Анатолий Серёга

. Помню, меня очень сильно волновала, даже возмущала картина у пивной. Где, меня всегда, когда я проходил мимо, ожидала одна и та же картина. Как несколько калек - ветеранов, сидя на пустых пивных бочках, постоянно или пели песни. или слишком жарко спорили. или просто дрались. Дрались даже те, кто был без ног и даже без рук. После всего, одних забирали родственники, знакомые или соседи, а остальные с трудом уползали сами, на своих самодельных самокатах, с колёсами из шарикоподшипников или на, - тогда не редких, - трехколесных тачках (для тех, кто без ног ) с ручным приводом: «Сталинские руки»...

Ответы
Вера Сергеевна-V

То ,что им пришлось вынести физически ...душа не выносила Выпил -забылся . Но это вины ни с кого не снимает : ни с тех ,кто был у власти и ни с тех ,кто был рядомВремя было очень послевоенное тяжелое ...помню рассказы дедов .

Alex Sher

Похоже ты из тех, кто говорил Ленинградцам, что если бы они сдались, то пили бы счас немецкое пиво... Дед твой на небесах радуется глядя нга тебя, наверно тоже бандеровец

Анатолий Серёга

нет.......

Анатолий Серёга

Просмотри все мои вопросы....

Анатолий Серёга

А лучше зайди на сайт Проза.ру, автор Анатолий Серёга....

Alex Sher

🖼

Be
Bergwasser

А я помню как отец брал меня с собой на рынок. Мне было 2 года. Он покупал себе кружку пива и мне

Анатолий Серёга

пиво тогда было прекрасное, всегда свежее, - выпивали быстро, - в пухлых кружках.., с белоснежной пенкой....

Be
Bergwasser

особенно двухлетние дети

Зинаида Бадяева

У нас тоже после войны были такие калеки ,но пьяных среди них не помню( это а Сибири).

Alisa Warshavsky

Забота об инвалидах, никогда не была сильной стороной благодарной России....

Владимир Забродин

а я помню женщину курившую самокрутку. ПОЗЖЕ Я УЗНАЛ ЧТО ОНА БЫЛА НА ФРОНТЕ

Анатолий Серёга

Женщина на фронте..... это уже просто подвиг...

Владимир Забродин

моя тёща тоже была на фронте и там познакомилась с будущим мужем\ обидно но они не дожили до того времени когда стали чествовать участников войны

У каждого времени свои особенности. А в средние века были публичные казни....и что теперь?

Владимир С

Мужики всегда собирались у пивнушки. Вот калек никогда не видел среди них?

Лидия Альбанова

У нас тоже были такие инвалиды, но драк никаких не было.

Ольга

Я тоже помню, страшные были времена.

Ал
Алексей

у инвалидов и психика ломается

Татьяна Землянова

они пили от тяжести войны.😞

Николай Скороходов

..не приходилось видеть..

Алианна

Война искалечила.

Евгений Бриг-Снежин

Даниил ....

Долго братан

Юрий Ермаков

👍👍👍👍

Нурия Шагабиева

😢😢😢

Ал
Александр

о как!

Yuri Kozhevatov

😢

Максим Jw

.