Бо
Борис

Любовь - созидает... Страсть - разрушает...?

Ответы
Геннадий Костарев

Истинная Любовь призвана контролировать чувственность человеческую, дабы человек не преступил тончайшую грань между развитием духовным, Взлётом и, началом падения в Бездну. Любовь не нуждается в чувственной страсти, хотя и не отрицает её полностью - дети должны рождаться в Гармонии и Радости Любви, а не в мракобесии половой распущенности, объявленной "свободной любовью". Люди извратили предельно понятие Любви и от этого их души стремительно разлагаются, превращая людей в подобие "психологированных автоматов", а то и вовсе в примитивных похотливых животных. Без наличия Любви страсть приводит к пресыщению, распутству и саморазрушению человеческому, со всеми вытекающими...

Сицилия @@@@

И та и вторая могут быть и созидательны, и разрушительны
Но чаще всего так говорят о страсти, потому, что она, как наваждение -захватывает, перемалывает и исчезает..., оставляя за собой руины... Хотя.. Были варианты, когда из страсти выростала настоящая любовь.
сколько жизней, столько и вариаций...

Бо
Борис

Могу согласиться...

Светлана Войцеховская

Страсть -животный импульс, наелся и страсть прошла,но ее упорно ищут,считая,раз страсть прошла,то и любовь прошла. Находится ежедневно, все 24 часа в страсти -смертельно опасно.Страсть - из тела,любовь - из сознания (Души).

Гр
Грейсвандир

...созидает, и в процессе этом саморазрушается... страсть разрушает границы доселе невозможного, преображает и сотворяет нового тебя)

Ли
Лида

Тючев, по моему, :"О как убийственно мы любим! Как в буйной слепоте страстей, мы, то всего, вернее, губим, что сердцу нашему милей!"

Бо
Борис

Воистину... Так...

Ли
Лида

🤷🤷🤷

Мехрибан Соснина

Страсть не может разрушать Страсть воодушевляет ,вдохновляет ,зажигает Страсть в жизни .... Вообще ,бесстрастные люди это тоска

Светлана Бондаренко

Скорее всего,так и есть.Потому,что ЛЮБОВЬ не эгоистична,а страсть эгоистична очень часто.И этот эгоизм может убить любовь.

Евгений Дмитриев

Не всякий дом можно построить на старом фундаменте. Созидание порой невозможно без разрушения.

Бо
Борис

Ну. да... "Мы наш, мы новый мир построим..." ... И через 74 года разрушим его до основания...

Евгений Дмитриев

Я не об этом. Разрушение должно быть вдумчивым. то есть контролируемым.

Бо
Борис

Ну, да... Ну, да... Прежде, чем что то сделать нужно подумать...

Бо
Борис

🤝

Mарго Беккер

луюофф и страасть-НЕРАЗДЕЛИИМЫ..ОДНОГО БЕЗ ДРУГОГО НЕ БУВААЕТ ИНАЧЕ ЭТО ПЛАТОНИЗМ

Игорь Трофимов

Созидают строители, инженеры, конструкторы. Без всякой любви. Просто работают.

Бо
Борис

Просто работая можно только "халтурить"...

Игорь Трофимов

Не судите о людях по себе.

Бо
Борис

"Умыли"...

Аскар Байжанов

есть в истории факты ........когда страсть созидает......и бывает даже безумство

Vladimir Osheschko

Любовь такое может сотворить, что страсть будет нервно курить в сторонке.

Любовник

Страсть-огонь разлуки, любовь-это чувство души и сила крыла в полете!

Ксана Комарова

нет..я так не думаю.. Доверие\ любовь\ страсть\ дружба-на одной линейки

Светлана Библик

Страстная любовь способна на многое, а страсть без любви-ничто😀

Бо
Борис

Страсть без любви - медленное самоубийство...

Светлана Библик

Согласна

На
Наталка

Все разрушает. Если в этих чувствах раствориться полностью

Людмила Петровна

Ложь поддерживает, а правда убивает. (фраза из фильма)

Юж
Южанка

Ой... А мне хотелось бы еще поразрушать немного...😂

Cviyатыiy Гнэзд

Терминатора 2 вообще в метталл жидкий превратила

Василий Фомин

Нужно уточнить, какая страсть и к чему или кому?