Алексей Вонримс

Прошлое- память, будущее- воображение, настоящее- ?

Ответы
Ан
Анжелика

Отрывок цитаты и з притчи о прошлом, настоящем и будущем:".....
прошлое и будущее существуют только в наших мыслях. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. И независимо от того, вспоминаете вы о прошлом или мечтаете о будущем, действуете вы только в настоящем.
Только в настоящем можно что-то менять в своей жизни – ни прошлое, ни будущее нам не подвластно.
Только в настоящем можно действовать, творить, любить, дружить - быть счастливым: воспоминания о прошлом счастье – грустны, ожидание будущего счастья – тревожно!
Единственный день в котором мы живем - это сегодняшний день".В своей жизни каждому из нас важно не уходить в крайности, а искать золотую середину во всем, так как прошлое сделало нас теми, кем мы являемся сейчас, мысли о будущем дают нам мотивацию, а настоящим мы живем. Поэтому важно все, одно без другого не работает...."

Катюша Магомедова

Дорогой друг!! ! Время является важной характеристикой любого простренства и является управляющей функцией.. бога ...в разных мирах время течет по разному... есть где быстрее и где медленнее... в пустоте время вообще не движется... на земле а у нас 4 измерения... это тело душа плюс дух высшего я и совесть... время на земле течет сразу параллельно настоящее прошедшее и будущее.... любое смертное существо существует в определенном промежутке времени... и только бессмертные существуют в бесконечности.... удачи!!!

Катюша Магомедова

каждый по своему прав

Катюша Магомедова

почему

Алексей Вонримс

Все не могут быть правы.

Елена Дьякова

а настоящее это бытиё в трёхмерном пространстве, потому что и прошлое и будущее это уже "другой" вид материи, ни то ни другое в трёхмерном пространстве не существует, а настоящее оно здесь и сейчас.

Алексей Вонримс

И что же в этом бытии без прошлого и будущего?)

Александр Родионов

наверное память это всё. поэтому лучше выкидывает из головы мусор, потому что это на компьютер заполненный всякой дрянью похоже- в конце концев он просто перестанет работать...🙂

Andrei Novikov

Кэшбери - https://cashbery.com/?ref=211658
Подключайся и зарабатывай баснословные деньги. Реально я помогу если будет не понятно.
ЧАТ:
Новости:
https://telegram.me/cashbery_com

Туся Буркова

Настоящее это уже Реальность Данность и Заслуга .! Это последствия наших ошибок или заслуг сделанных в прошлом и от самонадеянных Вооружений на счет Будущего ..)

Алексей Вонримс

А без прошлого и будущего есть настоящее?)

Нина Архипова

Настоящее туманно, разглядеть можно только из ближайшего будущего. Надеешься, что завтра будет хорошо, а назавтра осознаёшь, что хорошо было вчера...

Алексей Вонримс

В настоящем не живёте?

Нина Архипова

Живу. Но исключительно потому, что не заморачиваюсь. Приучила себя жить в отсеке сегодняшнего дня и не сожалею о прошлом, не уповаю на будущее. Только это и помогает жить, а не выживать.

Наташа Корпачёва

алексей вонримс, не знаю где вы проживаете, но как только потеплеет сразу с лопатой на огород. вот это и будет жизнь.

Небо

Может это момент? Настоящее это этот момент. Вот прямо тот, что сейчас пишу сюда этот вот свой комментарий долбанутый. А может и не долбанутый. Да.

Алексей Вонримс

Почему же долбанутый? Очень даже точный комментарий. Спасибо.

Галина Сабецкая

Реальность (страшная,жуткая,не плохая...но хотелось,бы лучше) У кого всё хорошо,они здесь не бывают, они активно работают... и активно отдыхают)

Светалана Магдалина

Настоящее - мечтание. Мысль материальна - значит то о чем думаешь и чего желаешь, исполнится именно в ближайшее будущее. ЛОГИЧНО😌

Ел
Елена

Прошлое - память . Настоящее - реальность . Будущее - мечты и воображение . Всегда помни о прошлом думай о будущем но живи настоящим......

Алексей Вонримс

А что в реальности, если без памяти и воображения?

Ел
Елена

Да . Жизнь в реальности....... ВОЙНА ! Но мы - в ней ......

Алексей Вонримс

Жизнь в реальности- ВОЙНА?

Ел
Елена

А ты видишь её с другой стороны... ???

Алексей Вонримс

Хочу верить что это не так.

Ел
Елена

Верить - это хорошо........

Алексей Вонримс

Смотря во что верить...)

Люси Марево

Настоящее - а...это типа промежуточного устройства - между клиентом (чел.) и сервером удаленного доступа(Богом)....)))))😃

Алексей Вонримс

Какие-то у вас витиеватые ассоциации...) но почему нет?)

Во
Володя

Что бы жить в настоящем - нужно работать на будущее. То есть возьмите кредит или ипотеку и будете жить здесь и сейчас!

Алексей Вонримс

Сомнительный совет.)

