А5
Алексей 54

Это вам не под фанеру играть. 44 года этой композиции. Бесподобная музыка.

Ответы
Nikas Vaičaitis

Музыка хорошая, кто спорит. Но во-первых сами Space"фанерщики" еще те, а во-вторых под фонограмму тоже надо уметь играть. А вы в курсе, что при записи видео артисты всегда работают под полную фонограмму? Если только не указывается специально, что идет живая трансляция. Иначе не достичь нормального качества звука. Это я вам как профессиональный музыкант говорю.

А5
Алексей 54

О рокерах я слышал ещё давно, что они поют и исполняют всё в натуре. На то они и есть. Они талантливее всех остальных. У меня есть два DVD диска концерта Металлики в Канаде. Это супер. Есть что посмотреть и послушать. Ребята выкладываются сполна, даже более чем.

Nikas Vaičaitis

Да, это так. Отличить "фанерный" голос от живого на концерте очень легко. Достаточно посмотреть, как певец работает с микрофоном. Если он поет вживую, он всегда держит микрофон как можно ближе ко рту и строго перпендикулярно. Некоторые даже чуть ли не засовывают его себе в рот, потому что им все время кажется, что их плохо слышно. Если же певец держит микрофон как попало, вертит им, чуть ли не жонглирует - всё ясно.

А5
Алексей 54

Да. Хорошо быть профи в своей области.

Nikas Vaičaitis

Спасибо. 45 лет на сцене и в студии звукозаписи. Перечисляя "фанерщиков", я назвал всего несколько имен, и то только тех, с кем лично работал и точно знаю, что и как. На самом деле их огромное количество. Проще назвать тех, кто фонограмму на концертах не использовал. Это прежде всего Кобзон, Магомаев. Но это такие величины, что им фанера не нужна. Честно признаюсь, что я сам, участвуя в сборных концертах на открытом воздухе, стараюсь использовать плюсовую фонограмму, потому что невозможно получить качественную настройку микрофона под свой голос. Невозможно для каждого исполнителя устраивать регулировку звука. Поэтому поем под фанеру. но это не халтура, это техническая необходимость. А Филя с Басковым именно халтурят: не надо держать голос в форме, не надо упражняться, распеваться, и прочее. Отстоял на сцене, покривлялся - и в буфет.

А5
Алексей 54

Да, интересно Вас послушать. Спасибо большое.

Bender Bending Rodriguez

я впервые услышал в 78 году в спорт. лагере... один крутой пацан, с романтиком катушечным и портативным, гонял, еще смоков с водкой найду, бельэпокой со стеклом разбитым и бунимэ с распутиным, а на след год чигисхан с казачком

Bender Bending Rodriguez

ближе к 2000м перешел на сложно-бытовую технику (вентиляторы-пылесосы-стир. машины-кофнемолки-выжималки типа), а с 2008го работал исключительно электриком... но и сейчас ремонтное прошлое часто выручает

А5
Алексей 54

Вот здесь Вы правы. Такие навыки и опыт будут выручать нас всю жизнь.

Bender Bending Rodriguez

поэтому я всем говорю, что человека ВСЕГДА будет кормить только ремесло...

А5
Алексей 54

Человека будет кормить желание жить лучше кого-то. И такое желание даст уму старания и опыт. А любой опыт никогда не постыжает человеком.

Иван Наливкин

Давай Кан Кан. Тобиш бахнем за такую музыку. Такого сейчас нет. инизкий поклон за воспоминания. Я родился в 80. А мелодию эту крутили как заставку толи напередачу толи на таблицу тех перерыва ввещании ТВ.

А5
Алексей 54

Спасибо за ответ. Хорошие были вещи раньше. Ещё долго винилки хранились у меня. Много было разных исполнителей.

Иван Наливкин

У папы ему 81 до сих пор хранится и радиола и винил. СпасибоВАМ на доброй мелодии

А5
Алексей 54

И Вам спасибо и всего самого лучшего в жизни.

Андрей Толстый

Жан Мишель Жар, если не ошибаюсь.
но так же не надо забывать, что сия мелодия создана с помощью компьютера, или большая её часть.
а группа - огонь. с детства слушал. до сих пор обожаю.

А5
Алексей 54

Это не Жан Мишель. Это Спейс.

Андрей Толстый

и он тоже там. его ни с кем не спутаешь.

А5
Алексей 54

Согласен.

Андрей Толстый

хотя, мож и ошибся.
Дидье Маруани. Жарр пожжей все композиции играл, уже в этом веке.
где-то в заначках всё ещё лежит диск со спэйсон.
баллада, наваждение, вежливое похищение...

