Екатерина

Удивительно, правда?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

А, вы, наблюдая за животными, даже домашними, заметили, что у них есть некий набор врожденных запретов, необходимых и полезных в общении с сородичами. Спрашивается, если ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР по Дарвину осуществляется принципом «Выживают сильнейшие» (англ. «survival of the fittest»), то, как эти благородные законы могли сохраниться в животном мире?
🖼
🔸"Не убей своего" — первый основополагающий запрет очень многих видов.

🔸Нельзя нападать неожиданно и сзади, без предупреждения и без проверки.

🔸Запрещено применять смертельное оружие или убийственный прием в драке со своими.

🔸Непозволительно бить того, кто принял позу покорности.

🔸Победа преимущественно бывает на стороне того, кто прав.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Норвежский Кот

Первое. Обычные домашние коты, некастрированные конечно за самку или территорию дерутся так что бывает серьезно калечат друг друга. Однажды коту моей сестры в драке так располосовали живот когтями что пришлось срочно везти к ветеринару иначе не выжил бы. Второе. Животные переддракой принимают угрожающие позы и издают угрожающие крики не ради предупреждения о нападении а в надежде что соперник испугается и уйдет без боя Третье см. пункт первый. Четвертое Если соперник изьявляет покорность нет смысла тратить силы и энергию на нападение. Пятое. Побеждает всегда сильнейший

Екатерина

спасибо

Sekach Dev

Вставлю свои 20 копеек...
Дарвин, занимался выведением новых пород... что то в этом понял и написал книгу о происхождении видов... Но, он никогда не говорил, что человек произошёл от обезьяны... скорее наоборот... был глубоко верующим... его дополнили, те кому это было нужно...
В природе нет... прав не прав... леопард нападает на жертву сзади или с дерева...
А когда самцы дерутся за то, что бы овладеть самкой.... то это песня, совсем из другой оперы... ))

Екатерина

вероятно Вы не внимательно прочли..

Sekach Dev

Возможно... но ответил на ту часть вопроса, которая вызвала моё внимание и понимание.. Извиняюсь за невнимательность... Пишите не много, но конкретно, что Вас интересует., что бы не было путаницы.. ))

Екатерина

Спасибо))

Сергей Владимирович

Не идеализируйте. У вам мало фактического материала, чтобы так обобщать

Екатерина

ну...кто из них брата убил?

Сергей Владимирович

Молодые львы самцы становясь главными в семье, убивают своих братьев - конкурентов, если те не успевают убрать и стать одинокими оставляя только самок. Коты если находят маленьких котят тоже убивают их. Петушиные бои тоже заканчиваются часто смертью даже в одной стае.

Екатерина

Молодого самца львицы сами изгоняют из семьи. Это нужно, чтобы избежать инбридинга - скрещивания близкородственных форм в пределах одной популяции. Бывают, конечно, исключения, но в 99% случаев молодых самцов матери сами изгоняют из прайда.
Зрелище довольно грустное: мать рычит и кусает сына, а другие львицы ей помогают. Молодой лев пытается следовать за прайдом, но стоит ему приблизиться, как львицы нападают на него.
К вечеру лев понял, что больше мать не лизнёт его в морду, и дальше ему нужно найти свой путь и свой новый прайд, который придётся сначала подчинить себе, а затем защищать...
Как видите не все так зверски там..

Екатерина

Про котов и петушиные бои я не слышала, хоть выросла в частном доме)))

Сергей Владимирович

Я бы сам не показывал в фильмах то, что показали в одном из них и что я упомянул. Самоцензура всё э есть

Петр Соколов

Это полный бред теория Дарвина, как думаю и труды Маркса-Энгельса.

Екатерина

Дарвин сам не настаивал..

Петр Соколов

Кому-то выгодно, в верхах. А эту теорию про крах имрериализма, вообще из пальца высосали.

Марат

Законы природы многообразны и не всегда поняты человеком.

Екатерина

Просто даже такой факт, а ОН ОЧЕНЬ ВАЖЕН, в истории эволюции видов , говорит, что мы не знаем как развивалась жизнь на земле...от амебы до нас..

Ольга Р.

Жаль, что в человеческой породе уже есть отклонения

Екатерина

Если ребенок в третьем классе не умеет решать дифференциальные уравнения, то можем ли мы сказать, что у него отклонения в развитии есть?

Ar
Arkadij

Ну, а детёнышей своих пожирать можно?

Екатерина

Об этом и речь, что есть некоторые запреты, которые для них являются законом...при том что они дикие звери...и такими не были бы, не будь у них зверских инстинктов....а вот как объяснить, что homo sapiens может выкрасть маленького ребенка и убить его насилуя...при том, что это не его жизненно-необходимая потребность .....Те звери , что поедают детёнышей в сытом состоянии, такого никогда не сделают....А сытая скотина в человеческой шкуре, именно от обжирания отупевшая, становится зверем....