Марина Виноградова

Дочь (9 лет), с очень серьезным видом готовит "валентинку".
Спрашиваю: - Кому, мол, красота такая?
Отвечает: - Это Косте.
Дружат они уже лет пять, учатся в одном классе, в друг друге души не чают, то Костя в углу Лену (дочь) расцелует, сурово при этом держа ее за косу, то Ленкин портфель до дому несет, то этот самый портфель в ведре утопит, то с тремя парнями из-за Лены подерется и неделю с фингалом ходит. В общем, страсти по Шекспиру )))
Спрашиваю дальше: - Что ты другу своему напишешь?
Отвечает, очень серьезно: - КОСТЯ, ТЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛ!!!
Любовь...

Ответы
Нина Капкина

🤣 У нас, когда сын учился во 2 классе, как-то пришли его одноклассники и рассказывают мне: "У нас мальчики пишут записки про любовь и передают девочкам. А Людка (ей никто не пишет) у всех их отбирает и передаёт Лидии Ивановне (учительнице). А она их вслух читает и стыдит людей!" Алеся: "И почему-то почти все мальчики пишут записки Лене - а она грубая такая девочка! А меня Мишка только за косы дергает..." Потом спрашиваю у своего: "Ты тоже девочкам записки про любовь пишешь?" Мой, снисходительно: "Что я - дурак, что ли? Я в школу учиться хожу." У него в классе было 3 друга (2 Алёши и Миша- тот, что Алесю за косы дёргал) и одна симпатия - та самая Алеся...

Наталья Саломатина

👏👼🥰🙃