Ма
Майра

Как вы относитесь к тому что все чаще младенцев выкидывают на помойку,как ненужную вещь.И как общество должно решить эту проблему.

Ответы
Ол
Ольга

Чёрный день в родильном отделении;
От стыда, не поднимая глаз
с твёрдостью, отбросив все сомнения,
написала от него отказ.

Как же ты смогла то, непутёвая,
сбросив Богом данное уйти,
В призрачной надежде счастья нового -
что навряд ли сможешь обрести.

Обрекла живое на страдания.
Разве ты не слышишь? Что молчишь?
Оголённым нервом, от отчаянья,
криком задыхается малыш.

В незнакомом новом измерении
жаждет он тепла твоей груди.
К матери взывает в исступлении:
Не оставь меня! Не уходи!

Все мы в мир иной войдём когда-нибудь,
на земле прожив последний час.
Будем ли заботою одарены,
и какие руки примут нас?

Есть закон конечного возврата:
Как бы ни петляли на пути,
Всё вернётся во сто крат расплатой...
Не забудь о том!
Не уходи!

Александр Демидов

Мороз по коже... натурально...

Nikas Vaičaitis

Это страшная, дикая проблема. Запретами ее не решить. Депутат Мизулина предлагает запретить "беби-боксы", не понимая, что от этого будет только хуже. Откуда такая страсть к повальному запретительству? Не можем справиться с явлением? Запретить его! Это же идиотизм. Решение лежит только в нравственной плоскости, а сейчас воспитанием нравственности никто не занимается. Более того, по ТВ косяком идут передачи, в которых героями делают подонков, негодяев, малолетних шлюх. И надо понимать, что младенцев выбрасывают не из-за тяжелого материального положения, а из-за тяжелого поражения нравственных устоев общества. Настоящая мать скорее сама умрет, но спасет ребенка.

Ма
Майра

Подпишусь под каждой строчкой.

Nikas Vaičaitis

Спасибо! Жаль, что не все, кто во власти, это понимают.

Геннадий Костарев

Каждый должен сам, добровольно, повернуться к Совести своей, к своему Духу, очистившись и сердцем и душою перед ними. Ведь общество состоит из каждого из нас. Если мы не будем равнодушны друг к другу, если мы зажжём в своих сердцах Огонь Божественной Любви, сжигая в нём все отбросы своего эгоизма и, наконец, построим жизнь в нашей стране на основе истинного Братства, лишь тогда сможем избавиться от загнивания духовного, в которое погрузилось всё человечество Земли. Будем помнить всегда, что в Мире ВСЁ Едино!

Аркадий Южный

Общество не решит эту проблему, если человек сам не захочет. Но снизить подобные случаи возможно, если представить таким людям бесплатные аборты и проводить среди девочек(уже с 11лет) профилактические бесседы с фото, видео и реальными посещениями роддомов и детдомов. Если по умному разработать такую программу, то можно заложить в их сознание правильное отношение к незапланированной беременности.

Денис Петрашов

Мерзко, если принимать в расчёт, что в Китае младенцев кушают. Начинать воспитывать собственных детей, в любви, и заботе, объясняя суть и ценность человеческой жизни. Так мы рано, или поздно вернёмся к истокам знаний семья ячейка общества и т. д. Хотя, война поможет быстрее и на мой взгляд эффективно-наглядно. Пусть это страх, боль, и ненависть, грязь и разруха, но всегда помогала.

Алексей Дмитриев

никакое общество (кроме совсем уж тоталитарных) не в силах решить проблемы, которые отдельные члены общества создают себе (а часто и другим), люди сами должны понимать, что и зачем они делают и каковы будут последствия их действий (или бездействия). Общество иногда может им помочь (если правильно попросят), но не может и не должно делать это за них

Ма
Майра

А если родома оснастить бебибоксами

Алексей Дмитриев

тоже решение, хоть и не самое лучшее. Но не каждая к бебибоксу пойдёт, потому что есть к сожалению и такие, кто детей не от безысходности выбрасывают, а просто от равнодушия

Наталия Семенова

Ужасно. Дело в том, очевидно, что если деваха родила в роддоме и написала отказ, то она по-любому должна будет платить алименты до 18 лет. Вот и избавляются нерадивые мамашки... А дальше ребенок, если выжил - до 3 лет в больнице, где из него делают дебила. Но это уже отдельная тема. Ну так , вкратце, не трогая систему моральных ценностей и т.д. и т.п

Саид

Очень плохо,общество еще очень поздно догадается или даже нет,что то что они выкидывают это дороже золота,что золото это всего лишь метал а то что они выкинули это леонардо да винчи,циолковский,мотсарт,бах,шопен,менделеев,ну и тупые же эти двуногие человеки,как говорится;не все то золото что блестит.

