Катя ...

Есть ли разница в понятиях, мужчина и мужик?

Ответы · страница 2
Вечность

Есть как конь и дереьец это знасить мвши в кармане и бабла мешками

Вечность

Жеребец

Вечность

Т9 мать его

Артём Колокольцев

Трактор и автомобиль........ сапоги и туфли........ носки и портянки ????

Катя ...

Различия не только внешние,точнее вообще не внешнее...

Александр Вяткин

Мужчина - половая принадлежность.Мужик - качественное понятие.

Татьяна Тренина

А может мужчина более воспитан и вежлив,а мужик,хамоват и матерщинник??

Александр Вяткин

Можно и с этой точки зрения рассматривать.

Европа Плюс

Мужчина -это с дамой под ручку в театр . А Мужик -звучит гордо .

Не
Нейрон

1половой 2более широкое чем половой, свойственнвй признак

Эл
Элина

Здесь был Геннадий, говорил, мужики на рыбалке водку пьют.

Бабайкин Юрий

Мужик-половой признак а мужчина это наличие характера

Катя ...

Я думаю ,что дело в другом.

Та
Таня

Равнозначно... "Мужчина" звучит более интеллигентно...

Elvis Costello

мужчина -пися...мужик- труженик...а женщина тут как кто

Владимир Чигарев

Если поддатый, с топором и вязаной дров, то мужик.

Владимир Чигарев

Ну это вы уж сами додумайте.

Мо
Мохаммад

Мужик это простолюдин, землепашец, дровосек итд

Мо
Мохаммад

Скорее всего так и было. Любая революция и есть переворот. Одна власть сменяется другой...

Катя ...

Революция - это смена государственного строя,формации! Переворот - это смена власти,при той же формации. В 1917 году было две революции,буржуазная(кап. строй) и социалистическая.(Социализм)

Мо
Мохаммад

Я тоже умею пользоваться интернетом и сдирать от туда, все что мне надо.)

Катя ...

Интернет для этого и создан.🤷‍♀️ Не вижу ничего плохого в этом.

Мо
Мохаммад

Я тоже не вижу в этом ничего плохого

Подрыв Устоев

От мужика пахнет бухлом, а от мужчины женщиной.

Борис Воробьев

Первое-половое различие, второе -сексуальное!

Nikola Mahkov

-да конечно!-мужик открыт душой(хотьигруб)--👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Я не вижу разницы Смотря как это сказано....

Катя ...

Немудрено.Сейчас совершенно другие понятия и отношения.Память и русская культура вымарана...

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну тут больше смысл ...Вот иногда слышу -МУЖИК!!! и в этом и восторг и уважение ..и смысл сильного человека не только физически во всех планах.......Конечно считаю культура начинается не с этого слова... Во многом она хромает...Современный бешенный ритм жизни...да и многое другое...ВСё идет на выживание...

Евгений

Мужчина пахнет одикалонам , а мужик делами

Николай Скороходов

..мужчина это тпол ... мужик звучит гордо ..

Соболев Валерий

разница есть, мужчина писюнястее.

Батя

если упереться в стереотипы тупо

Ол
Олег

конечно... коренное различие

Св
Светлана

Да. И есть ещё такое понятие как мужщинка