Wlad Korn

"Всерьез верить в то, что американцы не были на Луне, могут только абсолютно невежественные люди. И, к сожалению, вся эта нелепая эпопея о якобы сфабрикованных в Голливуде кадрах, началась именно с самих американцев. Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету". Алексей Архипович Леонов. Лётчик-космонавт СССР № 11, первый человек в мире, вышедший в открытый космос. Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации, лауреат Государственной премии СССР, В 1975 году командир космического корабля «Союз-19» по программе «ЭПАС» (программа «Союз — Аполлон»). Тогда впервые была проведена стыковка кораблей двух разных стран. Вы знаете, что американцы были на Луне? Или Вы абсолютно невежественный человек?

–12
Ответы
Aлександр Кузьмин

Я настолько невежественнен , что до сих пор ищу этот ракетный двигатель от той ракеты . В 1975 году штатники забросили на орбиту разом 140 тонн ..... По прошествии 47 лет у нас больше 90 не получается . Вам не кажется что мы в вопросах космоса сильно деградируем ?...... когда у Леонова спросили : Понравился ли вам артист , который вас играл ? - Лучше меня НИ КТО НЕ ИГРАЛ !

Wlad Korn

У нас не получается, в США получилось. 🖼

Aлександр Кузьмин

Ага ! И потому они до сих пор летают на наших двигателях ...

Wlad Korn

Дешевле. Это как один раз в год заказать такси, чем купить свой автомобиль и обслуживать его. В США 5 носителей (не считая Маска). Свои военные спутники-шпионы они запускают сами. Количество действующих спутников по состоянию на 31 декабря 2021 года: США 2944 Китай 499 Россия 169 Другие страны 1240

Aлександр Кузьмин

Маск ВСЕМ показал , что космос - это глобальный РАЗВОД ! Прямые эфиры с МКС уже кроме хохота ни чего не вызывают .

Ирина

Если бы американцы и правда летали на Луну и высаживались там ,то впоследствии полеты были бы постоянными и Луна была бы их вторым домом.Но это не так. Пыль в глаза пускали и высадка на Луне -чистейшей воды Голливуд. И говорить о том, кто здесь невежественный человек неуместно. Есть хорошая поговорка:"Уж чья бы корова мычала..."

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Sekach Dev

Я, абсолютно невежественный человек... Все умные говорят, что это было невозможно даже теоретически... Не было таких, как надо ракетных двигателей и не только, съёмки в Голливуде это подтверждают... Запустили кастрюлю с предварительной записью... она летала вокруг Луны и охмуряла всё человечество, в том числе и Вас...

Wlad Korn

Вы считаете Алексея Леонова и Владимира Путина дураками? Верите неучам Попову и Мухину? В ЧС!

Михаил Гехт

Дело в том, что Леонов не разделял «мухи отдельно, котлеты отдельно»: полёт КОРАБЛЯ контролировался ПРО и прочими службами СССР. А вот переговоры и телепередача -нет. Поэтому запуск и полёт подтверждены, а вот наличие и высадка людей подтверждены только самим НАСА. Что вовсе не гарантирует, что это фейк.

Михаил Гехт

Обещали - не значит отправили. Про нанотехнологии сколько лет обещали? Посмотрим что СМОГУТ

Михаил Гехт

Это же относится к высадке на Луну: нет ни одного НЕЗАВИСИМОГО сеанса связи или иного подтверждения пребывания на Луне ЛЮДЕЙ. В сущности, осталось дождаться первых независимых фото места посадки с разрешением менее 20 см: подделать отпечатки подошв было нечем, они или есть, или нет.

Wlad Korn

Вы совершенно не в теме! Всё есть, смотрите видео:
Сурдин В.Г. Лунная программа. Вся правда о Луне и Американцах:

Михаил Гехт

Не люблю флудерастов! Есть понятие ОБЪЕКТИВНЫЕ НЕЗАВИСИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. Если отпечатки есть, то все подозрения в подделке (а там КОСВЕННЫХ улик очень много) снимаются. Если отпечатков нет, то асе заявления о высадке - подделка.

Wlad Korn

Всё есть, просто Вы совершенно ничего не знаете и не желаете знать. Проще повторять бред Попова и Мухина "не летали", чем изучить тему. В ЧС однозначно, бесполезно таким что-то доказывать!

Михаил Киранов

Я читал много "доказательств", что не было высадки на Луну.
И для меня главным "доказательством" было то, что при таким сильном развитии техники, которое произошло с 1969 года они больше не делали попыток слетать туда.
Но потом я натолкнулся на лекцию, которую читал Владимир Сурдин. И он всё это объяснил.

