Ма
Марс

почему прогибаются перед китайцами некого бояться больше ?

Ответы
Arsen Beisenov

Бесполезно под ними прогибаться. Они уже оттяпали приличный кусок Дальнего Востока)))

Ма
Марина

Их по численности больше всех, да и промышленность с оснащением лучше, на высоте.

Ма
Марина

Я ответила))) когда в Алматы открывался первый завод по переработке пластмассы, приехали китайцы. Надо сказать, что пластмасса была позорного какого то цвета, толстая, грубая. Всё руководство ждало какого то ободрения иностранных граждан, которые массово уже много чего из пластмассы делали и достаточно красиво, они привезли образцы. Так китайцы резюмировали, что мы отстали от них лет на 200 и вряд ли догоним по технологиям.

Ма
Марс

Это всего лишь бравада и спесь .я помню времена когда они копировали нашу технику из СССР поскольку своей у них не было .запад научил их многому открыв различное производство но это не их интеллект и разработки

Ма
Марина

Но научил и факт, что не лишь бравада и спесь. На товары то надо смотреть, оценивать качество. Да, им одно время подпортили качество различные кооперативы, созданные для помощи самим китайцам, народу и в помощь экономике. Но они быстро поняли, что навредят себе. Заводское качество у них хорошее.

Ма
Марс

Достаточно посмотреть в каком состоянии экология

Ма
Марина

Ну, у нас она не лучше))) если не сказать, что хуже. Вообще ничего для этого не делается..