Ildus Nurgaliev

Снова: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?

Ответы · страница 9
Ал
Александр\

конечно...по два раза в день

Ildus Nurgaliev

Два восхода и два заката. Это хорошо.

Эл
Эльвира

да-да, совершает-совершает

Ildus Nurgaliev

Вот теперь, молодец. И шарик красивый. И Марго умная. Со школой разберемся. Но это не быстро.

Ildus Nurgaliev

Вам надо будет сначала подумать.

Эл
Эльвира

Нет. Давайте попробуем обойтись без этого. Думать - это слишком утомительно.

Ildus Nurgaliev

Годится. Сколько можно думать. Так можно всю жизнь думать.

Ildus Nurgaliev

Правда, думать это одно из моих хобби.

Эл
Эльвира

Вот и хорошо. Вы будете думать за меня.

Иг
Игорь

Смотря откуда наблюдать...

Ildus Nurgaliev

Секрет-таки? Ваша медкарта в безопасности. Психическое здоровье человека для меня не предмет для зубоскаливания. Вы выздоровеете. Общайтесь позитивно. Не поддавайтесь на провокации на негатив. Все плохое пройдет. Как с оборотами Солнца?

Иг
Игорь

Нууу... Если кому-то понадобится духовный пастырь, не премину перенаправить человека к вам. Надеюсь, ему это поможет. А с Солнцем вы уж сами определитесь. как вам удобнее... движется оно или находится в состоянии покоя. С Земли-то оно конечно виднее.

Ildus Nurgaliev

Возвращаетесь а Землю и Вы. Нельзя отрываться надолго. Иногда - пожалуйста. Там, где Вы сейчас, плохо видно? Как получается с оборотами Солнца наблюдая оттуда, где Вы сейчас?

Иг
Игорь

Ваша настойчивость делает вам честь. КПД только вызывает сомнение... Надеюсь, не обидитесь на отсылку к научным источникам. Там вам будет комфортнее с равными себе... Всего доброго.

Ildus Nurgaliev

Здравствуйте, еще раз! Вопрос-то всего лишь "совершает ли Солнце обороты вокруг Земли?" Не что нибудь изощренное и сложное. Такой Вашей реакцией на такой вопрос Вы к какому выводу о Вас нас всех подводите? Спрашиваю, чтобы развеять сомнение о КПД.

Элла Абалуева

Все крутится вокруг всего

Ildus Nurgaliev

Охо! Тогда Вам индивидуальный вопрос. Пожалуйста, почему (МАССОВО!) у людей совсем другой ответ? Вот смотрите obsuzhday.com/q/98342455

Ildus Nurgaliev

Согласитесь, это заслуживает внимания.

Вадим Сахаров

Конечно, земля то Плоская!

Ildus Nurgaliev

Какая связь? Утром хоть восходит? Не висит как груша? Интригующе излагаете.

Наталья Сажина

Астрономия хорошая наука

Ildus Nurgaliev

Поэтому и спросил. Совершает или нет?

Ildus Nurgaliev

Висит неподвижно как Груша? Ни восхода, ни заката? Неловко прямо.

Ildus Nurgaliev

Как Вы живете с такой мыслью? Оно над какой страной зависло-то у Вас?

Ildus Nurgaliev

Все еще неподвижно? У Вас какое время суток в данный момент?

Владимир Горелик

таки да.но очень медленно

Ildus Nurgaliev

Но низэнько-низэнько, да? Реже чем один оборот в сутки? Интересно, за сколько суток один рассветов и один закат происходит в Израиле? Не подскажете?

Ildus Nurgaliev

Ход Солнца от этого не зависит.

Михаил Кондюрин

Да, совершает. Это физика.

Ildus Nurgaliev

Спасибо! Возможно, Вам будет нетрудно прокомментировать мнения отличные от Вашей из вот этого архива obsuzhday.com/q/98342455 Был бы благодарен Вам за это.

..
...

Ему и в стоянии неплохо)))

..
...

Как хороший мотоцикл, минимум - Харлей?)))

Ildus Nurgaliev

Ууух. Я не хочу, чтобы Вы развивали тему. У меня время только на реальность.

..
...

Приятной реальности, сударь!!!)))

..
...

Не за что!!))

..
...

Зато не рано))

Нина Смирнова

Нет, никогда не совершал.

Ildus Nurgaliev

Ни одного восхода, ни одного заката! Как жаль.

