Михаил Цветаев

А вам не кажется,что когда нам говорят,что в СССР ничего не было,то нас ненавязчиво убеждают в том,что у нас ничего и не украдено?..🖼

Ответы
Руслан

Смотря за какую часть периода СССР ты говоришь... Если до великой отечественной тогда были все равны и людям на жизнь хватало. Во время великой отечественной были времена и голода это да. После войны где то с 70-г годов я бы не сказал, что люди плохо жили и не чего не было тоже всё у людей было. Единственное когда очень сложно было это 91 год его я помню тогда были сложности, но до 91 года и после мы к примеру не в чём не нуждались ...
Я хочу сказать, что щас больше украдено, чем раньше... раньше мы ишли в кино и не задумывались сколько в корма не у нас денег.... Раньше власть так не воровала тем более в СССР, а щас это делают в открытую и самое обидно, что наша власть это делает... люди те которые хоть как то жили достаточно становятся нищими, те кто жили богато делает ещё богаче.... вот именно щас воруют и обворовывают, а не в СССР.

Михаил Цветаев

согласен.

Андрей Заруба

Нет понятно откуда это. Но извините без корней не вырастит дерево. При царе горохе втором у нас не было ничего. Оружие завозное. Из летательных аппаратов было тридцать и в небе было не более десяти. На шестнадцатый год было двадцать тракторов. А легенда про одну винтовку на 10 человек это взято с первой мировой. Понятно когда пришла другая власть нужны были мозги и станки. Брали у всех кто продавал. И даже танк Т-34 был слизан с английского. Но доработан так что мог на равных воевать с Германией. Все наши машины тоже не наши. И что? Китайцы были в таких же условиях ( если не хуже) а сейчас на равных воюют экономически со всем миром.

Андрей Заруба

Ничего смешного.

Андрей Заруба

Ага

Лена

Да, уж. За несколько месяцев в 1989-90 остановили все машиностроительные, научно-технические и другие промышленные предприятия. Падение составило 89℅. Спёрли все ноу-хау, патенты, научные разработки. Обрушили цены на нефть до 9 долл , договорившись с Саудовской Аравией. И приХватизировали всë за копейки. Рентабельность проекта по развалу СССР для Штатов составила 5600℅.

Ла
Лада

Ну да , главное у нас все было бесплатно и , как выяснилось высокого качества и образование и медицина и детям всем миром не собирали на лечение, а делали передовые операции бесплатно им и многое другое тоже почти бесплатно, а сейчас при всем том что нас перенесли, якобы в цивилизацию, но не каждый это все может себе позволить.

Михаил Цветаев

Но мы же вступили-в царскую Россию и даже с её символами.

Ла
Лада

Сравнили ж... с пальцем.Раньше были цари немецкого происхождения, замланнные и даже на русском не говортли, даже так называемы Петр первый был подменен на иноземного, нашего сгноили в казематах европы, у которых была задача разрушить Россию, сделать своим придатком, и революцию они же слелали, но что то пошло не так и Сталин захотел быть самоуправцем, не слушаясь запад, этим и спаслись от паробощения. Но вот вроде получилось у них с Горбачевым и Ельциным, а вот с Путиным сорвалось, пропустили его в президенты, думали он серая мышь ан нет проглядели его, вот теперь и злятся на самих себя и кинулись вв ва банк, их много, но и Путин не прост, рискует, потому что подготовился и держит кукиш в кармане😂

Михаил Цветаев

Иными словами Путин строит Россию по образцу до Петровскому?..но это и вовсе на три столетия назад..а революцию сделал немецкий шпион Ленин?)))

Михаил Цветаев

А это уже не при Ельцине,или Горбачёве-это уже сейчас..посмотрите-это весьма интересно..👇 что-то пошло не так..🤷‍♂️

Ла
Лада

Ну порытся в грязном белье это на любителя, можно что то нарыть, если захотеть и те выводы которые вы передернув мой ответ выставили, это измышление вашей собственной фантазии, можете в этом дерьме поплавать если есть желание, а меня уж увольте, без меня сам, сам...🤣

Ви
Виолетта

Как жили до девяностых и как тогда, когда вмешались американцы со своими "ножками буша" это большая разница! Видела своими глазами разорённые военные городки, которыми можно было гордиться...америка начала активное разоружение России уже тогда по хитрому...

Михаил Цветаев

А как жили в 70-80 х?..этого уже никто не помнит?

Ви
Виолетта

Помним, но везде жили по разному... я вот помню у себя в городке свежайшую и разную рыбу, главное доступную и дешёвую... НО при всех недостатках никто не ныл, хотя дефицит был....выживали...были и богатые города, социальные городки с полным набором материальных ценностей...

Eлена Елена

Ещё и пытаются доказать, что "добрая" Америка нас кормила. А она не только нас разграбила, ещё и своё говно типа ножек Буша в кредит отправляла. Никто нам ничего так просто не отправлял. Как собственно и Украине сейчас .

