Эва

Эта лошадь самое опасное животное Африки . В драке с сородичами противники стараются откусить в первую очередь хвост друг у друга . Почему ?

Ответы
Владимир Петров

Речь о бегемоте (черная речная лошадь), который относится к парнокопытным. Выбранный для себя участок бегемот активно удобряет своими фекалиями, пользуясь при этом, своим хвостом, как пропеллером. Самки бегемота, кстати, подбирают себе в партнеры того, кто своим хвостом виртуознее владеет. Видимо поэтому, претенденты на самку, в первую очередь, стараются лишить своего оппонента именно этого предмета достоинства. Скорее всего, тезис "Главное- хвост..." в бегемотовом обществе имеет первоочередное значение...))))

Владимир Петров

Бегемоты давно поняли, что бздер- лучшее средство от непрошеных гостей...))))

Анна Гро

Да их и так все боятся ))))

Владимир Петров

Контрольный "выстрел" не помешает...)))

Юрий Супоня

Эта лошадь самое опасное животное Африки . В драке с сородичами противники стараются откусить в первую очередь хвост друг у друга . В битве за самку бегемот (чёрная лошадь) очень виртуозно владеет хвостом.

Эва

В переводе с греческого Речная Лошадь - Гиппопопотам . Он метит территорию своими фекалиями , а хвостом как пропеллером разбрасывает их обозная границы своих владений.

Серов

Видимо, эти лошадки гоняют хвостом мух и прочих летающих кровососущих насекомых со своей спины. Если же они этого делать не смогут, вероятно, смерти подобно.

Эва

Гиппопотам метит территорию разбрасывая свои фекалии , вращая хвостом как пропеллером , это один из параметров по которому самки выбирают самца для спаривания . Чем больше его территория тем сильнее самец владеющий ею , а значит будет здоровое , крепкое потомство. При отсутствии хвоста сам понимаешь , территория с ....... , а нафига кому то слабый производитель потомства ? В природе всё время идёт естественный отбор , выживает сильнейший.

Серов

А я ведь где то слышал об этом?! Но память меня подвела. Что делать? 1:0 в вашу пользу!

Эва

Мы как то с мужем были на сафари , вонища возле их водоёма жуть . А клыки как сабли , жуть берет , когда пасть открывает туда мне кажется ребенок лет пяти может войти.

Серов

Не только ребёнок, и кабан войдёт!

Эва

Возможно ))

Шер Исаматов

Гиппопотам, наверное... *))) "речная лошадь"... *))) А хвосты пытаются откусить - чтобы метить чем не было... *)))

Эва

👍👍👍

Василий Калинин

Зажмуриваются, чтобы глаз не выбили и дерутся используя нюх. Что лучше вынюхивается, туда и кусают.

S.
S.q.lup

Самое опасное животное Африки - бегемот ( Почему - по статистике от них больше всего травм )

Эва

👍👍👍

Михаил Зиновьев

А легенду аборигенов про гиппопотамов, почему они крутят хвостом слышали?

Серж Одесский

тут разве что где когда? А бабло платите за правильные ответы? Хахаха)))

Эва

Поц , не делай мне беременную голову . Купи себе петуха и трахай его до посинения , может тогда ......

Серж Одесский

Это еще кто кому делает беременную голову. И я вас не оскорблял. А вот вы со своими задрочками некашерная женщина. Вас Господь разлюбит

Эва

Не смеши мои тапочки , можешь Дюку пожаловаться. 👋

Серж Одесский

Обязательно так и сделаю. Но Дюк то умер а деньги мне нужны уже сейчас! Хехе)))

Вася Васильков

Привет.Понятно чта за зверь.По убийству пальму первенства держит.

Эва

))

Александр Евченко

чтобы нечем было от насекомых кусачик не отмахнуться

Эва

Нет

~E
~ Eva Lansca ~

Мир фауны для меня секрет . Ничего про ничего не знаю.

Эва

Всё знать невозможно , но при желании можно узнать интересующую тему.))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это конечно.

Эва

🤝👋

Рашид Втулкин

Лошадь без хвоста-покидает поле боя сгорая от стыда!

Юлия Попова

Интересно! А вы ответ напишите. Хотелось бы узнать.

Эва

Юля мне не проблема написать , и я напишу . Но неужели не интересно поработать с информацией узнав что то новое? Ведь я напишу в двух словах.

Игорь Котелевский

Эва , Вы где столько вопросов каверзных находите !

Эва

Не поверишь в диалогах на этом сайте . Вот и ты подсказал вопрос сейчас выставлю))

Эва

🤷‍♀️🤫

Га
Галина

бегемот (речная лошадь).нет хвоста-нет потомства.

Эва

Всё знать невозможно , но находить информацию нужно и можно я так считаю , и меня так учили. И мне нравится здесь на задворках интернета , люди проще и интересней . Да и темы попадаются иной раз очень интересные с удовольствием их обсуждаю . Пена есть , но где её нет ?

Га
Галина

согласна.🍎пусть будет так.но отвечать я буду сама. Не знаю-пойду мимо.

Эва

Ради бога , это твоё право .

Дед Буквоед

Бесхвостых самка игнорирует?

Га
Галина

что и пытаюсь объяснить!!!

Ла
Лариса

Прочитала комменты) спасибо за вопрос,не знала..

Ла
Лариса

Думаю да🙃

Александр Демидов

Тогда, сороконожка это ж.... А? 😁

Ла
Лариса

Ну да🙃

Эва

Гиппопотам в переводе с греческого - речная лошадь ))))

Александр Демидов

Так воот... и в греческом не силён. 🙂

Владимир Слепнев

хвост это защита от насекомых которых там много

Эва

В данном случае не актуально

Сергей Петрович

Кенгуру. Лишить устойчивости. Могу ошибиться)))

Эва

Ошибаешься

Сергей Петрович

Готов прочитать, ответ ))))

Эва

Их 28 , читай ))

Сергей Петрович

Где читать ?)))))))

Эва

Под вопросом

Timur Sa

Хвост иерархический признак? Зебра, наверное?

Эва

Нет , в данном случае это очень важная часть тела ))

Timur Sa

водяная лошадь - гиппопотам? 🙂

Эва

🦉👍 Ну конечно .

Timur Sa

Ну да, хвостом они разбрызгивают фекалии, метят территорию

Эва

🦉👍👍👍Респект .

",
",,",,",,",,"

у них круче тот, кто хвостом умеет вертеть😝