Ле
Лена

Если понимания нет, то объяснения излишни?

Ответы
Константин Раду

...да. И то, что мы не знаем или не понимаем например: Азбуку или таблицу сложения, или того как устроена наша Вселенная и т.д. Это вовсе не означает , что этого
нет вообще не зависимо от нашего к этому отношения (понимаем мы это или не хотим понять). А если не понимаем, то быстро забываем об этом...
*В народе говорят: "Все, что Митрофанушка не знает все вздор".
**Расширение сознания - это когда ты долгое время рисовал авторучкой как единым целым, а потом однажды обнаружил, что внутри неё оказывается есть стержень, которым она пишет, а спустя еще время понял, что внутри стержня находится паста и шарик, который переносит пасту на бумагу. Теперь для тебя нет необходимости разбирать каждую ручку, потому что ты понял некий общий принцип, а окружающие уже считают тебя сектантом, хотя ты просто проявил чуть больше наблюдательности в ближайших общедоступных вещах. Мы замечаем лишь то, что готовы воспринять и понять.

Людмила (Мила)

Научилась понимать, что иногда человеку что-то пытаешься доказать, а он не слышит твоих слов, не вникает в их смысл. Тогда я просто перестаю пытаться. Всё равно не услышит, не поймет.

Ле
Лена

🌹🌹🌹

Владимир Н

Не мечите бисер перед свиньями. Всё равно затопчут!

Людмила (Мила)

Да, эта поговорка как нельзя кстати.

Евгений Загарин

Все зависит от того хочет ли собеседник слушать и главное слышать то, что вы говорите. Если это есть, то к пониманию, при желании можно прийти.

Наиля Куприянова

объясняя можно прийти к пониманию,промолчав ничего не изменишь и не получишь,добивайтесь своего,если хочется

Олег Мирошников

В любом непонимании всегда есть точки соприкосновения,так что в некоторых случаях просто необходимы.....

~E
~ Eva Lansca ~

Ну почему же ? Я полагаю, что разумные доводы и логика могут быть хорошими аргументами к взаимопониманию

Ал
Алексей

Понимание можно достичь путем переговоров, может быть сложно но если есть смысл то стоит постараться.

>Izrail Kogan

значит, сначала надо добиться понимания, а потом, что либо объяснять.

Василий:))

не излишни... скорее не обязательны...все равно у понимания не будет...(

Лариса Богуш

Трудный вопрос. Мое мнение: объяснения необходимы в любой ситуации.

Михаил Андриянов

Абсолютно правильно, если я тебя понял, и объяснения не нужны!

Юра Луцко

Главное что бы было желание понять. Потом и понимание придет.

Александр Максимов

Можно достигнуть понимания именно объяснениями!!!

Ир
Иринтер

Объяснять и разъяснять, еще раз и другими словами.

Андрей Калашников

В моей душе нет больше места - ищу кого бы удалить!

Ле
Лена

И много кто на вылет?)

Андрей Калашников

Как много девушек хороших мне не дает любить жена... 😢

Ле
Лена

😀жены хватит

Андрей Калашников

Насчёт спиртного норму знаю, но выпить столько не могу!!!

Ле
Лена

😀

Андрей Калашников

Сегодня не в свою тарелку зачем-то встал не с той ноги... 😢 😢 😢

Владимир Дубовский

Ну если объяснения излишни...то понимания нет..))

Cергей Плотников

В том случае если человек даун,излишне конечно.

Михаил Шлыков

объяснение нужно, для понимания и никак иначе

Газу Бензин

эх,Лена,Лена...что на сей раз у тебя стряслось?

Ле
Лена

У меня ничего)

Луиза Котельникова

Понимания нет- причина в разности интеллекта