Eлена Елена

Нее, дело уголовное возбуждено СК. В РОСНАНО выявили воровство

Михаил Цветаев

я даже догадываюсь кого посадят...года на три...условно.

Михаил Цветаев

коротко и ясно..😌

Ма
Марта

Крали всегда при любой власти, только с одной разницей в СССР крали правители и людям давали возможность украсть по мелочи. А сейчас правители крадут так, что народу уже нечего украсть.

Nekto Imiarekoff

А можно полюбопытствовать, что такого особо ценного лично у вас украли? Автомобиль "москвич"? Магнитофон "весна"? Брюки фабрики "Большевичка"? Или - о боже! - телевизор "горизонт"?

Михаил Цветаев

Так ведь у меня ничего этого не было..кроме галош. 🖼

Nekto Imiarekoff

Если вы на профессора Преображенского намекаете, у него галоши кожаные были. А у вас и вправду ничего не украдено.

Михаил Цветаев

Конечно...а намекаю я вовсе не на профессора.))..

Чио-Чио-Сан

обилия не было, но и с голоду не помирали, по мусоркам не таскались. А в масштабах власти-крали, но не в таких размерах, и не так нагло и открыто, как сейчас

Михаил Цветаев

Крали и за это лагеря давали,а не ордена ир звания..

Чио-Чио-Сан

Да, вы правы

Чио-Чио-Сан

и ах

Glemors Pendelerskinsk

Ну как это ничего не было? Вам же президент сказал, что там были калоши. Мало что ли? До сих пор этими калошами все пользуются. Сейчас-то ведь и калош нет.

~E
~ Eva Lansca ~

И мне всегда хочется уточнить в этом случае :" А чего у нас не было , что было в тех же , например , Североамериканских штатах?"

Михаил Цветаев

🖼хороший вопрос..

Игорь Гуславский

Блин, они же тогда и украли. Оставалось бренд на коммунизм затарить. Что они и сделали, впаривая теперь современный ГУЛАГ.

Михаил Цветаев

Перестроились..

Константин Саратовцев

Да это просто Путина заставили ЭТО сказать. А украдено, всё украдено, а что не украдено, то сломано, развалено.

Raf Kanyukaev

в СССРе было многое, но почему то за всем этим были огромные очереди, вот очереди и блат точно украли

Михаил Цветаев

Вместе с промышленностью,соц.обеспечением,пенсионным возрастом и так по мелочам.

Raf Kanyukaev

какое соцобеспечение было можете не писать, ни хрена ничего не было, одна болтовня была, бабушка одна вырастила 6 детей, один из них офицер погиб на Днепре в 1943 году, получала целых 8 рублей, а промышленность работала на склад, склады были затоварены ненужными вещами, а нужных по блату днем с огнем не найдешь, нахлебался я такого СССР, хватит

Михаил Цветаев

Во время войны тяжело было всем а не только бабушке..после войны благосостояние людей росло,несмотря на ужасные последствия войны и разрухи....

Sergei Neumeichev

Ага и у меня у прабабушки 5 мужей, учитывая, то что ничего не было. А у меня одна жена, живу в России.

Михаил Цветаев

5 мужей это неплохо..☺️

Sergei Neumeichev

Так и мужья такие знатные)) Один мэр, другой художник, там с Юриком в 61 один фоткался, короче я в прабабушку, но по штампам не наганяю.

Михаил Цветаев

понятно..☺️

Владимир Николаевич

Это и есть брейнуошинг, как говорят в США. То есть, промывание мозгов олигархической сволочью.

Михаил Цветаев

не поспоришь даже..🤷‍♂️

Владимир Николаевич

Спасибо за поддержку4.

Михаил Цветаев

Пожалуйста..🤝

Се
Сергей

Каждая эпоха имеет и плюсы и минусы.. важно другое человек ты или тварь недовольная

Михаил Цветаев

Надо просто сравнить плюсы и минусы..что больше перевешивает.

Се
Сергей

больше перевешивает всегда - любовь везде и во всём, пользуйтесь и не ошибётесь, у неё самые точные весы

Михаил Цветаев

понятно.

Alexandr Tokman

а что же вы своих воров вновь и вновь избираете и и за них умирать в Украину идёте?

Alexandr Tokman

тупенький ссыкливый мишка перешёл на картинки!

Михаил Цветаев

Кучерявый!!..Голос!!)))

Михаил Цветаев

Кучерявый!!..Голос подай!..зря что ли я тебя тренировал?..у тебя должен остаться безусловный рефлекс!..или уже всё?))

Ботzман Барисыч

.. вы вспомните момент рождения..что на вас было надето и что вы держали в руках..

Михаил Цветаев

Как сейчас помню.))

Николай Скороходов

..не было тольо труселей и жвачки .. остальное все было .. конечно не для всех..