По
Потёмкин.

Я избегаю обсуждать лидеров государств, но вижу непонятки которые связаны с Путиным. Войну начинают что бы победить врага и прославить свою армию, но в Украине все наоборот Путин не только не хочет побеждать, но и мешает например вагнеровцам взять бахмут. Путин опозорил армию бегством из под Киева, Чернигова, Сум, Харькова, Николаева позорного бегства ночью из Херсона. Было заявлено СВО что бы разоружить Украину, но СВО привело к полному перевооружению украинской армии новейшими образцами оружия. Украинская армия становиться все сильнее. Российская армия наступает метрами, а убегает километрами. Рейтинг Путина как сильного лидера рухнул особенно в Украине. Но самое страшное чем слабее лидер и его армия тем сильнее будут помогать Украине. Скоро уже и китай будет продавать украине беспилотники. Запад сказал, если Украина будет проигрывать они перестанут ей помогать, но Путин не дает Украине проигрывать. Повторюсь Путин не дает что бы Украина проиграла. ПОЧЕМУ???

–3
Ответы
Толя Попов

😉......вроде пишешь грамотно....а неужели так туп ?......Россия за пару месяцев могла-бы расхерачить весь этот хохло-быдло-дурдом....но жертв тогда будет в сотни тысячи раз больше...(и среди мирных тоже)....Путин нераз говорил об этом☝️😉....поэтому как в извесном фильме....БУДЕМ БИТЬ БОЛЬНО НО,,,АККУРАТНО😉

По
Потёмкин.

Если начатая война длится больше года начавший вону уже не выиграет и это закономерность. Я думаю по сравнению с аналитиками пентагона вы вообще не кто и звать вас не как. Аналитиками пентагона доказано Россия могла бы оккупировать всю украину максимум за две недели и погибших было бы максимум 5 тысяч с двух сторон, а сейчас погибших больше миллиона с двух сторон и армия Украины становиться сильнее, а России та же что и была. Возьмем шестидневную вону израиля с египтом армия египта была сильнее израильской.Сразу после войны (11.06.67) было опубликовано, что АОИ потеряла 679 солдат и офицеров погибшими и 2,563 – раненными, среди раненных 255 средне- и тяжелораненых. Далее цифры уточнялись, в настоящее время в различных источниках обычно называют цифры 776, 777, 779 или «около 800» погибших и 2,444, 2,593, 2,700 или 2,811 раненных. Также указывается, что в ходе войны погибли 20 израильских гражданских лиц. Например, во время иорданских обстрелов Иерусалима погибло 14 человек.Египетский: 338 погибших.
Иорданский: 324 погибших, в т.ч. 183 в Иерусалиме.
Сирийский: 141 погибший.
Итого: 803.

–1
Толя Попов

эхх!...........тебя-бы УМНИЧИЮЩУЮ МРАЗЬ....в донецкие холодные подвалы...на 8 лет👈.....под ежедневные обстрелы..голод и холод.......сидишь сученышь в теплом уютном кресле....вкусно-сытно поевши............и гадишь на свою страну.......мразота !

Шум Дождя

Как почему? долги отрабатывает... перед Китаем... за 16 сентября 2019... и будет отрабатывать ценой жизней солдат Украины и РФии столько, сколько прикажут. Если будет необходимо, до полной победы китая.

По
Потёмкин.

Увы китаю предназначена другая роль. Все просто, пока китай имеет бабки он имеет значимось, а Россия и без бабок имеет значимость. Китай зависит от всего мире, если у китая прекратить покупать его барахло экономика китая рухнет и они опять будут ловить воробьев. Простой вопрос - Китайская армия за всю историю хоть кого то победила? Нет. На доманском одна застава держала сутки целую китайскую дивизию. В китае армия большая, но она паркетная, в каждом китайце очень сильное чувство самосохранение и это не подходит для солдата, потому что при угрозе жизни он теряет чувство реальности. А вот в Русском при угрозе жизни вообще пропадает чувство самосохранения и возникает чувство убить угрозу, вот потому в войну в рукопашном бою даже хлюпики откуда то брали силу. То есть при опасности смерти мозги начинают работать намного быстрее и значит реакция лучше. ( Я это о Русских. В Русском изначально заложено быть Воином, а китайцу заложено быть торгашом).

Шум Дождя

Когда воюют политические интересы... размер армии не имеет значения... Китай в 2020 взял на себя косяк РФии с К-19 перед всей планетой... А сейчас возвращает то, что ему должна РФия.. и не важно чем: населением, территорией или как-то еще.

По
Потёмкин.

Вы слепой и глухой и вам можно новости только на заборе читать, для глухослепых Байден сразу после того как стал президентом предложил Москве отдать китай, а за это США отдает Украину, перед войной в Украине Байден предложил Москве отказаться поддерживать китай, а за это США отдаст Украину и прибалтику на растерзание. То есть если бы не Россия запад развалил бы китай и это знает китай. Вот потому китай дает и будет давать бабки якобы за нефть и газ. А вот слепые и глухие этого не увидели и не услышали и еще вопрос такой перед войной приезжал в Москвы не официально один из Ротвейлеров как вы думаете зачем? Для всего запада самый страшный враг это китай и они это уже заявили. То есть китаю без России конец, натравят на них индию вьетнам тайвань.

