Виталина

В Деснянском райсуде Чернигова начали слушать дело российского танкиста Михаила Куликова, которого обвиняют в обстреле жилого дома на окраине Чернигова. Преступление квалифицировали как нарушение законов и обычаев войны часть 1 статьи 438 КК Украины. Ему грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.
Михаил Куликов — 31-летний житель города Алейск, Алтайского края. Служил в российской армии по контракту оператором-наводчиком воинской части 41659 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады в составе 41-й общевойсковой армии Вооруженных сил РФ.
Следствие установило, что утром 24 февраля колонна российских БМП и танков, в одном из которых ехал Куликов, вторглась в Украину через Беларусь в районе села Сеньковка Черниговской области.
26 февраля после обеда танк Куликова Т-72Б уже был в Чернигове Куликов получил приказ от своего командира — майора Леонида Щеткина, 35-летнего жителя Алейска, находившегося вместе с ним в танке, — выстрелить в 🖼многоэтажный жилой дом. Куликов подчинился.

–3
Ответы
Pr
Progressor

Зверьё вырвалось на волю и считают,что теперь все можно делать и мародёрствовать и развлекаться,как в тире.Это лицо народа....

Виталина

конечно. никто же не накажет. война

Pr
Progressor

Даже в войне существуют какие-то границы.Фашисты в те времена не развлкались убийствами безоружных людей.Были причины и цели....А эти перешли все человеческие границы

Pr
Progressor

Сволочи!

Sonam Wong(Vor-Dme)

🖼украина сама себя победит 😁

Sonam Wong(Vor-Dme)

бандеры приободритесь 😁

Михаил Киранов

По уставу он обязан был выполнить приказ командира.
Он, конечно, виноват, но основной виновник, на мой взгляд -- его командир.

Виталина

Если вы служили в армии то должны знать Устав и что там сказано о неправомерности приказаний

Михаил Киранов

В иностранных армиях это есть. Солдат может не исполнить приказ командира. Правда, при этом его могут судить (и, скорее всего будут), но если суд признает, что он был прав, то его оправдают.
В Российской армии этого может и не быть.

Михаил Киранов

Кроме того, в Присяге написано, что обязан "выполнять требования воинских уставов и приказы командиров и начальников"

Виталина

значит можно бомбить и убивать мирных граждан прикрываясь приказами? И за это медальку получать? Есть Женевская конвенция

Михаил Киранов

Те, кто бомбит и убивает. просто не думает о том, что он убивает мирных жителей. И про Женевскую конвенцию, скорее всего, даже не слышал. И у него фактически нет выбора.
И я подозреваю, что они находятся в таком состоянии, что фактически являются заранее запрограммированными биороботами.

Sekach Dev

Всё то ты знаешь... ты, наверное, то же в этом танке была...

Виталина

есть следствие

Sekach Dev

Когда уже будет следствие над реальными убийцами, опоясанными свастиками, а не над солдатами, которые выполняют приказы командиров...

Виталина

когда суд в Гааге Путина осудит и еже с ним

Sekach Dev

Твои суды эвропейские до пизды всем, даже самой гейропе...

Александр Изосимов

Один вопрос-откуда такие подробные сведения.

Александр Изосимов

Согласен.Это естественно-хочу жить.НО ДОГОНЯЕТ БТР.И все х просто убивает.ради свободы Украины?

Виталина

зачем вы приперлись в Украину?

Александр Изосимов

Меня там нет.

Виталина

вы морально поддерживаете бомбардировки и убийства и радуетесь

Александр Изосимов

Виталина.Что то новое придумай.Скучно.

Rita

Вы не сокурсница Путина по развед школе?

Виталина

образование в РФ не получала

Nikola Mahkov

-мораль!-командир виноват!--😀

Виталина

Витя в Москве все в бинокль видит

Конь Впальто

в лупу смотрит

Виталина

Россия - это не жопа президента. Витя не смотрите в жопу

Виктор Ш

Вы просто зомби!
Оч жаль!

Конь Впальто

вот морда фашистская...тварь оккупантская

Сергей Малинин

И? Лукашенко виноват

Виталина

свои территории дал

Сергей Малинин

Я и говорю. Прямо с учений и на Украину

Виталина

за дипломом

Al
Aleksandr

Я бы повесил

Виталина

это доказанный эпизод. Был новый дом. еще не успели сдать в эксплуатацию. Ущерб чуть более 800 тыс грн. Я думаю ему надо лично отработать

Al
Aleksandr

Не стоит это неизлечимо

А Не Скажу

🤦‍♀️