Михаил Киранов

Так Рогозин уже, вроде, не руководит "Роскосмосом".

Wlad Korn

Естественно! Пусть скажет спасибо, что не посадили.

Михаил Киранов

Впечатление, что на этом уровне уже не сажают🙂

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Владимир Вельский

Станции слежения в Крыму сопровождали эту экспедицию и подтвердили факт полета и посадки, о чем писала газета Правда. Сама посадка транслировалась по радио BBC, я это слушал. Лунный автомобиль американцев я видел в 1973 году в Питере на выставке "Исследования и разработки в США".

Wlad Korn

Умных, знающих людей подавляющее меньшиство на этой тусовке! Я несколько раз держал камень с Луны в руках. 😁

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Алина Васильева

Показывали по телевизору, да мне собственно было всё равно. Был кто то на луне или не был. что это даёт людям? лучше было если бы перестали воевать на земле! и хапать чужие страны. работать надо А не воины вести захватнические да на шею другим садиться

Алина Васильева

Трудись. а обижаться будишь потом! не пей главное спиртное а то ещё обиднее станет!

Wlad Korn

Не пью, только шампанское в новый год.

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Николай

Илон маск доказал что американцы не были на луне и объявил это во всеуслышанье , вы считаете что он невежественный человек , сколько попыток и неудачных было у него при посадке кораблей сколько разбилось и это с нрвейшими технологиями

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Виталий

до полета амеров на Луну, мы уже и взяли пробы с нее и животных туды посылали - выжили!)) так что, были они там, но это уже не столь существенно на самом деле) Более десятка полетов туда до этого было осуществлено СССР

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Виталий

сейчас они впереди, будут и дальше полеты планировать..

Wlad Korn

И Китай нас обогнал...

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Петр Соколов

В 75 произошла стыковка на орбите! Мировое событие. Амертканцы в 62 прсто джонглировали короблями на орбите и на Луне, вот где нестыковка! Полет на Луну был политическим, а политика как проститутка, ей верить нельзя.

Wlad Korn

Вся нестыковка - это отсутствие Ваших знаний по теме.

Петр Соколов

Просмотрел много, уверенных как ты тоже много, нестыковок больше.

Wlad Korn

Все твои "нестыковки" - от отсутствия знаний по теме. Бывает...

Петр Соколов

Как они садилиь без атмосфры, со скоростью 2 км в секунду на пружинные амортизаторы, тебе пойдет такое обьяснение. Как стыковались, это вообще бред.

Wlad Korn

Где ты взял этот бред? Садились при помощи ДВИГАТЕЛЕЙ!

Петр Соколов

Хорошая сказка, нам подойдет.

Wlad Korn

Второй невежественный человек ушел.

Константин Котиков

Были конечно , если б была подстава - спецслужбы СССР всё равно выяснили и руководство молчать бы не стало , а на весь мир раструбило 😸 А массово эти фэйки пошли после фильма - Козерог 1 , американского кстати 😎

Wlad Korn

Знающих людей здесь гораздо меньше, чем АБСОЛЮТНО НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ. Они даже сам вопрос минусуют! Не нравится им думать, нечем... 😁 В прошлом году на 60-ую годовщину полёта Гагарина показали сюжет в выпуске новостей. СТАРШЕКЛАССНИКАМ показали фотографии Ю.А.Гагарина (в форме), С.П.Королёва, К.Э.Циолковского и Ольги Бузовой. Спросили: "Кто это?" Королёва не узнал никто, про Циолковского одна девочка сказала "это патриарх". Про Гагарина один мальчик сказал "Какой-то военный, наверное герой войны". Пустышку Бузову УЗНАЛИ ВСЕ! Выросло поколение, которому наплевать на наше прошлое, на все наши прошлые достижения. Они не хотят быть космонавтами, как мы в детстве. Они хотят быть миллионерами или на худой конец главными менеджерами.

Константин Котиков

Прогиб под западную культуру и ценности , но этим должно государство заниматься , на родителей сейчас в воспитании надежды мало 😾

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Яна

Я то знаю)) потому что я умею внимательно слушать, анализировать, сопоставлять. И простите, но съёмка телепузиков на луне меня весьма забавляет)) как люди могут верить в это))) до слёз)))

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Яна

🤣🤣🤣

Wlad Korn

Незнаек про Луну - в ЧС. 😃

Миша Zvo

Если бы они там не были,то СССР первая бы об этом рассказала. Несколько лет назад я смотрел об этом док.фильм и там было доказано, что американцы были на Луне, фильм был русский.