Ildus Nurgaliev

Как же оно тогда может оставаться неподвижным? В относительно А движется, а А относительно В - нет? Шутница?

Ildus Nurgaliev

После смеха что? Неподвижное Солнце? Ни восхода, ни заката? Не стыдно бедного доверчивого товарища ввергать в недоумение?

Нина Смирнова

Солнце вращается вокруг своей оси, а Земля вокруг Солнца и одновременно вокруг своей оси. Вот как-то так, доверчивый товарищ!

Ildus Nurgaliev

А Солнце вокруг Земли зависла как груша, товарищ?

Нина Смирнова

За год Земля совершает один оборот вокруг Солнца.

Ildus Nurgaliev

Мы обсуждаем движение Солнца, а не Земли. Попытка подменить вопрос - признак чего-то очень нехорошего. Согласны?

Валентина Минайлова

думаю нет. я не всезнайка

Ildus Nurgaliev

Неужели висит неподвижно по отношению к Земле как груша? Шутите?

Валентина Минайлова

Вращается вокруг своей оси и вместе с солнечной системой в Галактике Млечный путь

Ildus Nurgaliev

Над какой страной тормознули? Кто посмел? Вы?

Николай Климанов

ну да восходит и заходит

Ildus Nurgaliev

Свой школьный ответ Вы помните на данный вопрос?

Николай Климанов

не было у меня такого вопроса

Сания Абдрашитова

Вообще-то это не природоведение, а астрономия😉

Эвелина

а всё-таки она вертится-

Эвелина

А ЧТО ЕТСЬ?

Эвелина

НУ ДА... ЗАВТРА ТРИ ОПЕРАЦИИ

Ildus Nurgaliev

Быстро в постель! Спокойной ночи, сладких снов!

Эвелина

спасибо ,мучитель .взаимно .пожелайте удачного исхода..

Эвелина

🤝 👍 💋

Михаил Киранов

С точки зрения Земли да.

Ildus Nurgaliev

У всех подряд. Все помогут. Кроме отдельных элементов.

Михаил Киранов

Понятно. Когда говорят "все", то имеют ввиду "никто"

Ildus Nurgaliev

Поэтому упомянуты элементы. Начните с близких. Потом соседей подключите. Далее по списку категорий населения. Слишком много не надо. Опять устанете. Соблюдая меру Вы справитесь.

Ildus Nurgaliev

Начать нужно одному. Обязательно. Сначала никто не захочет присоединяться. Могут обвинить невеждой. Будьте готовы.

Ildus Nurgaliev

Знаю - всегда готовы! 🥁

Такен Молдакынов

"Все-таки ...крутиться"....

Ildus Nurgaliev

Не путаете с движением Земли?

Такен Молдакынов

Так говорили, а мы поверили - примерно полу оборота.

Ildus Nurgaliev

Зачем верить? Вот же оно, сами же видите. С полборота обратно что ли ползет? Непонятно Вас.

Vadim @@@

Или Земля вокруг Солнца

Ildus Nurgaliev

Вопрос о движении Солнца относительно Земли. Приучили подменять задаваемые вопросы, да?

Ринат Самохужин

🙂 🙃 🙂

Ildus Nurgaliev

Висит, собака, неподвижно? Ни тебе восхода, ни тебе заката? Не наговариваете?

Василий Молчанов

ДО КОПЕРНИКА СОВЕРШАЛО

Василий Молчанов

Теперь стало наоборот передумало

Ildus Nurgaliev

Тихий ужас какой-то. И как с этим живется?

Василий Молчанов

Все тленно. Ничего постоянного нет

Ildus Nurgaliev

Под это можно и нужно продвигать тезис про отсутствие оборотов Солнца вокруг Земли? Это директива какого года? Хоть примерно?

Виктор Озерский

Если Вы на солнце то да.

Ildus Nurgaliev

Не наоборот? Вы на Земле. И что проплывает над Вашей головой? Или Вы хотите людей специально запутать?

Николай Шляхов

Что за дурацкий вопрос?

Ildus Nurgaliev

Вот от он: совершает ли Солнце обороты вокруг Земли? Вся надежда теперь на Вас? Висит неподвижно? Демагогия путем подмены вопроса на другой (о движении Земли относительно Солнца) будет рассматриваться верхом невежества. Заранее спасибо за Ваш хорошо продуманный ответ!