Legião Dos Sábios

Как правильно поставить ударение: нАчало смеркаться или началО смеркаться?

Ответы
Татьяна Волобуева

Зачем вам? Как не поставь, смысл не поменяется.

Legião Dos Sábios

смысл не поменяется, но есть русские ублюдки, которые потешаются надо мной поляком, когда я ставлю ударения неправильно

Татьяна Волобуева

Ну и зря вы обижаетесь. Не обращайте на слабоумных внимания.

Arsen Beisenov

начАло смеркаться)))

Света Маньковская Шевченко

нАчало смеркаться

Legião Dos Sábios

Давно заметил: когда человек интеллектуально слаб, он долго пробуждается и на телефонный звонок отвечает сонным голосом. Лишь интеллектуальные люди, у кого быстро мозг пробуждается, могут отвечать бодро и непринужденно, пробудившись ото сна. Поверьте себя и тех, с кем работаете.

Света Маньковская Шевченко

здорово!!!давайте пообщаемся!!!вопросами!

Legião Dos Sábios

Если вы не владеете сутью вещей, то научитесь для начала обращать внимание на самое тонкое или острое место в предмете, без которого сам предмет теряет всякий смысл. Суть - всегда на конце!

Света Маньковская Шевченко

значит я не правильно ответила?

Legião Dos Sábios

Пустые слова мне нужны лишь как тара для мыслей.

Ангел L

смеркалось....☺️

ОК
Оксана Клочкова

Наступили сумерки

Лю
Людмила

Потемнело)))))

Дмитрий Преображенский

Пиши "Стало смеркаться" или "наступают сумерки"
Избегать надо неоднозначностей-непоняток! 😉

Legião Dos Sábios

не люблю переиначивать авторов

Афина

смеркалось

Rita

нАчало!

Legião Dos Sábios

А как проверить?

Rita

Не знаю,но чисто интуитивно мне так кажется.

Legião Dos Sábios

А вообще, лучше: СтАло смеркаться! ))) И это будет проверочным глаголом! )))

Rita

Возможно,Вы и правы.

Legião Dos Sábios

Как-то уж совсем русский слух режет "сталО смеркаться")))

Татьяна Комарова

нАчало

Legião Dos Sábios

а как проверить?