Леля Гришман

Что-то мне Венеция не очень. Итальяшки дико противные, и отопления нет, лежу, накрывшись одеялом и теплой курткой (хорошо, что взяла, да и как бы я не взяла, в Таллинне -1. А тут всего на 4 градуса теплее Лондона. Белковский врет по поводу отсутвия шума - вчера надо мной долбала музыка весь вечер. Я уж не говорю о том, как я искала гостиницу, и как все-таки нашла и заселилась, это целая эпопея. Вони особой нет, не больше, чем в Риме, причем именно в местах скученности высоких марчных стен домов,

Ответы
Василий Давыдов

Леля, не могу ответитт в ленте. Я уже в том возрасте, когда вопросы для меня уже не актуальны. Я вот почему-то данная особа любой ответ сопровождает ненавистью к моей стране. Похоже я её добил и она меня занесла в ЧС. Уверен, там только достойные люди. 😊🌹🌷

Василий Давыдов

А может спусковым крючком были скачки майданутых под мантры ''москоляку на гиляку''? Или запрет русским разговаривать на родном языке? И что то от вас не слышно осуждения по поводу сожженных людей. И откуда ьакая уверенность в виновности Стрелкова? Куда делась диспетчер украинский? Где снимки и записи с американских спутников, о которых янки говорят, что есть, но никому не показывают? Что, янки Стрелкова выгораживают? А что там с западными миллионными поставками оружия на Украину?

Леля Гришман

Нет, Вася, "майданутые", как вы говорите, "скакали" с 1991 года, то есть более 20 лет, однако ни на какую войну не было и намека, пока не появились ваши "вежливые человечки" во главе с бандюками, прошедшими Чечню, Грузию, Югославию и т.д.

Василий Давыдов

О-о. Конечно, и Югославию грязными ядерными зарядами русские бомбили. И головы отрезанные у зарадных журналистов вдоль дороги русские солдаты выставляли. И галстуки тоже жевали. Кстати, коктейли молотова мои племяшки разливали и жгли людей в доме Профсоюзов будучи гражданами Украины. И жгли они тоже украинцев и без помощи вежливых людей. Сами. С вашей поддержкой.

Леля Гришман

Да-да, и трупы были несвежие! 🤣

Василий Давыдов

Интересно, до какой степени человек может стать моральным уродом, что бы смеяться над убитыми. Это фашизм. Хотя для таких, смеющихся, этот термин звучит как похвала.

Александр Мамедов

Леля Гришман онлайн +друг У вас все сводиться к удобствам.слава богу что удобства были с вами, а не на улице .Вы попали в самый сказочный город на земле.!!!!!!!!

Леля Гришман

Что онлайн+друг? Дык я не спорю. Но все-таки, лучше бы обошлось без наводнения ущерба (читала, двое погибших - утонуть в такой теплой воде, в такой мелкой лагуне?) Я ни минутки не желала зла прекраснейшей Венеции за мелкие бытовые неудобства, вот честно...все же надеюсь, что это было простое совпадение, и мой покровитель Нептун тут не при чем 😭

Александр Мамедов

Лехайм.

Леля Гришман

Менишма баседер! Кахол вэ лаван!

Тр
Трофим

А как тебе Бангладеш ? Чет тебе нигде никак.ни Берлине , ни в Италии😚🤨

Леля Гришман

Все замечательно. Венеция - чудо, особенно, когда идешь по ней вброд в "бахилах". В Берлине была проездом на этот раз. В Бангадеже не была, хотя по прошлому месту работы знакома со многими бангладешцами. Очень славные и дружелюбные, плохого настроения у них практически не бывает! 🤣

Людмила

понюхай гостиницы Питера и посчитай их тараканов и клопов и тогда обсирай другие страны

Леля Гришман

Кто обсирает? Говорю, как есть.

Людмила

но я жене выставляю на обсуждение вопросы как воняет в твоих гостиницах? Ты чего то не догоняешь в этом мире.

Леля Гришман

Не знаю, я в Питере только жила в юности в общаге, ну обычная общага, у брата на Обводном было еще хуже 😃

Ти
Тимуровец

Сибиряки самые теплолюбивые, центральное отопление или спят на печи без одеяла.

Леля Гришман

На печи?

Ти
Тимуровец

Есть такие в селениях и я спал один раз на такой. Это круто.

Леля Гришман

Жарко?

Ти
Тимуровец

Жарко не то слово, я думал умру. Но утром был как пушинка лёгок.

Леля Гришман

Пропотел?

Ти
Тимуровец

Даже сквозь сон чувствовал как из меня вытекает вода.

Еп
Епифания

То ли дело Рашка-говняшка, правда? Родные сортиры типа очко...

Василий Давыдов

В хохляндии шлюхи сосут лучше, ты права, Епифония.