Сергей

политик это игрок, видимо была задача показать ничтожность всей демократии и никчемность строя, бессмысленность уничтожения СССР

По
Потёмкин.

За чей счет, за счет погибших?

Сергей

к сожалению счет будет еще больше, предъявить боюсь некому будет!

По
Потёмкин.

Да.

Митяй Ктознает

А зачем брать Бахмут когда Украинская армия сама туда лезет, зачем гонять её по полям, если она сама лезет на смерть.

По
Потёмкин.

Вот стариков и детей они не трогают, но есть фото в инете зятя кучмы миллионера который сидит полностью разбитый морально после СБУ, они его не били, но сломали полностью. СБУ пострашнее Российского ФСБ. По всей России полыхают магазины, склады, нефтебазы, убили Дугину, взорвали друга Путина, то есть СБУ оставили технологии борьбы КГБ, а Россия утратила способности КГБ. Патрушев ФСБ сделал бездарной они даже не смогли предотвратить взрыв на крымском мосту. Уже давно идет дурная слава о взяточничестве в ФСБ и они взятки берут на порядок выше чем МВД. А обеспечение у них шикарное, только бездарям досталось. Надо Патрушева судить и вернуть школу КГБ. Раньше КГБ боялись во всем мире, а ФСБ не кто не боится даже бомжи. Один пример, когда то в одной ближневосточной стране похитили посла и его семью и других работников посольства СССР. КГБ узнали чьих рук дело, поймали одного из братьев главаря, отрезали ему голову и член и отправили главарю со словами - Так будет со всеми мужчинами твоего рода. Прошло несколько часов и всех вернули невредимыми. А сейчас даже в Украине не знают что же это за ФСБ, а вот СБУ в России точно знают.

Эк
Эксперт

.......

По
Потёмкин.

🤝

Митяй Ктознает

Благодарю за содержательную беседу. Я пожалуй пойду далее. Мне тяжело разговаривать с человеком у которого всё под контролем, ничего никогда не ломается, денег всегда и на всё хватает. И все выполняют его поручения точно и в срок. Я не готов общаться с богом... до свидания...

По
Потёмкин.

🤝

Ал
Альйёон

Он укрепляет их силу,беспонтово играть со слабаком,который зовёт всех кого угодно́ ничего своего не имея сам.

По
Потёмкин.

За счет чьих жизней укрепляет? Может издать закон что бы от каждого чиновника и депутата и сенатора и губернатора кто то был в окопах, если некому значит уволить.

Ал
Альйёон

Хороший был бы ход!Сталин так бы и поступил.

По
Потёмкин.

Я давно пишу что нужен такой как Сталин или хотя бы как Екатерина II.

Ал
Альйёон

И чё!?Не слушаются🤣?

По
Потёмкин.

Пока не раздуплились.

Зинаида Бадяева

Об этом могут говорить аналитики ,а мы только воспринимаем и пытаемся что- то понимать насколько возможно !

По
Потёмкин.

О событиях своей страны может говорить каждый гражданин.

Такой Один

Почему так , не знаю, но с Вами согласен на все 100. Догадка простая - он и его свита - засланные враги.

Такой Один

большинство было за сохранение ссср , и что ? Нет ... не решает сейчас большинство .

По
Потёмкин.

В 90 годы все хотели перемен, все хотели джинсы, жвачку, иностранную апаратуру, иностранные шмотки и даже иностранные авто, что хотели то и получили, челноки завалили иностранными шмотками.

Такой Один

да. вся идеология просрана. Потому сейчас не хотят идти воевать бесплатно....А за деньги кто ж будет умирать? Идут , чтоб их получить и жить.... Поэтому страна в опасности реальной, но власть скрывает это от народа... У власти план совсем другой

По
Потёмкин.

Народ не хочет воевать потому страна и в опасности.

Такой Один

я о том же

Вера Мизеровская

А Вы Путину уже писали? Задавали свой вопрос? Или Вы провокатор?

По
Потёмкин.

Да я провокатор , провоцирую людей думать, а вот быдло думать не может. Вы знаете сколько погибло людей в Украине, сколько погибло детей, женщин, стариков, вопрос ради чего они погибли, а ведь вону можно было закончить за две недели. Некогда не забуду в 2014 году ДНР чуть не взяли Азов, оттуда уже убегали Украинские войска, но Путин по договоренке с западом остановил взятие Азова. В 2022 году при взятии Азова погибло больше 10 тысяч и кто за это ответит вы? Договорняк властей всегда полит кровью бойцов.

Вера Мизеровская

Ты, статистик хренов. Шуруй туда, а не здесь языком болтай. Или хочешь, чтобы тебя вывезли туда? Оформим быстро.

