Имя... Любовь

Почему люди зимой в тёмной одежде, большинство в чёрной?

Ответы
Elvis Costello

черный предмет нагревается до более высокой температуры, т.к. свет проходит больший путь в предмете. Темная вещь и светлая принимают одинаковое количество тепла от солнца. Загвоздка в том, что темная вещь поглощает тепло и впитывает его, а светлая вещь больше отбивает солнечные лучи.

Имя... Любовь

Может быть... Но как-то уныло.. Чёрное чёрное,...

Евгений

Темное как утверждают нагревается от солнце в большей мере . Но по моим наблюдениям , у нас на работе два спортивных поля , одно футбольное оно зелёное, второе для большого тенниса оно чёрное . Так вот зелёное оттаяло от снега быстрее чем чёрное , парадокс

Имя... Любовь

Про зелень... Там живая трава или искусственная?

Евгений

Искусственная конечно , вот теперь начинаешь понимать почему деревья и трава зелёные , и кстати самый холодный цвет не белый а оранжевый

Евгений

Самый тёплый получается зелёный

Михаил Гехт

думаешь перекрашивают? Такое в продаже.
Предыдущая куртка была красная, с белыми и чёрными вставками. Искал осенью на замену. Сыну нашёл только тёмно-зелёную, себе- чёрную с небольшими красными вставками. И это не на рынках, а по фирменным магазинам.

Алексей Любимов

Вот и я думаю Наденут болоневые штаны как будто на север собрались Вчера сколько видел народу а температура 5 градусов тепла С головой что ли не дружат

Алексей Любимов

не знаю что там практичного Сам практически не ношу

Ни
Николай

Так теплее, особенно на солнышке, черень поглощает излучение Солнца, например, грязный снег на Солнце быстрее тает.

Имя... Любовь

Согласна... Но уныло как то... Все в чёрном.

Вера Сергеевна-V

Зимой пачкается больше светлая одежда ,а отсюда и выбор кому какой цвет больше к лицу ) Так ,наверное .

Вера Сергеевна-V

Не только Есть копоть от машин ,от отопления-сажа ..Снег из белого может стать серым . Вы не знакомы с этим?

Имя... Любовь

Ах ну это если стоять с утра до вечера на обочине...

Вера Сергеевна-V

))) Давайте держаться подальше от обочины ,согласна )

Имя... Любовь

Снег то на обочине грязный...

Вера Сергеевна-V

Так вот и будем дальше от обочины )!

Ро
Роксана

хз, у меня ярко-красный пуховик, дубленка правда шоколадного цвета, но это когда сильный мороз

Алексей

Х,З. У меня ботинки жёлтые, штаны коричневые, водолазка серая, куртка синяя. Машина оранжевая.

Имя... Любовь

А шапка? Носки... Пиши про все... Уж

}{0Tt@бь)Ч .

Чтоб на фоне снега лучше было видно. Дабы тебя не переехал доставщик пиццы на велосипеде)))

Имя... Любовь

Я не догадалась..... Блинннн

Станислав

Сам не знаю. Чёрный цвет поглощает редкие солнечные лучи. Т. е. теоретически теплее.

Имя... Любовь

Может и так.. Некоторые не хотят светлое, пачкается.

Имя... Любовь

Светлое к аккуратность в носке приобщает

Чио-Чио-Сан

У меня всегда всё светлых тонов. А чёрный цвет вообще не люблю. Даже юбок нет чёрных

... Рус

Ну не в траурной-белой ходить же... В белой охотники и дристуны-пехотинцы ползают...

Имя... Любовь

Потише..🙄🤫 У меня белая куртка... 🤣🤣🤣

... Рус

😁

Джо Блэк

Чтобы спасателям было легче находить их в снегу...
)))
...Особенно в Новый год...

Сергей Сату Га

есть цвет который в 3 раза больше черного притягивает тепло - вот вопрос ?

Сергей Сату Га

можно узнать только на алиэкспресс ))) нигде не напишут

Имя... Любовь

А али экспресс надо верить...?

Андрей В.

"Почему вы всегда ходите в чёрном? - Это траур по моей жизни, я несчастна".

Гульнара Тезекова

Вот и я удивляюсь, серая масса. Страх быть яркими и красивыми новерно...)))

Дмитрий Табунов

Наиболее практичный цвет (меньше пачкается, поглощает солнечные лучи).

Имя... Любовь

Он пачкается не меньше, а наоборот..больше. Меньше это заметно... 🤷‍♀️

Сергей Кочнев

почему зимой я влюбое время люблю чёрную но жена ворчит траурный цвет

Сергей Кочнев

ведь чёрный такой чистый энэргетический цвет

Та
Татьяна

В этом году пик светооотражающей одежды, а она восномном серая.

Та
Татьяна

Вы не видели таких курток и пальто?

Имя... Любовь

У меня такая.. Она не серая, а блестящая

Та
Татьяна

Блестящая, когда на свету, а так серенькая, мне очень нравятся!

Александра

Светлую верхнюю одежду еженедельно стирать не комильфо)

Имя... Любовь

Почему еженедельно... На чёрном тоже грязь видно, зсаленные рукава. Разве приятно.

Александра

Я еженедельно стираю и темное, поверьте, на белом все более заметно, все испытано на практике)

Имя... Любовь

А то мне не знать, я ношу светлую, почти белую куртку... Брюки, конечно же, чёрные...