Natali Ник.

Похоже, что вся эпопея в Ковидом 19 только начинается. Во Вьетнаме появился новый гибридный штамм коронавируса ( британский+ индийский), который обладает высокой скоростью распространения...Как вы думаете, когда наступит время полного забвения этой пандемии?

Ответы
Евгений А.

Думаю, что уже никогда. Выглядит так, что вирус отличается не только высоким уровнем заражения и тяжелым течением заболевания, но изменчивостью. Возможно даже бОльшей изменчивостью, чем грипп. Так что человечеству стоит думать скорее не избавления от этого вируса, а том, как жить в условиях этого вируса с минимальными потерями.

Natali Ник.

точно... чувствую, так и будет со временем...

Николай Скороходов

..никогда ... нам с ним жить как и с гриппом ... Во время первой пандемии гриппа в начале 20 века умерло несколько миллионов жителей Европы .. в то время грипп или инфлюэнция . был смертельным заболеванием ...сейчас недельку про кашляли и прочихали и на этом вся болезнь ... когда то была смертельной..

Natali Ник.

наверно так...скорее всего так!

Св
Светлана_Светлана

Ооо, это ещё что! Нас уже пугают что будет другие вариации Ковида и осторожно намекают, что сценарий будет как во время военных действий. 4/ 7 лет борьбы, потом границы отворяет. Мне вот интересно, а наши новые прививки они способны с этим грибковым ковидом бороться или нужна новая вакцина.

Natali Ник.

да... похоже, что спектакль только начинается, для тех, кто еще не въехал)))

Языческий Кот

да никогда. нормальные люди в более-менее цивилизованных странах будут прививаться раз в полгода- год, индусы и прочие немытые будут дохнуть как и сейчас по 4000 в сутки. на что как обычно для малоразвитых стран ответят всплеском рождаемости и общее количество населения не пострадает.

Natali Ник.

сезонная прививка всем обеспечена...

Языческий Кот

неприятно, но пофиг. если прививка это выход - то пусть будет хоть так.

Natali Ник.

это да... вот только последствия прививок не известны(((

Языческий Кот

ну во-первых сложно искать какие-то последствия от введения т-векторов... это же не сушеный вирус в формальдегиде.. ну а второе - вариантов-то других нет, будут накапливать информацию.

Natali Ник.

то, что вариантов нет, это верно, западные образцы тоже не полностью исследованы, приходится на ходу всем это делать.

Константин Монархов

...пожалуй уже ни когда, многие правители узрели в этой пандемии выгоду, когда народ можно держать в узде, и постоянно в страхе, при этом увеличивая комун.платежи не зависимо от вашего достатка, а следовательно это дополнительный источник дохода и рычаги воздействия на массы...

Natali Ник.

уВЫ...(((

Юрий Лагун

Найди в инете, посмотри советский фильм о ковиде, снятый в 1971 году: "Комитет 19-ти". Посмотри обязательно. О ковиде мы знали десятки лет назад. Не закончится. периодически испытывают и применяют... https://cinema.mosfilm.ru/films/34638/

Да
Даниель

ну ващето ето с точки зароботка на людях так как это колосальный доход на продажэ химии и тэстированье новых каких либо припоратов под видом вакцына

Natali Ник.

с вашей грамматикой, лучше смайликами)))

Да
Даниель

ага )) я хуть и хренова пешу по Руски но ватличи от тибя могу и на тругих езыках дополнительно писать и говарить училка хренова😅

Natali Ник.

я умру... от фотки и грамматики)))

Тунгуг *

Я помню как мы мы российские туристы смеялись над азиатами которые постоянно ходят в масках!!! Ну теперь в масках ходить будем и мы вечно и постоянно!

Валерий Рудаков

меня удивляет ТО-что такое большое количество разновидностей этой заразы и я сомневаюсь что даже НАША супер пупер Вакцина справится с ними всеми

Natali Ник.

ну удивлений в этой истории немало и других!!!