По
Потёмкин.

🖕

Вера Мизеровская

Себе засунь, пока дома. ведь не надолго окопался.

По
Потёмкин.

Вот из за таких как вы гибнут старики, женщины, дети, желаю и вам потерять на войне кого то родного что бы сука поняла что такое война. В отличии от вас перекормленной старухи я был под обстрелом и не один день и звук осколков лично слышал. А ведь такие как вы писали доносы, вы получается одна из них тварь.

Вера Мизеровская

Извини, но тебя сдала в ФСБ. Скажи спасибо, что предупредила.

По
Потёмкин.

Вы полная дура, ФСБ давно меня читает, я ведь для них и пишу и не только ФСБ. Я ведь прав вы доносы с молодости пишете.

Фё
Фёкла

Типа того...так же было и в 14,но тогда обошлось малой кровью

По
Потёмкин.

Вот эта игра на нервах может плачевно закончиться для всего мира.

Фё
Фёкла

В том то и дело

По
Потёмкин.

Да.

Сысо Александр

чтобы "обескровить" за запад и породниться с америкосами

По
Потёмкин.

Американцы сами безродные и посему с ними нельзя породниться.

Сысо Александр

а это ничего - только с ними нужно ухо востро держать и рокфеллеров да роджерсов с барухами отлучить от власти повсевместно

По
Потёмкин.

Нахрена нам такие родственники?

Сысо Александр

чтобы мозги уехавшие туда поехали б обратно

Сысо Александр

у них многое упорядочено чего с нашими коррупционерами долго ещё не справиться

По
Потёмкин.

Не надо нам возврата они там уже порченные, но самая коррупционная страна это США, только у них взятки легализованы, все просто есть две партии и каждый может внести в фонд партии максимум 10 тысяч хоть каждый месяц, а партия официально кому надо купит дом или яхту или машину или материальную помощь. А у на до этого еще не доросли и общорные банки придумали для дачи взяток. Наши по сравнению с их взяточниками мелочь.

Влади Мир

По тому что его поставили для уничтожения РФ.

По
Потёмкин.

Для уничтожения был Ельцин и просто не надо было его менять на Путина, но поменяли что бы Россия не развалилась.

Влади Мир

Так никому развалившаяся РФ не нужна еужна крайне ослабленная и с уничтоженной экономикой, политикой и институциональнойстью.

По
Потёмкин.

🤝

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас Укра́ина огромный военный полигон !

По
Потёмкин.

Да. Но идет затягивание войны и договорняки, а гробов все больше.

~E
~ Eva Lansca ~

Я плохо понимаю , что там происходит.

По
Потёмкин.

🌺🤝

Василий Теркин

Думаю,что все будет хорошо, но не для всех

По
Потёмкин.

Хорошо уже не будет в этом мире.

Александр Евченко

встаньте с дивана -идите повоюйте

Александр Евченко

Воюет вся Европа снабжая наёмниками и оружием а Россия не может воевать как янки бомбя всё подряд как в Белграде уничтожая всех подряд а большинство Украинцев не укрожопые

По
Потёмкин.

Но Россия может наших пацанов отправлять на убой, пусть ваша любимая власть своих детей в окопы отправит, соловьев орет как патриот, а своего сына прячет за границей. И вы такой же идиот потому что не ваши дети там погибли, а на чужих детей мужей вам плевать. Уже доказано аналитиками пентагона что Россия могла бы оккупировать всю Украину максимум за две недели и самое большее количество жертв было бы 5 тысяч, но Путину не нужна быстрая победа, он пошел на длительное выживание, кто кого выживет Россия или запад, но кто матерям и женам вернет детей и мужей, кто детям вернет отцов? И еще война в Украине отводит угрозу от китая, а это уже договорняк за счет наших молодых ретят, за счет их жизней. Уже погибло с обеих сторон больше миллиона, по сравнению с 5 тысячами это огромное количество смертей.

Александр Евченко

Вы верите аналитикам из Пентагона-это провокации -поставляют оружие укрожомым и вещуют о поражении Украины а она будет-можно задавить Украину бросив все силы но оголить Россию на других участках а запад этого ждёт и не только с Балтии или Польши но и с бывших републик СССР

По
Потёмкин.

Откуда вы идиоты беретесь, логики не какой, в начале в Украинской армии не хрена не было, все старье полувековой давности. И армии не было как таковой, а у России была миллионная армия.

Александр Евченко

это ты идиот и провокатор укрожопщина маскированная а там в Донецке лежат мои маленькие земляки

Ни
Ника

Чтоб тебе полегчало.

По
Потёмкин.

🍄👎

Ни
Ника

🤣🤣🤣🤣

Nikola Mahkov

-китай уже продает!--

По
Потёмкин.

Потому что не боится России.

Nikola Mahkov

-зачем?

По
Потёмкин.

Бабло.

Ал
Алексей

ты дурак что-ли?

Татьяна Тышкевич

🤦‍♀️🤭😂

По
Потёмкин.

🌺🤝