Василий Неколаевичь Четвёркин

История происхождения календоря ?

Ответы · страница 2
Галина Локтева

Вроде инки придумали?Я не сильна в истории)))

Василий Неколаевичь Четвёркин

А астрономии ? Например почему месяц состаит из 30 дней ?

Наталья Яник

Календоря не знаю, а календаря гугль знает

Александр Евченко

наверное от римских праздников календулы

Александр Евченко

а лунный календарь 27 дней месяц

Александр Евченко

лучшей читай про лунный календарь и узнай у тех кто его использует -китайский гороскоп определён лунным календарём-грамотей астрономический

Василий Неколаевичь Четвёркин

От начало месяца до полнолуния и от полнолуния до начала месяца на убыль 30 дней ,и если ты слепой то я причем

Александр Евченко

лунный месяц 29 дней год 354 суток

Василий Неколаевичь Четвёркин

А ты пощитай дни от начала месяца и до канца

Наталья Мельникова

Это все умные из Рима придумали и османы!

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вращение земли вокруг сваей оси тоже ани предумали , и получились день и ночь тоесть сутки ...

Василий Неколаевичь Четвёркин

И луна за месяц тридцать дней проходит ?

Tatjana Isa4Enko

день погашения долгов и процентов. ........

Tatjana Isa4Enko

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа

Василий Неколаевичь Четвёркин

Здесь условия первоночальные дружбы с Богом и даже вечьные , да знают тебя , тоесть по сути точьные знания об единственом истином Боге а не о троице ...

Tatjana Isa4Enko

Я же не знаю всю Библию...И видимо далеко я от Бога... Стараюсь...но

Василий Неколаевичь Четвёркин

Так знания приблежают Матфея 28:19,20 особено последнее предложение обратите внемание

Василий Неколаевичь Четвёркин

Значит надо прочесть и за чашкой поразмышлять

Вера Лось

Все знают что календарь придумали майя)

Вера Лось

Ну это про день всё понятно. Это и ясельная группа знает. А что не майя..создатели календаря)?

Вера Лось

Ну блин..здесь кто умный человек я или вы?)))). У меня мозгов на простые вещи не хватает)

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве мая дали закон земле крутитса вокруг сваей аси ? Разве мая дали закон земле еще делать обарот вакруг солца да еще с точьками самой удаленной от солца это зима , самой близкой это лето , промежутачьные весна , осень ?

Вера Лось

Ну нет..ну они же это заметили записали и создали календарь. Сама земля не может его написать , ручек то у ней нет)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все это подченяетса гровитации , притижению планет , звест , спутников и мы люди наблюдаем этот прцес

Сан Саныч

петр первый перевел на европейский

Василий Неколаевичь Четвёркин

Земля за сутки делает обарот вокруг сваей аси и луна удерживает землю под наклонам отсуда смена дня иночи , а месяц 30 дневный период откуда ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

И таких месяцев в гаду 12 и каждый связан с луной в течении 30 д полных , есче есть дегады

Сан Саныч

понятно а почему времена года меняються лето зима?

Сан Саныч

неа вроде в космосе одна температыра не меняеться тоже из за луны?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Хоть ты и подкусываеш но я отвечу зеля ходит по кругу вакруг солца щас мы подходем к самой удаленой точьки от солца это будет 25 декабря на расстоянии и при уклоне земля меньше прогреваетса отсуда халодный период , когда будем в ближайшей точьке к солцу это будет самые теплые дни лета промежуточьные месяцы висна , осень .

Сан Саныч

не чесно не знал мы от солца удаляемся и приблежаемся к нему понятно сложновато как то в нашей вселенной все устроено все продумано до сентиметра кто хоть вселенную создал интересно все так продумано

Василий Неколаевичь Четвёркин

Однозначьно , каметы летящие возле земли ани никогда не попадут на землю все как в часовом механизме , очень точьно , точьность подразумивает расчет а он толька у интелекта значит все это расчитал и построил высший разум , тоесть тварец а значит Бог !

Звезда Очей Твоих

😁 не тот предмет Вас интересует

Звезда Очей Твоих

😂 русский язык. Какашку можете не отправлять. Я в курсе 😁

Гюрза Винчестер

Юлианского или григорианского?

Гюрза Винчестер

Вабьще? Нет такого календаря. И вообще думаю на ваш вопрос ответа у меня не найдётся.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть , луна и от месяца до месяца 30 дней

Европа Плюс

А календорь на какой год ?

Альбина Иванова-Емельянова

Календарь... исправляйте.

Альбина Иванова-Емельянова

календОрь до сих пор весит.

Рустам Арасланов

Идёш в киоск и покупаеш))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Даже за долго появления людей

Александр

От славянского Колодар.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вы не правельно понемаите эту мысль

Александр

Понимать мне не стоит,я разумею и значит ведаю.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Для таво чтоб говорить обь истине нужены факты что это истиный источьник коим евляетса Библия , а фаты таковы ана точьна научьно , историчьна , хранологичьна , житейские саветы правельны , пророческая , духовная ...

Александр

Для кого?Для иудеев и евреев!Но не для славян.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Интересен тот факт что адна земля и адин создатель , и Библия говорит о народах и Иисус одал жизинь за всех , в прочем завяжем разговор с таким как вы глухим и слепым не вижу смысла говорить ...

Далеко Не Идеал...увы(

Зарубки делать надоело)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Земля пройдя вокруг солца проходит 4 периода и ани вкладываютса в 12 месицев

Василий Неколаевичь Четвёркин

Месиц проходит за трицать суток тоесьт месяц , полнолуние и месяц тоже 4 цикла и сутки день ночь , очень легко составить календарь

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапрос в том магло такое произайти случайно или циклы года , месяца , суток ктота создал ,,,

Василий Неколаевичь Четвёркин

Рас это в космосе значит Бог

Ир
Ирина

Календорь?Оч интересно.

Юр
Юрий

А что такое календорь?

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

Поищите в интернете)

~~~~~~~Людмила ~~~~~~~

До н.э. ещё, давно короче))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Луна ее цикл имеет 30 дней от месяца до полнолуния и на убыль до месяца , таких месяцев а году 12

Валерий Дубовенко

С палочек в пещере

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я думол луна состоящая из 30 дней , сутки состоящие из дня и ночи , да год состоящий из 12 месяцев

Ахим Ноел

Обратитесь к майя

Ахим Ноел

А вот и нет, это так нас заставляют считать. На самом деле все по другому. Пото му что раньше не было луны, а учат считать лунные сутки, все отсчеты и расчеты только от солнца вести надо

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну взаимодействие луны земли и солца , а луна поставлена чтоб были день и ночь , !

Ахим Ноел

Луна тут вообще ни как... на день и ночь не влияет

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ну ладно завяжем разговор , школу закончиш продолжем

Ахим Ноел

писать грамотно научись, писатель😉

Александр

Календор это что?

Александр

Вопросом на вопрос ? Вы еврей ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапросам на варрос ты нацист ?