Юлия Бойко

Откуда пошло выражение ( деньги не пахнут?) И если знаете то кто его сказал?

Ответы · страница 5
Backly

Остап Бендер.

Юлия Бойко

древний Рим Веспасион говорит сыну Титу. Когда тот возмущается на то что отец ввел налоги на отхожие места для горожан

Владимир Федин

Из Франции.

Владимир Федин

Людовик брал налог с "отхожих" мест.

Юлия Бойко

Но не там это выражение родилось

Татьяна Галкина

Не знаю.

Юлия Бойко

С древнего Рима. Когда придума был общественный туалет и горожане платили за это. Так сказать налог на отхожее место. Отсюда выражение деньги не пахнут))

Sergei Tagaev

Нет

Юлия Бойко

Висспасион. римские отхожие места