Вася Васильков

Как перелетные птицы находят юг?)?

Ответы
Sergei

Точных данных о способности птиц определять верное направление до сих пор не получено. Одни считают, что птиц ведет врожденный инстинкт, «расшифровать» который невозможно, однако другие убеждены, что птичьим «компасом» являются не ощущаемые людьми, но превосходно воспринимаемые птицами магнитные линии — поля, окружающие Землю.🤔

Вася Васильков

Это круто.

Эл
Элексей

значит есть у них такое чувство ориентации . я сам раньше мог заходить в любой лес пройтись километры и выйти в ту точку откуда зашел . даже в горах ребят водил напрямую и выходил точно где можно пройти

Константин

На земле есть Звериные тропы. Звери жвачные качуют с юга на север и с севера на юг. Так было и будет всегда. Птицы летят по этим тропам. А не по каким магнитным полям - птицы не ориентируются.

Вадим Бобровский

Они не просто юг ищут, им нужно то место, где каждый год зимуют. Опытные ведут косяк по памяти местности и магнитному компасу в голове

Wszystko Jedno

по компасу ? хотя компас то в посл время тоже привирает как выяснили ученые

Вася Васильков

Там (у птиц) все сложнее. Эти крылатые могут определять маг. поле гравитация ген уровень передачи информации. Т. е я охотник подстрелил гуся а птенцу папа передал сигнал. Ещё они определяют созвездия сейсмическую активность и GPS их точный до 1м.Во блин!

Wszystko Jedno

Я про компас просто шутила А так вообще то немного в курсе Но спасбо

Вася Васильков

Я тоже шутя вопрос задал.

Wszystko Jedno

а обьяснять то начал на полном сУрьезе

Вася Васильков

Ну да. Начал с тёплого закончил мягким

Wszystko Jedno

🤣

Олег

По компасу. Внутреннему. Но бывает и ошибаются, когда магнитные бури.

**
********

Как сказал мой маленький внук однажды))) у них там новигатор стоит

Чио-Чио-Сан

Чуйка хорошо развита, потому что там спрятан навигатор

Владмир

Так у них, у каждой, с рождения природный Джи Пи Эс есть.

Вера Сергеевна

Наследственный телекинез ! Орнитологи ,помогайте !

Boris Skopenkov

Инстинкт подсказывает весь круг действий им...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

По самолётам, летящим в Турцию ориентируются

Dima Slizoy

😊

Алексей Едигарев

они же знают. если в переди юг. то с зади север

Николай Скороходов

..не только .. и старое гнездо или болото..

Владимир Чигарев

А с интуицией у нас плохо, а у них лучше.

Antitролль. Игорь

Ёптеть🤦‍♂️..по навигатору🤷‍♂️🤣

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Разумеется по птичьему НАВИГАТОРУ!"

Ахим Ноел

Почему перелётные мухи не находят?

Michael Lvovich Kunin

просто летят себе-крыльями махая

Виктор Ш

Так клюв показывает, когда летят!