Виталина

Мужчины. а вы своих сыновей научили работать дрелью. чинить табуретки. прибивать полки и т.д.?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Инфантильны и пенивы ныне многие души детей... и не хотят ничему учиться, как и фонвизинские "митрофанушки"... И даже после армии, где их учили "Родину защищать" — от кого и от чего??), требовали с них свой воинский долг выполнять, не возникать не обсуждать, тупо исполнять любые приказы, уметь тупо маршировать, бесчувственно убивать, или иначе, сделали из них зомби со знаком армейского качества, мало кто из отслуживших имеет желание взять в руки молоток и забивать им гвозди в бетонные стены "хрущевских" многоэтажек... Скорее сама Жизнь в мире, без автоматов и гранат, без танков и иных орудий "защиты и убийства", научит всех, кому это понадобится...

Виталина

есть статья в уголовном кодексе за невыполнение приказа. Вы в армии наверное не служили

Aleksandr Tarnovsky

Наверное, служил и знаю лучше вас, что в армии творится... За невыполнение приказа сначала 3 наряда вне очереди, повторное невыполнение - лишение права свободного перемещения и гауптвахта, еще пара рецидивов - и трибунал, зона... Всё зависит от вашего командира. Если он дурак, то и судьба ваша будет быстро испорчена, а если разумен, то научит вас разумным действиям. Как давно говорят десантники, у солдатов вместе с паспортом в военкомате отбирают и мозги. Чтобы управлять ими легче было.

Михаил Тымчук

Мои сыновья, как и я, умеем делать всё перечисленное Вами, и даже больше. Но специально я их не учил, как и меня не учили. В моём роду по отцу видимо генетически заложены способности всех мужчин делать что-то своими руками. Когда мы что-то сделаем, родственники считают это само собой разумеющимся...

Виталина

это еще и желание

Михаил Тымчук

Иногда это желание переходит все границы, и лично я вечно занят. Бывает, я задумываюсь, мои умения это награда, или наказание...

Виталина

лучше так. чем быть неучем

Михаил Тымчук

Спасибо!

Людмила Козина ( Агеева )

У моего сына,вдруг появилось умение делать мебель,сын его спрашивает ,,папа а кто тебя научил,,приснилось ответил,иду в магазин смотрю,что понравилось,и делаю ,вот сейчас жалко,с работы бегом к компьютеру,а ему 50 ,играет часами !🤔🤔

Виталина

ну что поделать. так бывает

Любовь..любовь!

Мой муж погиб, когда сынишка был еще маленьким, но гвозди забивать он его научил. А брат даже после инсульта со своим сыном мебель в доме сами собирали, сантехнику ремонтируют, учит сына всю мужскую работу по дому делать.....

Виталина

жалко когда молодые "уходят"

Любовь..любовь!

Конечно жалко.....

Ants

Один сын в юристы пошел, но зарабатывает на обучение сам! Второй в строители, третий хочет быть водителем, ждет када исполню обещание и куплю ему машину. Еще не придумал какую брать?

Виталина

по моим наблюдениям. машина не заработанная. а полученная от кого-то не есть хорошо. Не ценится. а воспринимается как должное

Ants

Дитю надо помочь на старте. 19 лет. К примеру знает что дом то я ему дам (после свадьбы, когда будет), но дальше уж сами.

Виталина

у меня две знакомые купили сыновьям машины. один продал ее через год. мама еще не расплатилась. второй за 3 года угробил и тоже продал

Ants

У нас то машины есть, но я не вожу и посему приходится приглашать водителя. Санька просит, дайте мерса, или беху. Я в отказ. Купим тебе твою - на ней и будешь кататься. Но куплю только 1 раз.

Виталина

хозяин - барин

Ants

Ваш пример-аргумент очень правильный. Не хочу шоб вырос оболтус и нахлебник. Музик довжен работать и обеспечивать себя и любимую.

Алексей Заславский

Конечно. Я был нач. цеха. И когда они ещё в школе учились, то на летние каникулы я им предложил идти в цех учениками. Они согласились и работали. И специальность получили.

Виталина

редкость. но вы правильно поступили

Станислав

Меня мой отец научил этим элементарным вещам. Но придя на работу на производство, я понял, что ещё многому надо научиться: работать на каре! Болгаркой, прочему.

Виталина

человек должен всю жизнь учится

Станислав

Полностью с вами согласен.