Леля Гришман

Любимая тема)

Василий Давыдов

У ЕПИФАНИИ ОДНА ТЕМА.

Леля Гришман

Посмотрела, у нее, как и у вас, ни одного вопроса, только ответы)

Mari Man

Та к вам тоже там неочень.Поезжайте в Зимбабу😂😂😂😂

Леля Гришман

Не хочк

Mari Man

Приездайте в Украину ко мне.

Леля Гришман

Как-то не готова еще...мовой не в совершенстве владею...

Mari Man

Так я тоже не в совершенстве,хотя в Киеве живу.У нас гарно мову знают только бандерлоги.У ниэ правда один недостаток-мало в ихних генах украинской крови осталось.Много набегов было в те края,и кровь перемешалась.

Леля Гришман

А ты что, не патриот Украины? 🤔

Mari Man

Я украинец,мой патриотизм людский,тот что для нас,людей,а не тот что пропогандируют.

Леля Гришман

Ок

",
",,",,",,",,"

я тоже из таллинна. а почему вы поехали зимой в венецию?

",
",,",,",,",,"

я знаю...слишком много знакомых, которые работают в полиции

Леля Гришман

И что они про меня вам сказали, чего я не знала? 🤔

",
",,",,",,",,"

а вы при чём?

Леля Гришман

А кто при чем?

",
",,",,",,",,"

не мутите воду....приятного общения

Николай Скороходов

..ничего хорошо .. вода . вода гругом вода...

Леля Гришман

Вода как раз самое лучшее, что есть в Венеции!

Alexander Schulgin

Венеция хороша весной...

Леля Гришман

Нууу....

Ильяс Амиров

Экономят на отоплении.

Леля Гришман

Навергое, хотя вчера хозяйка утверждала, что все норм. Надо бы позвонить и поругаться с ней, но решила отложить это на завтра

Nikola Mahkov

-клоака европейская!--

Леля Гришман

Да уже китайская...китайские туристы в гондоле - это весело!

Nikola Mahkov

😭

Леля Гришман

Это надо видеть! Меня обслуживала китаянка в кафе, очень милая. Китаянка, лопочущая по-итальянски, - смешнее только китаянка, говорящая на украинском в чешской Литомышли (там много заводов, где трудятся уураинские гастрарбайтеры, и я там работала на мороженом))

Nikola Mahkov

-повезло-накушалась--

Леля Гришман

Да уж...

Татьяна Проколий

Вот тебе и романтика)

Леля Гришман

Тоже боитесь глобального потепления? Лучше бойтесь оледенения! Видела позавчера пальму в Лондоне. Все норм.

Татьяна Проколий

Потепления я так полагаю и подразумевает оледенение. Но думаю это не при нас случится. Хотя полюс может и при нас поменяться)

Леля Гришман

Что заранее паниковать? Как говорят дагестанцы - не падай раньше выстрела! 🤣

Татьяна Проколий

😁😁😁я не паникую. Мне интересна эта тема )) всегда же интересно , что бы было бы да кабы да если бы)))

Леля Гришман

Ну да...

Лариса

Летом круче вонь!

Леля Гришман

Да ну вас...

Natali Ник.

Приезжайте в Питер... лучше всякой Италии и чистейшая река Нева с притоками...

Леля Гришман

Была, не особо...

Лариса

Вот уж вода в Питере вовсе не нравится .

Леля Гришман

Я люблю Питер в центре, историческую часть, но он так же мало похож на Венецию, как, например, Лондон. Венеция - это римейк минотаврового Лабиринта, кроме Канале Гранде. Питер вполне себе прямолинеен и проходим. Запаха никакого нет, а если чуть ощущается, то именно в скопище старых зданий, а не у воды. В Риме я действительно чувствовала запах какого-то древнего отстоя, но тоже вполне переносимо. Это какие-то глупые стереотипы неизвестно кем и для чего сочиняемые, как и "надменность" англичан, "медлительность" эстонцев, "страхолюдность" немок и т

Господин Дроссельмейер

А уже дома, нет?

Леля Гришман

Да, давно, в глубокой депрессии...

Господин Дроссельмейер

Да вы что! Почему?

Леля Гришман

Ну дык. После такой красиаой гостиницы - в своих четырех облезлых стенах. После вольной жизни - нудная работа в магазе! Но ниче, я постепенно возьму себя в руки!...не бойтесь за меня...

Господин Дроссельмейер

Хорошо, не буду бояться. Рада за вас, что побывали.

Леля Гришман

Спс 🍒🍷

Леди Мила

и сырость!!!

Леля Гришман

Да, и мыши бегают

Леди Мила

ужас..

Леля Гришман

Да...но что-то в ней есть....

Людмила Козина ( Агеева )

Домой !!!!!!!!!

Леля Гришман

Именно, вчера подумала, что у меня в Таллинне не все и плохо, и жить там уютнее! 🙂