Евгений Жизнев

Есть такая чудесная штука, называется «теория ведра с крабами». Если вкратце, она гласит, что крабы — настолько глупые животные, что по одиночке каждый из них легко бы выбрался из ведра, но когда один из них пытается из ведра выбраться, его же сородичи цепляются за него и затягивают обратно. А кто Вам не дает выбраться из создавшейся ситации, которая Вас тяготит?

Ответы
Аслан Эйвазов

На что мы тратим жизнь?
На мелочные ссоры,
На глупые слова, пустые разговоры,
На суету обид, на злобу - вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь...

Сжигаем жизнь дотла всё на пустое что-то -
На нудные дела, ненужные заботы...
В угоду всем и вся придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки...

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж", ненужную науку,
На ложь и хвастовство, на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу...

Куда-то всё спешим, чего-то добываем.
Чего-то ищем все - а более теряем;
Всё копим и храним тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро...

Волнуемся, кричим, по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай - всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту...

Евгений Жизнев

Так зачем же Вы это делаете?

Аслан Эйвазов

Как это важно - быть любимой! По настоящему, всерьёз. Единственной, необходимой до сумасшествия, до слез! Любимой быть без опасений, без подозрений и тревог, без страха и пустых сомнений, так как любовь задумал Бог!

Юрий Масюк

Экскурсия в аду. Стоят два котла в которых варятся грешники. Один открытый, другой закрытый. Спрашивают почему один открыт. Отвечают в закрытом варятся евреи их нельзя держать открытыми - разбегутся, а в открытом русские - один выскочит, остальные его обратно затащат.

Евгений Жизнев

сплоченность русская черта

Юрий Масюк

Сплочённость постепенно переходит во взаимную вражду.

Евгений Жизнев

крайности присущи

Юрий Масюк

Это уже далеко не крайности.

Елена Колесникова

Тоже что и крабам - окружение, если начнешь прислушиваться к его мнению! Я никогда не обсуждаю свои проблемы с окружающими! В массы только позитив!!! Кто с добром порадуется, остальным посудачить будет не о чем.

Нелли Шмакова

Возраст, когда муж умер, а я осталась одна без какой либо поддержки с тремя детьми, я не заморочивалась, а просто похала на трёх работах, а сейчас- возраст...не берут.

Евгений Жизнев

да, Вам остальные были не помеха

Нелли Шмакова

Что имеете ввиду

Евгений Жизнев

делать свое дело

Нелли Шмакова

Верно.

Надежда Тарасенко

Стараюсь не создавать ситуаций из которых нет выхода..А если по стечению обстоятельств попала в такую ищу выход, отбрасывая все, что не стоит на первом плане..

Галина Мазяркина

не все видели как крабы из ведра вылезают, кто живет в центральных районов страны, меня ничего не тяготит, все решаю сама.....🤗 😁

Татьяна Тимофеева

почему вы решили , что меня что-то тяготит? Бывает так , но надолго терпения не хватает- меры принимаются самые решительные,поверьте

Евгений Жизнев

верю

Татьяна Тимофеева

спасибо

Татьяна Калина

Сам себя человек тяготит мыслями и не дает сам себе выкарабкаться "из ведра с крабами",которое забыл вынести из своей головы.

Евгений Жизнев

сам, с собой самая сложная борьба

Татьяна Калина

На что борешься,на то и напорешься,надо просто осознать.

Евгений Жизнев

Осознание неосознанного приводит к осознаному неосознанию неосознанного.

Зоя Овосиенко

Всегда только САМА себя ("за волосы как Мюнхгаузен",-любила говаривать моя мама))) ВЫТАСКИВАЮ из любой ситуации...🙆

Галина Стронс

Много чего,но давайте не скатывать на негатив, Новый Год на носу.Улыбаемся,одеваемся в счастье....

Наталья Соколова

глупые крабы рядом цепляются за меня ( уберите, снимите их с меня....)так и сидим в ведре:))

Наталья Соколова

смотря что является шкалой высокого уровня. Я вот деньгами меряю многие вещи- затратами на это и пользой от этого, при этом многие люди в нашей стране богаче меня, Сечин например.

Евгений Жизнев

Вы практичны это хорошо, но, не об этом. А о том, что в доме Вы женщина, а не интерьер

Наталья Соколова

а зачем мне дом, если я там интерьер, дом это место где приятно безопасно и комфортно находиться в любое время суток

Евгений Жизнев

здорово, ведь Вы не гость, а проектировщик и строитель этого дома, как может быть иначе, но, не все такие

Наталья Соколова

все. просто некоторые об этом забыли

Юрий

Жизнь-это компромиссы..в социуме по другому нельзя..так что не такие уж глупые крабы..

Евгений Жизнев

один выберется, другие захотят, так и греться не об кого будет

Юрий

)))

Ла
Ларочка

сама не знаю,но почему то что то удерживает...а не хочу так жить,но живу по старому...

Евгений Жизнев

мы в этом похожи на деревья с корнями, только в сказках они ходят

Ла
Ларочка

точно

Игорь Трофимов

Посадите одного краба в ведро и посмотрите сможет ли он выбраться из ведра.

Ро
Розалия

У нас у людей тоже так. Окружающие нас персоны не дают подняться выше.

Людмила Ауц

ну я тоже водяная --из раков буду я --и никому не дам цепляться за себя

Маркиза Простая Баба

выбралась самостоятельно... хотя нет... мне помогли мои друзья

Татьяна Гордеева

Доброе утро Евгений! Была бы другая работа... Как дела?

Татьяна Гордеева

а я не смотрела. 80-е посмотрела, несколько приукрашено, где то правда, наверное мы так и жили и были счастливы от все окружающего.

Евгений Жизнев

Это экстракт из всего что происходило в разных местах, просто многого Вы не знали, не сталкивались, я знал и сталкивался

Татьяна Гордеева

да нет уж, хлебнула было дело. В Казахстане, там всего хватало. Хорошо уехала...

Евгений Жизнев

жизнь многогранна и все не охватишь с одном месте

Татьяна Гордеева

Конечно. Добрый вечер!

Матрена

У меня нет таких ситуаций,а про крабов интеоесно

Любовь Селезнева

ситуации разные и не из всех так легко выбраться