Александр Елтышев

Это всё жена делает, а я на гармошке играю. Я, конечно, тоже мог бы сверлить, чинить и прибивать, но... Жена на гармошке играть не умеет, увы!

Виталина

так она у вас ломовая лошадь

Александр Елтышев

Зато как ей нравиться работать под музыку!

Вадим Потёмкин

Женщины, а вы своих дочерей научили вкусно готовить, быть верными и заботливыми женами, хотеть детей и уметь их воспитывать и т.д.?

Виталина

быть верными? разве я это спрашивала? У меня сын. дочери нет. Задайте свой вопрос

Вадим Потёмкин

Я не задавал СВОЙ вопрос. А лишь показал оборотную сторону ВАШЕГО.

Виталина

а мне это не нужно. прошу отвечать по теме заданного вопроса

Вадим Потёмкин

А мне ЭТО не нужно. Прошу не передергивать карты

Св
Светлана_Светлана

Лучше б их учили как деньги в семью тащить, а не как гвозди заколачивать..а то кругом мастера золотые руки с дырявыми карманами

Виталина

смешно. типа рабочие спецы нищие

Св
Светлана_Светлана

Ничего смешного. Лучше пусть муж бригаду наймет. чем сам вкалывает. И все довольны.

Виталина

я нанимаю если надо

Св
Светлана_Светлана

Вот. Так что пусть своц муж деньги тащит. А гвозь наемный мужик прибьет)

Сергей Евдокимов

Меня - никто не учил. Я смотрел, запоминал, учился... Потом Я - делал, а чему при этом научился мой сын - его ЛИЧНОЕ дело...

Виталина

может и правильно

Наталья Грохотова

А зачем? Сейчас в основном мальчиков воспитывают женщины, поэтому и растут они у нас ни к чему не способными

Виталина

все по разному. если человек захочет - он сам научится. Вот девушки часто не умеют готовить. выходят замуж и учатся

Наталья Грохотова

Правы.

Маруся Климова

Блин, мой отец научил всему этому меня. Он, наверное, не верил, что будущий потенциальный сват - сам это умеет

Виталина

вкупе это замечательно

Николай Новиков

Особо не учил: говорю что надо сделать ,инструмент знает где,прихожу сделано,где нахватался навыков не знаю

Виталина

супер

Татьяна Павлушина

У меня отец был на все руки мастер....сама умею и люблю кое-что делать....стулья обновила полностью сама...

Виталина

замечательно

Iv Logov

С удовольствием бы научил, так как имею много разных инструментов . Но у меня одни девчата😛

Виталина

тогда может внуки будут

Денис

А то даже и плитку ложиться и как с сантехнику менять,а то что это за мужик тогда если рукожопый

Виталина

все разные

Денис

Не спорю каждому своё я свою точку зрения просто сказал извеняюся если чем то огорчил

Виталина

да нет. это нормально. просто не всех сыновей отцы научили. в силу обстоятельств

Денис

Бывают нюансы не спорю

Владимир Лебедев

... и ещё ремонтировать машины, мотоциклы, телевизоры, компьютеры и, наконец, программировать.

Владимир Лебедев

На этой почве даже ругаемся. Я Россию люблю.

Виталина

ну тогда в гости

Владимир Лебедев

В гости я езжу, но с моей зарплатой это разорение.

Виталина

у меня знакомый весте с жено ездили летом в Австралию на вторую внучку посмотреть. так им дочь с зятем оплатили перелет

Владимир Лебедев

Мне тоже оплачивают, но мне стыдно, поэтому я максимально сам трачусь.

Иг
Игорь

Нет. Сейчас прибивать и чинить устарело... Технологии и инструменты другие. Мы идём в ногу.

Виталина

согласна

Иг
Игорь

По сантехнике консультации не нужны? Пластиковые окна, натяжные потолки, кафель, двери, арки. замки?

Виталина

спасибо. окна поменяла и двери. ремонт на кухне - как получится

Владимир Харченко

Я СВОИХ ДА -ОДИН УЖЕ ТОКАРЬ А ВТОРОЙ ХОТЬ И УЧИТСЯ ЕЩЕ В ШКОЛЕ НО РУКИ РАСТУТ ОТКУДА ДОЛЖНЫ

Виталина

хорошая профессия. востребованная

Владимир Харченко

НУ МОЕ ВОСПИТАНИЕ -Я И ТОКАРЬ И СВАРЩИК И ТРАКТОРИСТ-КОРОЧЕЕ МАСТЕР НАВСЕ

Виталина

мварщик нужная проф=я