Ол
Ольга

очень скользкая тема.. сразу оговорюсь - ко мне отношения не имеет, просто интересно Ваше мнение.. Представьте ситуацию: Мужчина и женщина поженились уже в возрасте за 60, у обоих есть дети от первого брака. вместе прожили лет 10, причем 1 из них жил на территории другого и все свои денежки собственно тратил на еду, квартиру, другое.. не откладывал в мешок.. потом владелец квартиры умер(ла). Кому должна достаться квартира, супругу(ге) или детям? Интересно не юридические права, а Ваше мнение..

Ответы · страница 3
Александр Кузнецов

Всё от человека зависит. Умерла жена, тёщу больную забрал к себе, жила до самой смерти.

Александр Кузнецов

Просто здравомыслие должно присутствовать.

Asmadey Richard's

Если жилплощадь приобретена до брака то всё достаётся детям, супруг прав не имеет

Юрза Загорный

при жизни покойного надо было об этом думать . как покойный решил так и правильно .

Вадим Потёмкин

Если должна супруге – то дети и сами отдадут. А вообще – закон приоритетен...

Айдар Гибадуллин

Этот момент они должны были оговорить заранее что бы не было недоразумений

Владимир Лебедев

Я таких 2 пары знаю. Решили все юридически. Никаких человеческих чувств.

Владимир Лебедев

Но вот в кино видел всё по-человечески или справедливость восторжествовала.

Св
Светлана

Вообще если женаты то тот кто выжил.но дети это уже вторые наследники

Ангел L

вот для этого и существует БРАК..чтобы не возникало таких вопросов...

Ма
Мария

Конечно по сути супруге, а юридически кто прописан и будут делить.

Ир
Ирина

Наше мнение мы можем выражать сколько угодно . Есть законы .и все .

Любовь

А тот, который ушёл в квартиру другого, где его жильё сейчас ???

Любовь

Тогда, и эта квартира должна достаться детям умёршего. Думаю, так будет справедливо. Ну, а то что тот тратил на еду, квартиру,и др. --так он ( она ) жил там.

Станислав Бондаренко

Доказывать совместное проживание, а дальше и как пойдёт..........

Владимир

Если не было завещания, то все переходит сурпугу или сурпуге.

Фарит Рашитович

Наследникам в равных долях

Мира Донна

дети тоже наследники, если нет завещания

Видмет Лапатыч Бизульо

А на моё мнение при делёжке по закону всем будет наплевать.

Вадим Осипов

Вопрос в том, состояли ли они в зарегистрированном браке?

Роман Ашигов

Пока жив или жива пусть живет а после детям собственника

Елена Смирнова

Хороший вопрос. Надо как то по людски разойтись. С детьми

Сергей Хальчицкий

Смотря какие у них были отношения между собой и с детьми

Nikolai Glonin

здесь права будут решать,, а снение и останется мнением

Ок
Окей

Завещание в таких случаях пишут.а без него извините .