Во
Володя

Так это от психологов. Ведь у кого мысли постоянно в прошлом, у него депрессия, у кого в постоянно в будущем - страх... (допусти студенты ведь боятся экзаменов) etc. Так они всех от дурныш мыслей заставляют двигаться вперед, а кредит и ипотека это самая без отказная мотивация... Эмоциональная распущенность
Источник: Михаил Ефимович Литвак
Глупость очень часто надевает эту маску. Глупый человек в ответ на упрек о неверном поведении заявляет: «Я эмоциональный человек!» Имеются в виду отрицательные эмоции: гнев, страх, тревога, тоска. Эмоциональность ― маска глупости
Психологи давно уже установили, что дефицит информации и неумение оценить ситуацию вызывают сильные отрицательные эмоции и у умного и глупца. Но умный человек из своих неудач делает выводы, приобретает опыт, и в следующий раз эта же ситуация становится для него обычной, и отрицательных эмоций не возникает, так как все понятно, даже если и не все благополучно. Нужно действовать и тогда энергия, заложенная в эмоции, превращается в действие. У глупого человека она проявляется вспыльчивостью или раздражительностью. Только вспыльчивый дурак разряжает свои эмоции на других, а раздражительный сдерживает их и разряды направляет на себя и даже хвастается этим: «Внутри все кипит, но держу себя в руках». Это самый худший вид психологической подготовки. Как только человек умнеет, он становится спокойнее не только внешне, но и внутренне. Эмоционален ли умный человек? Да, и очень. Только все его эмоции идут в дело! Он напоминает судоходную реку, на поверхности которой - гладь, а внутри глубина. Мощь ее течения чувствуется тогда, когда войдешь в реку. Вот почему умные люди не очень внешне заметны. Эмоциональный глупый человек, напоминает горную речку, которая разбрызгивает свои воды (вспыльчивость) или имеет крупные пороги (раздражительность). Но в любом варианте она несудоходна. И еще одна аналогия, отражающая взаимоотношения ума и чувств.

Во
Володя

Ум следует рассматривать как трубу для эмоций. Поэтому эмоциональному человеку необходимо иметь еще более широкую трубу интеллекта, чем малоэмоциональному. Тогда все эмоции пойдут в дело. А когда человек занят делом, у него только одна эмоция, притом положительная - эмоция интереса. Тогда он достигает успеха, и его эмоции из широкой трубы высокого интеллекта вливаются в безбрежный океан радости. И, может быть, не совсем был прав Ларошфуко, который сказал, что «ум всегда в дураках у сердца»? Многие боятся умнеть, ибо думают, что они станут бесчувственными сухарями. Напрасные страхи. Совсем наоборот! Только умный человек может наслаждаться, и чем больше ума, тем выше уровень наслаждения.

Алексей Вонримс

Спорные заявления. Психологи сами себе, порой, противоречат.

Во
Володя

Мой опыт не противоречит им. У вас не знаю, нужно, конечно, в первую очередь полагать на свой опыт, никто же с этим не спорит... Хотя здесь про это же и написано, а вы со мной спорите))

Алексей Вонримс

Я не спорю, нет такой цели. Просто подвергаю сомнению прочитанное от вас.) В любом случае- спасибо за ваши ответы.

Евгений Бриг-Снежин

Люди, которым суждено быть в нашей жизни, войдут в нее и останутся, в то время как те, кому не суждено остаться, уйдут.

Ол
Ольник

Как правильно говорят,прошлое не вернуть,будущее неизвестно,так что не загадывайте,а живите здесь и сейчас!

Алексей Вонримс

Говорят то правильно, понимают многие не верно.

Ол
Ольник

Ну это только желание самого человека,тут уже ничего со стороны не сделать!

Алексей Вонримс

Многое можно сделать с чужими желаниями... при желании.)

Mgb Sk

Реальность, дружище! Реальность, данная нам в ощущениях!
Попробуй книжки умные почитать. Многим помогает...

Алексей Вонримс

Не разу не встречал их в рекомендациях к прочтению как умные... Вы читали?

Mgb Sk

Даже конспектировал кое что, в своё время...
Чуть не отупел

Алексей Вонримс

🙂 Пригодилось в жизни?

Mgb Sk

Как средство от отупения...

Алексей Вонримс

И то- не плохо.

Александр Фёдоров

Настоящее - это переходное состояние, между прошлым и будущим. Это всего лишь миг, ... за него и держись .... 🙂

Алексей Вонримс

Понятно.) Спасибо.

Александр Фёдоров

Нон ППК.

Алексей Вонримс

А вот сейчас- непонятно.) Что это значит?

Александр Фёдоров

Не стоит благодарности 😁

Наталья Григоришина

Настоящее- сама жизнь. Прошлого уже нет, будующее ещё не наступило. Жить нужно настоящим. Здесь и сейчас.

Алла Бердникова

Это то ,что проживаем сейчас, с опытом прошлого и надеждой на будущее . У кого то будущего не может быть.

Ирина Налётова

Настоящее- сама жизнь. Прошлого уже нет, будущее ещё не наступило. Жить нужно настоящим. Здесь и сейчас.