ست
ستانيسلاوس

Забaвно то, что я тoлько сейчас начинаю nонимать весь смысл одиночества. Не в концепции разрyшающей тоски или вынyжденного бремени, а как то, что мы выбираем сами. Одиночество — не обязательно боль. Одиночество — это время, когда ты принадлежишь только себе, когда не зависишь от окрyжающих людей и впервые за день можешь почyвствовать себя свободным. И одинокие люди не всегда печальные. Порой, это самые яркие, самые счастливые представители человечества, предпочитающие компанию себя окружающим...

Ответы
Наталья Казаченко

Когда я работала, мне приходилось тесно общаться с большим количеством людей. И когда я приходила домой, то мне нужно было около полчаса, чтобы просто молча посидеть на диване или в кухне, муж даже детей ко мне не подпускал, говорил что маме надо отдохнуть. А теперь сижу дома на пенсии, и мне первое время очень не хватало общения. Сейчас уже привыкла, но когда внук уходит в гости вечером, то мне скучно.

Ми
Мила

Это характерно для людей творческих,романтичных,умеющих найти красивое,радостное там,где не способно большинство...тема пространная для беседы.Но я понимаю таких людей.Чувствую

Ал
Александр

Это хорошо, когда длится недолго, чтоб отдохнуть. А вообще каждому человеку необходимо о ком то думать, заботится, иначе счастье повернется обратной стороной.

ست
ستانيسلاوس

Согласен👍

Любовь Яворская

Одиночество-удел сильных по духу людей,которым не всё равно,с кем делить тарелку супа.Одиночество и вдвоём бывает!!!

Леди Мила

Я это давно поняла! Что можешь выбирать, когда ты хочешь общения, а когда уединения

Москва Златоглавая Z

Вынужденное- беда, избранное- благо! Не всегда хочется быть в толпе, держать лицо, угождать публике, побыть наедине с собой- дар и нужно уметь им пользоваться! Как и люьым другим.

Леди Мила

100% права!

Т@
Т@Ня

Есть в Ваших словах некое лукавство, бравада....но ...мне нравится это состояние. ))

Ир
Иринтер

Правильный принцип: не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Людмила Варивоцкая

Многое ТАК.. Но не завидуют пусть и одиночеству!

A V

Пребываю в этом.Очень даже комфортное чувство.

Валентина Xандружечкова

иногда появляется желание пожить, как трава....

Людмила Горшкова

Прав , ты , Стас!! Уединение- вот верное слово

ست
ستانيسلاوس

Спасибо!

Людмила Горшкова

Столько можно сделать.. сколько изучить...

ست
ستانيسلاوس

Согласен...

Korobova Vera

Это классно!!! Но это не исключает общение.

Галина Мазяркина

Как я с вами согласна, это такая свобода.

Се
Северный

И...Я...И..Я....такова...мнения!!!🤩

Владимир Ильинов

Ощущение отсутствия толпы))

Максим Jw

Можно с этим согласиться

Галина Огородникова

я тоже люблю одиночество

Надежда Волкова

полностью согласна

Галина Доценко

Вы абсолютно правы.

Lena Lubaia

совершенно верно

Lena Lubaia

и потом , где оно одиночество? Когда интернет, телевизор, телефон?