Языческий Кот

ну так они и концертов-то ни разу не давали, какая фанера? были только ТВ-записи. из-за чего собственно и произошел конфликт с продюсером и группа распалась..

А5
Алексей 54

Спасибо. Таких подробностей я не знал.

Дэн

Ну вот он тоже фанерку не признаёт, до сих пор выступает старичок Билли только с живым вокалом.

А5
Алексей 54

Спасибо. Но не увлекался я им. Слышал много.

Дэн

Ну каждому своё. Я про то, что остались ещё принципиальные вокалисты, которые ни за что на сцене под фанеру выступать не будут. Жаль мало таких, да и все они уже преклонных годов, но старых устоев) Спасибо за вопрос, Алексей. Всего Вам.

А5
Алексей 54

И Вам спасибо за тёплые слова. Удачи Вам и всего самого светлого в жизни.

Марго Беккер

Музыканты инструмен-сты НИКОГДа не играют под фанеру- это певцы могут петь под фпнеру, т.е. запись музыки..

А5
Алексей 54

Согласен.

Любовь Мацарская

Синева!Бесподобная музыка Вселенной гр. "Space",Дидье Маруани...Музыка нашей молодости!👍👍👍

А5
Алексей 54

Огромное спасибо. Значит мы ещё живём !!! Спасибо Вам.

Любовь Мацарская

И вам,что напомнили такую прекрасную музыку...🤝☺️

А5
Алексей 54

Удачи Вам и счастья. !!

Любовь Мацарская

И вам всего доброго!

Любовь Мацарская

Спасибо!

",
",,",,",,",,"

........в своё время наслушалась......у меня куртка была из такой ткани.всё тогда модно было

А5
Алексей 54

Да. И было более интересно, чем теперь. И ценности были другими. Их меньше было.

",
",,",,",,",,"

и правильнее

А5
Алексей 54

Да, именно. Они чище были на фоне духовности человека.

Sergei

👍 Хорошо помню эту французскую группу, завоевавшую мою симпатию в молодости.😅

А5
Алексей 54

Спасибо. И только сейчас можно это увидеть на видео. Классно!!!

Sergei

👍😅🤝

Нина Яблонская

шикарная музыка. под нее мы на танцплощадке танцевали. есть что вспомнить!

А5
Алексей 54

Именно что есть.

Нина Яблонская

красиво.

Alisa Warshavsky

Бесподобно! И да! Не стареет такой шедевр!!! Благодарю за удовольствие!!!

А5
Алексей 54

И ВАм отдельное спасибо.

Ми
Мила

Энергия от этой музыки.. помню с детства, когда в школу собиралась)

А5
Алексей 54

У меня ещё винилки долго хранились. Много было разных концертов и песен, музыкантов.

Са
Сара

Отлично помню эту композицию, незабываемая мелодия, спасибо

А5
Алексей 54

Как оказалось много хорошего есть , и можно увидеть глазами и послушать.

«Луиzа Каzaти»

Так они же не поют. На современной технике звук ещё чище.

А5
Алексей 54

Не стоит сравнивать нынешнее время и то время. И петь не обязательно. Важен сам шедевр и качество записи. И клип тоже классный.

«Луиzа Каzaти»

Ой ой ой

Людмила Варивоцкая

НЕ ЗАБУДЕТСЯ!!! КЛАСС!!!🙌🙌🙌🙌🙌🙌 МОЯ ЮНОСТЬ!!!😘😘😘

А5
Алексей 54

И моя тоже. Хорошие были вещи раньше.

Z-Мимокрокодил-V

Сейчас на сиквенсере размером с кулак лучше играют.

.K
. Kramar.

👍 наши земляне слизали много нашего рока слизано

А5
Алексей 54

https://vk.com/video216979645_456239164 А наше есть наше. Не стоит сравнивать. Мы себе дороже.

.K
. Kramar.

да

Ша
Шамсуддин

а я эту музыку 30 лет искал

А5
Алексей 54

Слышал я об этой группе, но давно. Но познакомиться с творчеством не задавался целью. А здесь жаль, что только музыка звучит. Но красивая. Спасибо.

Эл
Эльвира

Космическая музыка. Я их любила слушать в юности.

Эл
Эльвира

Если бы я всё это понимала в молодости.

А5
Алексей 54

Жизнь не простая штука. Но хорошо, что она снова повторится.

Эл
Эльвира

Не вижу в этом ничего хорошего на этой планете.
Но наверное придётся делать это снова и снова ради безумных целей светлого будущего человечества.

А5
Алексей 54

А вот цели должны быть светлыми как в этой жизни, так и в следующей.

Эл
Эльвира

Да.