруг тебя крутится, если ты пуп земли😂 🖐️

Ildus Nurgaliev

Откуда сомнения? Вы лично на какой планете?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

на этой 😁 🖐️

Елена Куприянова

Еще Ломоносов ответил: "я не видал, чтобы жаровню вертели вокруг жаркого!"

Андрюшка

крутится как заводное и земля стоит на трех слонах и огромной черепахе

Андрюшка

естественно день то один раз в сутки бывает

Ildus Nurgaliev

Это мнение совпадает со школьной?

Андрюшка

уверен нет ! все же приходится земле бегать вокруг солнца.

Берген Тамара

ой, не знаю-я даже не видела эти обороты, с меня плохой свидетель, да...

Ildus Nurgaliev

Как много возможного на свете, да?

Ildus Nurgaliev

Это общая жизненная позиция, да? Или такое отношение лишь к собственному образованию?

Берген Тамара

но я уважаю и других с образованием, главное чтоб с ними было интересно и не скучно...

Ildus Nurgaliev

Так это "уважительственная" приколистика?! Необычненько. Похоже, наоборот, на наоборот по отношению к образованию.

Берген Тамара

живите проще, легче идти по жизни...

Лариса Тихонова

ТОЛЬКО ЕСЛИ Я ЗЕМЛЯ ,ТО МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИКА СОЛНЦЕ...ТОГДА -ДА...............

Ildus Nurgaliev

Ноги на земле, голова повернута на Солнце. Не замечали? Что за оговорки? А если "не", то Солнце замерло по отношению к одной из рядовых своих планет??? Таинственно, однако, излагаете...

Владлен Май-Маевский

иди в школу,ответят отличники двоечнику....а ещё Галилей и Коперник)))

Ольга Целищева

Думаю, что солнце и земля оборачиваются взаимно друг вокруг друга...

Ildus Nurgaliev

Совершает, не совершает или не знаете, не видели никогда Солнце?

Ольга Целищева

Тупик. Пожалуйста, напишите мне ответ....

Ildus Nurgaliev

Поднимаем голову. Описываем, что видим. Не получается - анализируем, почему не получается. Поехали.

Владимир Литяйкин N

Оно вогруг Галактики- скажи- почему Луна к нам не оборачивается?

Владимир Литяйкин N

А ты ещё тот фрукт- не засыхай

Ildus Nurgaliev

Спасибо! А Вы, нежели, уже?

Владимир Литяйкин N

Когда ты уже не свеж- я продлеваю- абрикос- курага

Ildus Nurgaliev

Замечательно. Так держать!

Владимир Литяйкин N

Спасибо- незнакомец- ты не плохой парень🤝

Сергей Максимук

Ты когда шашлык жаришь, мясо вращаешь или огонь вокруг мяса?

Ildus Nurgaliev

Огонь оказывается В РАЗНЫЕ стороны от мяса. Вопрос о движении Солнца относительно Земли. Не висит неподвижно как груша?

Николай Новиков

Точно,Земля то плоская.Но может земля имеет форму чемодана?

Ildus Nurgaliev

Неужто неподвижно висит над чемоданом? Или утром восходит, днем проходит по небу и вечером закатывается за чемодан? Вы что то хотите скрыть или умолчать. Вопрос-то о движении Солнца, а не о форме Земли. Подозрительненько.

Николай Новиков

Точно,утром восходит, днем проходит по небу и вечером закатывается за чемодан 🙂

Ildus Nurgaliev

Совершает-таки? Почему такая невнятность?

Андрей

Диаметрально противоположно... Это Земля во круг Солнца.😉

Ildus Nurgaliev

Вы нечаянно подменили вопрос. (Не специально). Совершает ли Солнце обороты вокруг Земли? Неужто замерло перед нашей крохотулькой?

Андрей

Так все познается в сравнении...

Ildus Nurgaliev

Сравнили. Совершает ли Солнце обороты вокруг Земли или висит неподвижно как груша? Только не делайте вид, что не поняли вопрос.