Валерий Рудаков

ну пока мы этого не знаем прививки у нас ещё никто не делал

Ростислав Туманский

Когда начнется новая (ученые предупреждают об этом: говорят пришел ковид, ушел грипп, а на место ковида придет другая зараза).

Natali Ник.

кругооборот приключений в природе)))

Елена К

Когда люди перестанут издеваться над природой: вырубать леса, охотиться за животными, коптить небо всякими отходами.

Natali Ник.

глобализация и урбанизация как заразная чума, без прививок сама не пройдет...

Елена К

К сожалению, это так.

Ир
Ирина

Это разновидность гриппа.Он с нами навсегда.Посему укрепляем иммунитет."Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья".

Natali Ник.

это да... теперь навсегда рядом(((

Fenix🇱🇹

Не скоро , было посчитано ВОЗ, пока 75% человечества не переболеет или вакцинируется , все будет продолжатся.

Natali Ник.

в Америке уже приближается в 50!!! у нас порядка 10%... и не удивительно, перебрали с рекламой)))

Fenix🇱🇹

Так во многих странах объявлена общая вакцинация . Если Россия не примет меры , она может остаться в изоляции.

Natali Ник.

и это печалит... перебрали с рекламой))

Fenix🇱🇹

Я думаю , что приведут они к очень драконовским методам, весьма выгодным для государства и частных лиц . Люди которые не будут прививаться , пенсионеры , все возможные льготники , будут их лишаться . Их не будут обслуживать в общественных организациях , организациях власти , больницах и поликлиниках , организациях питания и кино , театры и т.д только дистанционно . При отказе от предложенной вакцинации , повторое обращение лишь за деньги . Будет веден Ковид паспорт вакцинированного и это не фантазии , такой порядок уже существует в многих странах .

Natali Ник.

это да... ждут драконовские меры... а как иначе? лечить бесплатно толпы народу? не выгодно...

Fenix🇱🇹

Конечно , да ещё зная менталитет и русское авось , можно будет заработать деньги ,вряд ли власти откажутся от этого . Да и ВОЗ будет давить , Россия пока ещё член этой организации .

Veleslav Yarumar Vran

Может, эту и забудут с годами, но что-то новое придумают для полной атомизации и геноцида человечества.

Николай И. М.

Когда люди осознАют, что так же как от чумы, оспы, полиомиелита и т.д. защитить может только вакцинация.

Natali Ник.

это да... если бы не АКДС с детства, нас бы убила дифтерия, столбняк или коклюш с корью...

Anatol Solear

Когда наша медицина научится ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ,А НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ЛЕЧИТЬ В ПОЖАРНОМ ПОРЯДКЕ.

Михаил Гехт

как с гриппом: штаммы есть и будут. но, надеюсь, постепенно мир приспособится жить при наличии ковида

Natali Ник.

да, похоже на то, а прививка станет сезонной потребностью)))

Михаил Гехт

грипп уровень 80

Николай

Сурьезные люди вложили большие деньги, вот когда их отобьют, тогда и кончится(еврейское изречение...)

Светлана Бондаренко

НИКОГДА!Этот вирус пришёл навсегда,он будет бесконечно мутировать и люди будут болеть бесконечно.

Natali Ник.

ну грипп тоже агрессивно начинал... одна испанка чего стоила, но наука сильнее, победили... и сейчас не умирают толпой от гриппа. Так что будем оптимистами, справились, с чумой, оспой, дифтерией...

Светлана Бондаренко

Грипп и КОВИД-это СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ вещи.Сходство в том,что это вирусы.Но на этом сходство и заканчивается.
Вирусы гриппа существуют уже много веков.Это агрессивная испанка появилась только недавно.Но и она была приручена.
КОВИД это НЕ ГРИПП!Это заболевание ещё со многими неизвестными и преподнесёт ещё немало неприятных сюрпризов..Я болела КОВИДом в прошлом году.В прошлом году от него моя мама умерла,а внук из-за КОВИДа у его мамы родился на месяц раньше срока и с КОВИДными осложнениями.

Володя

А когда он хватанёт за горло тех кто его распростроняет.........тогда зашевелятся.....что же натворили.