Ildus Nurgaliev

Снова: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Ответы · страница 7
Птица Счастья

то что желтое - да, то что белое - нет

Птица Счастья

да все просто)))) та желтая лампочка которую вы видите на небе - это не наше истинное солнце, наше - белое, но мы его не видим, оно скрыто от нас куполом)))

Ildus Nurgaliev

Печенками чувствовал, что Вы много знаете, но скрываете. Можно дальше?

Птица Счастья

конечно))) спрашивайте)

Птица Счастья

примерно 10000 лет назад в нашу галактику млечного пути вторглись захватчики, большенство солнечных систем было захвачено и уничтожено, чтобы спасти нашу, наши создатели решили построить огромный купол из алмазной крошки (помните поговорку небо в алмазах? это от туда) и им почти удалось, но захватчики прорвались и наши создатели успели установить купол только у нас на планете.

Птица Счастья

пожалуйста))

Николай Верниковский

а у кого масса больше... 333 тыс. раз....

Ildus Nurgaliev

Тот и не станет замирать перед маленьким и продолжит свой путь? Вы кажется знаете и ответы и наблюдали это движение много суток, да? Или Вы видите гиганта замершим перед нашей крохотулечкой?

Николай Верниковский

а кто то наблюдает как Земля вокруг луны крутится...

Ildus Nurgaliev

Астронавты, когда были там. Так что Ваша подсказка про массы вряд ли оправдание отсутствия ответа. Снова: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Николай Верниковский

совершает. но траектория отличная. не так как представляем

Ildus Nurgaliev

Ответ правильный, но смущенный. Почему? Начали от ремарок про соотношение масс - и далее не сказали ни слова причем тут это соотношение. Про какую-то "отличность" зачем то... Ваш ответ совпадает с позицией школы? Или от тоже "отличный"?

Николай Верниковский

неординарные решения мне больше нравятся. и в каждом случае конкретном всегда есть несколько ответов. смотря- аудитория какая...

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

уже даже и не знаю.......мож так и есть

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

мешает не знать. мешает выбрать

Ildus Nurgaliev

Значит есть выбор? Один вариант - это что светило висит неподвижно как груша?

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

один вариант классика, шар вокруг солнца.....другой новый - лампочка над плоской землей....и то и другое не доказано окончательно

Ildus Nurgaliev

А вариант: "Солнце утром над круглой Землей восходит, днем над ее небом проходит, вечером закатывается, а на другое утро завершая обход снова восходит" запрещен кем и почему? Только честно. Я никому не скажу. Обещаю.

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

не запрещен.......возможно так и есть🤷‍♀️

Я, Красивая - Отдельно, Вы - Отдельно

из нэта канеш....при союзе не было

Валентина Хачатурян

может раз в четверть тысячелетия...

Валентина Хачатурян

сколько нужно, столько и можно ))

Ildus Nurgaliev

Это от кого же столько? Никогда же не было столько. Вы провоцируете.

Валентина Хачатурян

Никогда не говори: - "Никогда".

Валентина Хачатурян

Было, не было... какая теперь разница...

Ildus Nurgaliev

Вот какая: "сколько нужно, столько и можно ))". Так когда? Неужто было?

Лева Правая

☺️ это мы вокруг него крутимся))

Лева Правая

я потеряла нить разговора

Ildus Nurgaliev

Вот кончик. "запросто. вот вам зачем?"

Лева Правая

аа, мои духовные устремления вас по какому боку щекочут?

Лева Правая

почему не по четырём?

Владимир Чураков

А то! Ему же делать больше нечего!!!

Ildus Nurgaliev

Вот здесь представлены иные мнения obsuzhday.com/q/98342455 Кому мне, бедному крестьянину, верить?

Ildus Nurgaliev

Ваше мнение интересно. Раскрыть нельзя?

Владимир Чураков

Солнце порождает планеты. Потом выставляет своих "детей" на положенное расстояние. Меркурий - 108 диаметров солнца; Венера - 108 расстояний от Солнца до Меркурия; Земля _ 108 расстояний от Солнца до Венеры и т. д. Так кто вокруг кого должен в таком случае вертеться? )))

Ildus Nurgaliev

Наблюдаем. Видим, что Солнце. Все?

Владимир Чураков

В смысле, "Всё"? Тебя ещё что-то интересует?😁 Так ты спрашивай, я много чего раЗсказать могу...😉 😁

Ildus Nurgaliev

Допустим, мать вокруг детей должна вертеться. Что Вы этим вопросом хотели сказать?

Дж
Дживатма

под куполом крутится по часовой )))

Дж
Дживатма

чтобы помнить о Настроении

Татьяна Столпакова

Ещё скажите ,что Земля не круглая!

Ildus Nurgaliev

И заключить "какое же оно неподвижное, ни восхода, ни заката"? Отказываюсь. Это провокация.

Татьяна Столпакова

А пусть вертится вокруг меня.

Ildus Nurgaliev

Оно услышало. Слушается. Вы на Земле. Так что совершает Оно уже обороты вокруг Земли или все еще нет? Пусть до Вашего приказа не совершало. Допустим. Сейчас-то хоть после приказа перестало висеть неподвижно как груша? Как трудно бегемота тащить из болота!! Чувствовал, что что-то такое предстоит.

Татьяна Столпакова

Покажите свою силу и вытащите😂

Ildus Nurgaliev

Вот же, вместе с Вами, Солнце, пусть со скрипом, привели в движение. На другие дела, попроще, полагаю, есть мужчина рядом, поближе.