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Никифоров Валерий

Я невежественный человек . Недавно ролик смотрел о луне , там косвенных доказательств того что американцы там были ну очень много , но я остаюсь верен своим заблуждениям.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Николай Александрович

К вашему сведению вопрос о Луне снят.Сделаны снимки мест посадок "Аполлонов".Достаточно хорошо видно посадочные модули и дорожки от ног астронавтов.Найти в сети просто.

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Z*
Z *Ирина*

А американцы были на Луне? или они сняли кино в голливуде на студии..?🤣 Они может и были около луны.. но и это не точно. .Китайцы тоже вон были на Луне.. но это не точно. .🤣

Wlad Korn

Американцы были на Луне 6 (!) раз. Стыдно это не знать образованному человеку.

Z*
Z *Ирина*

ага... даже вижу ваше негодование.. а хочется спросить.. КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА??? где лунный грунт? почему на поверку оказался грунт земным?
На самом деле там много разных вопросов.. Стыдно врать было бы американцам.. но у них нет совести.. вот и врут..

Wlad Korn

Для незнаек хранилище лунного грунта: https://trinixy.ru/121470-ekskursiya-po-hranilischu-lunnogo-grunta-30-foto.html

Wlad Korn

Они БЕСПЛАТНО дают грунт на исследование в научные институты по всему миру. В том числе и в СССР.

Z*
Z *Ирина*

Да уж... вы сами смотрите свои фейки. Мне это не интересно. я уже видела все что мне надо и уже давно очень.. Особенно ваш кривой аппарат, на котором летали ваши астронавты очень уж удивил... . И ваши "бесплатные лунные грунты" оказались подделками с земли. Лаборатории всего мира увидели позор америки...

Wlad Korn

Ваша серость достойна чёрного списка! 😁

Николай Скороходов

...есть сомнения.. по мнению специалистов . технологии того времени не позволяли высадки .. а также другие моменты.. например . ветер . которого там не должно быть..

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Николай Скороходов

..кажется провал .. но они своего добьются..

Masha D

Знала...только вот многие говорили,что фейк все это..но я то знаю,что были...только вот событий самих тех не помню...но в памяти четко отложилось,что были..

Wlad Korn

👍

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Wlad Korn

Японский модуль Hakuto-R во вторник начал снижаться перед запланированной посадкой на Луну. Аппарат сошел с круговой орбиты на высоте около 100 км над поверхностью естественного спутника Земли. Запланированное место посадки находится в кратере Атлас в северной части видимой стороны Луны. Операция должна завершиться примерно в течение часа. В случае изменения условий или возникновения нештатных ситуаций дата посадки может быть перенесена на 1 мая или 3 мая. Hakuto-R разработан японской компанией Ispace, базирующейся в Токио. Высота аппарата составляет 2,3 м. Он был запущен к Луне в декабре прошлого года с помощью ракеты-носителя Falcon 9 американской компании SpaceX. Туда он должен доставить четырехколесный луноход "Рашид" Объединенных Арабских Эмиратов, двухколесный сверхкомпактный луноход совместной разработки Японского агентства аэрокосмических исследований, производителя игрушек Tomy и корпорации Sony, а также экспериментальную твердотельную батарею.

Григорий Куделин

Кстати, первый человек, который начал распространять эти слухи, был посажен в тюрьму за клевету. Алексей Архипович Леонов. Что за фигню Вы пишете?

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) к Луне с космическим кораблем Orion в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1") запланирован на 14 ноября, сообщило в среду Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом пишет "Интерфакс".

Wlad Korn

16 ноября 2022 г., AviaStat.ru – Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion стартовала к Луне в рамках миссии Artemis 1 ("Артемида-1"). Прямая трансляция запуска велась на сайте Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA). Об этом сообщает "Интерфакс".
Запуск осуществлен со стартовой площадки 39B космического центра имени Кеннеди во Флориде. Корабль по окончании миссии должен вернуться на Землю 11 декабря.
В рамках тестовой миссии Artemis 1 космический корабль Orion в непилотируемом режиме должен направиться к Луне и пробыть на ее орбите несколько недель. Затем он вернется к Земле и приводнится в Тихом океане у берегов Калифорнии.
Тестовый полет должен показать готовность ракеты SLS и корабля Orion к выполнению пилотируемой миссии.
Ракета-носитель SLS, разработанная корпорацией Boeing, на данный момент является самой мощной в мире. В базовой версии она способна выводить на орбиту 95 тонн полезной нагрузки. Перспективные модификации ракеты-носителя должны обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн.
По плану американского космического агентства, в 2024 году планируется осуществить миссию Artemis 2, в рамках которой к Луне отправится экипаж в составе четырех астронавтов. Пилотируемый корабль должен будет совершить облет спутника Земли. После выполнения длительного космического полета спускаемый корабль Orion с астронавтами приводнится в Тихом океане. В рамках миссии Artemis 3, которая в настоящий момент планируется в 2025 году, американские астронавты должны будут высадиться на поверхность Луны. Спустя 53 года после крайней высадки.

