Иван Попков

на какую профессию пойти ребёнку учиться после 9 класса парню живем в 100 км от Питера как думаете

Ответы
Ruslan Ibragimov

Все зависит от парня. Если мастеровой-то или учиться на строителя в ктв или же работать с мастером. Если любит машины-пусть учиться на автослесаря , много профессий хороших есть-те-что прокормят и-его и его семью в будущем. Я например повар-на мне-родители,жена,ребенок и еще двое детей от первого брака-плачу алименты-400 долларов за двоих. Вроде все-сыты и довольны. Удачи парню в выборе профессии.

Kentavr Karimov

место жительства не причина для выбора профессии.вы посмотрите на что ваш ребенок способен.и во вторых, впереди нужны профессии по технологиям,по компьютерам,технолог по отраслям,востребованные.а из рабочих профессии токарь,варка и соединение медных труб,кондиционирование.это не все.я написал минимум

Александр Путин

Я своего внука направил на тракториста и водителя по окончании училища будет на севере работать деньгу зашибать как он мене говорил.И заодно на сварщика.Но пусть пройдет воинскую службу.Без неё ни куда ни принимают.

Zarifa Shahbazova

пусть доучится,образование обязательное для парня,надо ему объяснить и помочь ему если будет нужно,жизнь становится тяжелее,да и к этому времени он возмужает и выдержит все трудности жизни.

Блондинка

он сам должен знать что ему нужно,какую профессию выбрать..у меня ребенок пошел в 10класс и после первого собрания,я очень об этом пожалела,хотя мы поступали после 8....и живем мы в Крыму)

Елена К

Многие, большинство, совершенно не знают, кем стать после школы.

Ирина Малышева

в рабочую сферу...сварщик, сантехник, электрик...их нехватка и умеющие мастера всегда имеют приработок..а то наплодили-напекли дизайнеров-юристов-экономистов за 20 лет..не продыхнуть....

Виталий Васильев

Абсолютно верно )))

Сергей Петрович

Обратите внимание на что он более всего обращает внимание.что привлекает.от полученной специальности он получал бы удовольствие. Наличие специальности в Вашем регионе важно.

Елена К

А вобще, если планирует оставаться жить там, где живет, смотрите статистику, какие профессии пользуются популярностью в вашем городе, за что люди готовы платить деньги.

Нина Лемайкина

а у ребенка интересы какие нибудь есть или хотя бы желание,а то вы поступите ,а спустя пол года или год он бросит...просто поговорите с сыном взвести все за и против

Людмила

Очень интересный вопрос и актуальный для меня будет через год, хотя я живу в Белоруссии. Куда ж пойти отпрыску учиться, если к знаниям мой не стремиться. А Ваш?

Иван Попков

одни тройки

Ве
Ветер

Предоставьте выбор профессии своим отпрыскам. Так будет лучше.

Людмила

у меня выбора нет

Ве
Ветер

Почему нет выбора?

Галина Иль.

Думать должен парень Поговорите с психологом Пройдите тестирование Выявите наклонности к той или иной специальности Выбор профессии ответственный момент

Галина Зубронова

Смотря что ему нравиться. С ним нужно разговаривать с самим а не решать вс за его. Ведь впереди его жизнь. Вообще нужно сначала школу полностью закончить.

Светлана Арсентьева

скорее всего на дворника. только без обиды.ладно? после 9 класса в ПТУ-прямая дорога. или в 10 класс. сейчас таксистом с высшим образованием не устроиться.

Пан Стефа́н

Пусть что-то полезное научится делать. Менеджеров, марчендайзеров, торговых представителей, рекламных агентов как говна за баней. И без него хватает.

Ольга Захаркина

В колледж коммунального хозяйства!там столько проф сейчас очень нужных и неплохо оплачиваемых)))а так надо знать к чему стремление у молодого??

Ирина Новакова

Если с тройками пусть поступает в техникум, на агронома, механика, каменщик штукатур, сварщик, там легче учится и 10,11 класс там закончит....

Иван Попков

к этому и идём

Ирина Новакова

Удачи

Любовь Бородина

Если не видите своего ребенка чиновником, то самые нужные и оплачиваемые профессии-это ВЫСОКОКЛАССНЫЕ фрезировщики, токари и слесари.

Шамиль Байшев

на строительную но там их много какая больше по душе но я так думаю чем больше профессий в жизни все пригодится лишь бы захотеть

Гафур Бобоевич Халиков

На электрика....сварщика...токарья...сантехника....вот востребованные всегда специальности. С Новым Годом Вас и Вашего сына....

Иван Попков

спасибо вам тоже всего наилудшего

Марина Коновалова

Сейчас в цене золотые руки.Токарь,фрезеровщик,этот же сантехник.Скоро такие специалисты вымрут как класс.