Иван Иван

😱)))))))) может наоборот все же ))))

Ildus Nurgaliev

Солнце восходит и закатывается НАД ЗЕМЛЕЙ. Проходит днем над Вашей фантазийной головой. Кстати, уточните позицию школы для меня. Я никому не скажу...

Иван Иван

Астрономию надо было тебе учить , и понять что солнце это звезда , самый крупный объект в солнечной системе , вокруг которого вращаются кроме земли еще 8 планет , земля вращается вокруг солнца , а не солнце вокруг земли .

Ildus Nurgaliev

Заговаривать зуба бесполезно. Не подменяйте вопрос. Он о движении Солнца а не Земли. Жду порядочного поведения. Уверен, исправитесь.

Рамиль Баширов

Теория относительности. Эпштейн.

Ildus Nurgaliev

совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Рамиль Баширов

Всё относительно, смотря что брать за точку отсчёта.

Ildus Nurgaliev

Лично Вы от какой планеты ведете свой наблюдательный отсчет? По секрету доложу, с нее и другие. Вы то ли стесняетесь своих ежедневных наблюдений за этим движением или боитесь снова школьной двойки из-за самостоятельного ответа.

Маргарита Крылова

У вас в школе астрономии не было?

Ildus Nurgaliev

Нет такого вопроса. Оставьте в покое галактику ради бога. Есть вопрос: висит Солнце неподвижно как груша относительно Земли, или есть обороты вокруг Земли? Вы подменяете вопрос находясь в себе или вне себя?

Ildus Nurgaliev

Не из Вас. Так как с оборотами? Есть или висит назло Вам как груша?

Ildus Nurgaliev

Расставаться будем по хорошему после ответа на вопрос. Так как с оборотами?

Маргарита Крылова

У вас уже голова поаернулась на оборотах.

Ildus Nurgaliev

Нет? Соболезнование о том, что остановили Солнце? Просьба уточнить. Тревожно, однако.

Zeger77 Евгений Земков

у нас гелиоцентрическая система

Ildus Nurgaliev

Да. А мы на третьей планете. Это не звезда. Там, где Вы обитаете это наша звезда. Не курите всякую дрянь. Да и мы хороши - думали, что на Солнце никто не живет. Оказывается, еще как - даже покуривают.

Zeger77 Евгений Земков

с нашей планеты ваша система выглядит как туманность

Ildus Nurgaliev

Сильно запущенная ситуация. Вот же "у нас гелиоцентрическая система". Слушайте одну земную женщину, "Брось сигарету".

Ildus Nurgaliev

На этот случай у нас работает другая песня: "Давай закурим, товарищ, по одной". Вам понравится у нас не только поэтому. Только заранее предупреждайте. Многие вас боятся.

Zeger77 Евгений Земков

не боись ,матрос ребёнка не обидит)

Ма
Марта

Не совершает. Оно устроено иначе

Ildus Nurgaliev

Над какой страной покоится?

Лида Бавинова

да вроде наоборот....😉 🌞

Ildus Nurgaliev

Висит-таки неподвижно? Кто Остановил Светило? Вопрос-то о нем! Вы же вопрос не подменяете, правда?

Лида Бавинова

ну остановить может только Бог т.к всё и вся творение Его !!!!!!!!!!!

Лида Бавинова

останавливал ...когда при битве просил Иисус Навин из библии - когда просил дать день ещё - чтобы закончить битву......Я ВСЁ МОГУ ....А ИНАЧЕ Я НЕ Бог.

Lucika Stan

вы астроном, или так умничаете?))

Ildus Nurgaliev

А астроному умничать нельзя? Ваша реакция на мой вопрос очень интересная. У Вас двойные стандарты собеседнику, да? Ай-яй-яй! И какие два разные ответа нам обоим - астроному и умничающему умнику?

Lucika Stan

естественно двоные, если вы специалист в данной области, возможно обладаете интересной информацие

Марат

По очереди и по договоренности.

Марат

Если вам сложно освоить физику, оставайтесь при своей теории.

Марат

Про грушу и вращение Солнца вокруг Земли.

Ildus Nurgaliev

Так это правда? Да это мой вопрос. Ответ, неужели, положительный?

Марат

Проповедуйте для тех, у кого образование до 8 класса. Дальше изучают физику и астрономию. Поэтому могут над вами посмеяться.

Ildus Nurgaliev

Зачем проповедовать? А как же астрономия? Собственные наблюдения. Рассветы, закаты. Вы имеете в в иду в школе незрячих. Странный совет.

Анатолий Волков

Мне кажется всё на оборот.🤔

Ildus Nurgaliev

Покоится? Только не норовите подменять вопрос. Речь о движении Солнца относительно Земли. А то в школе Вас могли натренировать подменять вопрос на другой - о движении Земли относительно Солнца.

Анатолий Волков

Тебя сложно понять . Скажи честно , что ты куришь ?🤔

Бо
Борис

По рен-тв и не такое расскажут...

Ildus Nurgaliev

Поэтому вопрос адресован именно Вам, а не Прокопенко. Жду ответа. Не темните.

Бо
Борис

Не знаю... Но в школе учили обратное...

Алексей

Ага, вокруг тебя земля вертится

Ildus Nurgaliev

Желтое круглое, проплывающее над Землей, раньше называлось Солнцем. Как много, я смотрю, за последнее время Вы продвинулись вперед!

Бедный Мойша.

по спирали. оборот не замкнутый

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Школа не отрицает оборотов Солнца вокруг Земли?