Wlad Korn

Запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Space Launch System (SLS) с кораблем Orion: Система в базовой версии способна выводить 95 тонн груза на опорную орбиту. Дальнейшее развитие конструкции ракеты-носителя должно обеспечить увеличение грузоподъёмности до 130 тонн. Для сравнения: наш "Протон" 3,3 - 6,3 тонны, наш "Союз" 8,5 тонн...

Wlad Korn

МОСКВА, 17 фев 2019 года— РИА Новости. Россия планирует в 2031-2035 годах доставить на Луну четыре автоматических космических аппарата. Об этом РИА Новости сообщил источник в ракетно-космической отрасли.
"Посадочная станция "Луна-30" доставит на поверхность Луны многоразовый лунный корабль для поддержки пилотируемых миссий. Посадочная станция "Луна-31" привезет на Луну тяжелый луноход массой до пяти тонн, оборудованный необходимыми средствами для разработки лунных ресурсов", — уточнил собеседник агентства.
Кроме того, посадочная станция "Луна-32" доставит на спутник Земли тяжелые модули массой до шести тонн для строительства лунного полигона, а запуск орбитального аппарата "Луна-33" обеспечит связь и навигацию, добавил источник РИА Новости.
Российская лунная программа
Как сообщал гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в 2021 году на Луну планируется отправить посадочную станцию "Луна-25", в 2023-м — орбитальный аппарат "Луна-26", а еще через год — посадочную станцию "Луна-27".
"Луна-25" будет искать водяной лед на южном полюсе спутника Земли, а также протестирует технологии мягкой посадки. Это будет первая российская миссия после 40-летнего перерыва: последнюю советскую станцию — "Луна-24" — запустили в 1976 году.
Орбитальный аппарат "Луна-26", в свою очередь, должен провести картографирование и дистанционное изучение поверхности спутника Земли, а посадочная станция "Луна-27" возьмет пробы грунта на южном полюсе Луны для изучения.
В 2027 году к Луне планируют отправить станцию "Луна-28" для возвращения на Землю криогенных проб грунта с южного полюса естественного спутника Земли, а в 2028 году — "Луну-29" с луноходом.
По информации института "Роскосмоса" ЦНИИмаш, первая российская пилотируемая экспедиция должна отправиться на Луну в 2031 году, затем такие полеты намерены сделать ежегодными. Кроме планов реально ничего не сделано. "Распил" денег. Слава "ЕР"!

Wlad Korn

Как «Аполлоны» летали на Луну: полный процесс:

Владислав Кравцов

Мы подтвердили эту мульку в обмен на технологии завода тяжёлых грузовиков и допуск советской нефти на мировой рынок. Нормальный обмен, нет?)

Wlad Korn

Всех "мешавших" ему лично, всех, кто МОГ ЗАНЯТЬ ЕГО МЕСТО, Сталин расстрелял.

Владислав Кравцов

Перестройка жива, однако) свежего ничего не попадалось? Солженицын и иже с ним форевер что ли?

Wlad Korn

Солженицина не читал. Тяжело пишет. Расспрашивал людей, живших при Сталине. Больше ста человек. Прчитал мемуары почти всех наших военначальников Великой Отечественной, конструкторов оружия и самолётов, Королёва и Б.Черток. Вывод: Сталин - палач советского народа.

Владислав Кравцов

Неверный вывод) у меня брат деда аж два раза под гребёнку попадал. Оба раза разобрались, но в общей сложности лет пять по тюрьмам. И без обид. Просто смешно со слов американцев про "палача народа" говорить, когда в штатах даже в процентах сидельцев и казнённых было всегда гораздо больше. Имею в виду процент населения.

Wlad Korn

Нашли, с чем сравнивать! США создали беглые зеки, искатели золота и приключений, бандиты и лихие недочеловеки. Вашему родственнику очень повезло. По официальным данным расстреляли 642 980 человек, приговорили к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, отправили в ссылку и высылку — 765 180 человек. В общей сложности более 4 000 000 жертв политических репрессий были реабилитированы после смерти Сталина в 1953 году, и работа в этом направлении продолжается. Только вдумайтесь в эти цифры! Глава государства УНИЧТОЖАЕТ НЕВИНОВНЫХ ГРАЖДАН СВОЕЙ СТРАНЫ! Сталин в этом смысле хуже Гитлера, потому, что воевал с собственным народом.