Анатолий Дрозд

.....деградация.......массовая безнравственность......Развитие цивилизации путем изменения жизненных ценностей .....деньги.....власть.....развлечения.....и массовая БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ....................Где милосердие ? где совесть ?....где человечность.??... Результаты на виду и не только по этому примеру......

Вадя С Хитровки

Отрицательно отношусь, ничего святого у людей не осталось. Как трахаться - так смеяться, как рожать - так плакать.... Предохраняться надо, если уж на то пошло. что за девки легкомысленные пошли? Я не понимаю: ну если не нужен ребёнок - сдай ты его в дом малютки, детский дом, в интернат..

Елена К

А мужики не легкомысленные? Может хватит уже на девок только пенять?

Вадя С Хитровки

Я, слава богу, не из их числа, т.к. вообще всю жизнь без "этого"

Елена К

Ну может обратитесь к мужикам и скажете: мужики хватит тр ть баб без презерватива.

Валерий Киселев

Думаю, надо сделать всё, для того, чтобы женщине проще было отдать младенца в приют. Это первое. Ну а воспитание женщины, чтобы она оставляла ребёнка себе, это большая работа над созданием моральных условий. Люди, занимающиеся этой проблемой есть, возможно они плохие специалисты.

Игорь Марков

Вы знаете . От беременности нет страховки ((хотя это можно сделать новым направлением страховщиков )) - желанная она или нет. Кто то радуется и плачет от счастья , кто то плачет и злиться от горя. Дак пусть рожают и отдают , и забирают - ведь это тоже проблема бездетности.

Наталья Суманосова

общество это что? толпа людей, которым должно быть не все равно? надо не разбазаривать семейные ценности. все идет из семьи. дети стали не нужны, потому что это наше продолжение рода. а мы кое-кому нужны как рабсила. и стариков скоро вывезут в гетто.

Алла Ра

Привлекать и отцов этих детей к ответственности.Мать может малолетка...Ребенка своего мать любить до безумия и нормальная мать под страхом смерти ребенка не предасть.

Вера Логинова

Я знаю одну, не знаю как ее назвать. Она сама провоцировала роды в 6-7 месяцев, рожала их, а потом замораживала а морозилке. У неё трое детей, которых она воспитывала. Последнего четвертого она оставила а роддоме. Сказав, что не сможет воспитать.

Ма
Майра

Да мне кажется ее точно сложно назвать человеком.

Вера Логинова

На вид добрая, сейчас очень любит внуков. Дети все хорошие. Берегла здоровья, не делая оборотов.

Ма
Майра

Да уж

Андрей Егоров

Вернутся к своим традициям - семейному укладу, воспитанию и т.д. Но сначала поставить все СМИ под жесткую цензуру - убрать всех шлюх и педер@стов с тв, радио, и т.д. А то докатились. Первая бл@дь лезет в президенты и что тут скажешь молодежи?

Владимир

Это долгий разговор. В нынешнем обществе, живущем на принципах индивидуалистической психологии ( своя рубашка ближе к телу, и после нас - хоть потом ) это будет продолжаться. Решить эту проблему не удастся даже репрессивными мерами.

Виталий Богданов

Создавать бэби-боксы, как временную меру. А государству: создать сильную экономику - пока народ нищий, много страшных вещей будет происходить. Воспитание и уровень культуры поднимать - пока за это не возьмутся, ничего не будет.

Александр Носов

Надо воспитывать детей, любя. Такие дети выкидывать младенцев на помойку не будут. Надо противостоять проповеди Зла с экранов и эстрады. Надо обществу стать добрей и внимательней к бедным. Иначе нам всем смерть. За Зло.

Людмила (Мила)

Ну вы уж как-то мрачно - "всё чаще". Что-то я не слышу информацию о росте таких случаев. Это преступление, и общество как-то решает эту проблему. Мы вот все осуждаем, в роддомах открывают специальные окна для подкидышей.

Маришка Pitoshka

Лучше пусть будут окна. Чем на помойку, в колодцы, или закапывать живьём.. Бррр.. В моё окружении по три ЭКО делают что б наконец то родить

Ва
Василий

Это преступление и в законе УК РФ. есть статья за это преступление.. Проблема в том что многие "залетев" нежалательно или еще как то..решают выносить и криминально родить т.е.без роддома и убить..или выкинуть младенца..