Мария Я

Избитая тема.. Ревность это что и с чем её едят? Почему на одного человека пофиг, а с другим с ума сходят от ревности?

Ответы
Ле
Лена

Отсутствие уверенности , не в себе, нет.. ведь если бы в себе, то ревновали бы любого?) а если это не так, то о патологической ревности, речь не идёт. Так что, по моему, это неуверенность в чувствах любимого. Значит что то не додаёт, или даёт для этого повод. Просто так редко ревнуют, обычно это на уровне чувств, мы чувствуем , что что-то не то.. И обычно не ошибаемся.

Мария Я

По разному бывает, я вот бывшего мужа за 23 года ни разу не приревновала никак, мне просто все равно было, это я сейчас поняла.

Ле
Лена

Да уж.. вариант. Если не секрет, почему развелись?

Мария Я

Равнодушие, я поняла что больше не люблю совсем... А притворяться не умею

Ле
Лена

Понятно.. спасибо.. 🌹

Мария Я

Вам спасибо, за интересный диалог

Максим Jw

Здравствуйте, Мария. Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.
Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Мария Я

О как, спасибо

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Маша Ерёмина

Если в небольшой степени ревнуют - то это означает: дорожат человеком, боятся его потерять... Если сильно ревнуют- то это уже чувство собственника: ты моя (мой) и ничья больше, что не есть хорошо и часто и плохо заканчивается...

Мария Я

Абсолютно согласна

Наиль Хисаметдинов

Ревность.
Как много в этом слове разных эмоций, но все их объединяет одно - все эти эмоции негативны. Ревность не может быть благом, не может укреплять отношения, как многие думают. Ревность - это всегда про потерю доверия.

Мария Я

О как

Кс
Ксенон

о. это я знаю. вам рассказать в ключе почему женщина ревнует мужчину или наоборот? работает одинаково

Мария Я

Эгоизм, нежелание вообще ни к чем и ни с чем делить, моё.

Кс
Ксенон

это попахивает объюзерством

Мария Я

Естественно, переборчик

Кс
Ксенон

ну это не ревность... тут желание подавить и подчинить, оторвать от связей с внешним миром, чтобы принадлежало все ему чтобы была полностью зависима от него.

Мария Я

Но называется то ревностью

Егор Сколопендрычъ

Да черт его знает... Сам ревнивый, но научился прятать ревность в себе... Да и алкоголь помог....

Qqqq Qqqqq

ревность это чувство собственности на чужое тело или добро. Своеобразная форма шизофрении

Мария Я

Ого, вы загнали

Qqqq Qqqqq

так оно и есть, если рассматривать без всяких заумностей

«Луиzа Каzaти»

Это собственность, жадность, если хотите. Ну р немного неуверенности и сомнений

Vитя@Zь

-Ты совсем не любишь меня.
-Почему, люблю.
-Но ты даже не ревнуешь меня.......

Мария Я

Вы абсолютно правы

Vитя@Zь

🌹🤝

Олег Волков

Думаю это болезнь,,, всё проще чемодан собрал или ей или сам и поскокали

Олег Волков

А что у неё от этого попа меньше станет или что у тебя на уме

Мария Я

У меня ничего, мне с чужими не разрешают попой прижиматься.

Олег Волков

Значет он тебе не доверяет,,, наверно есть за что,,

Мария Я

Доверяет, просто для нормальных мужчин это неприемлемо

Олег Волков

Ревность это болезнь,,, так нельзя

Aлександр Кузьмин

Ревность - это подозрение , что изменяешь не только ТЫ , но и ТЕБЕ !

Мария Я

По разному смысл один

Aлександр Кузьмин

Это вас ГДЕ такому научили ? Читается как пишется ! И не надо ни чего додумывать !... когда вы говорите : а настоящий мужчина подал бы даме руку - вы же не имеете ввиду ЛЮБОЙ ?

Мария Я

Настоящий это живой, любой человек настоящий, а не искуственный

Aлександр Кузьмин

а вы думаете я вам пример привёл из жизни марсиан ? И вроде ни чего такого не сказала . И вроде усомнилась в полноценности парнишки . Если проглотит - я ему ТАКОГО напридумываю про настоящих , что задолбается соответствовать ! .... А если меня взрослый дяденька ещё на взлёте за язык поймает - похлопаю ресничками и прикинусь деревенской дурочкой ))))

Мария Я

Я никем не прикидываюсь, смысл настоящий мне не понятен, любой может быть настоящим, если человек любимый, даже самый плохой для общества

Вя
Вячеслав

Я думаю, что нормальный человек никогда не будет ревновать..

Вя
Вячеслав

Вы просто умничка..

Мария Я

Ненормальная то😜😜😜

Вя
Вячеслав

Блин.. я всё неправильно прочитал.. я думал, что вы нормальная.. тогда я вам соболезную..

Мария Я

Спасибо, но не нуждаюсь, мне и так кайфово

Вя
Вячеслав

Ну и славненько..

Татьяна

это бессмысленный порок и его надо побороть в себе

Мария Я

Почему же порок

Татьяна

потому что если вас любят то ревновать совершенно бессмысленно а если не любят -то еще более бессмысленно ревновать того кто вас не любит

Мария Я

Интересно, но у меня было иначе бывшего мужа Я не ревновала вообще, он мне был попросту безрасличен.

Татьяна

ну вот такое мнение мое а ваше может быть другим

Сергей Иванов

Это все феромоны.Мы ведь наполовину животные.

Григ Лавриков

Такую, как ты ревновать и надо! Красивая!

Мария Я

Спасибо, неожиданно

Григ Лавриков

Вы замужем?

Мария Я

В разводе

Григ Лавриков

Такая красавица не может жить одна!

Мария Я

Вы меня смущаете

Григ Лавриков

А ты смущайся

Мария Я

Хорошо, спасибо

Виталина

это нормально. человек не безразличен

Мария Я

Вооот!

Я Ждал Тебя

ты считаешь ревность нечто ненужным?)

Мария Я

Не знаю, хочу разобраться

Инна Приходько

Страх потери "избранных" нами людей

Nikola Mahkov

-здоровое чувство-СОБСТВЕНИКА!--👍

Мария Я

Спасибо!!!!

Владимир Вельский

Ревность = неуверенность в себе.