Южный Урал

🖼 зачем в Советском Союзе телевизор накрывали салфеткой?

–1
Ответы
Sekach Dev

Телевизоры были ламповые... нагревались... а при выключении и остывании всасывали пыль, которая могла приводить к поломке... салфетка, хоть и не сильно, но как то защищала... ))

Алекс Венцель

Было в народе мнение что от солнечного света выгорает некое покрытие внутри кинескопа и он начинает плохо показывать...

Михаил Гехт

Три причины: от выгорания (люминофора и корпуса), от пыли вообще. от пыли на экране (он статикой пыль притягивал)

Александр Королев

Ну не очень то он накрыт...Электронно -лучевая трубка...Слово лучевая напрягало...Лучше прикрыть...

Южный Урал

это точно

Наталья Юсупова

Какое-то особое отношение к телевизору было,берегли его,чтоб не пылился-салфеточкой накрывали.

Южный Урал

верно!еще защита от солнечных лучей

Южный Урал

так точно

Юлия Тарасова (Раковская)

Вообще рекомендовали закрывать экран -считается вредным.открытый...(излучение)

Александр Мамедов

зачем в Советском Союзе пионеры давали клятву верности Павлику Морозову

Владимир Забродин

Наверное от пыли. но многие считали что от света портится экран😁

Сн
Сняжинка

шоп не запылился вить дорогая вещь то была и не в кажном доме был

Сн
Сняжинка

воть

Игорь Николаевич.

Салфетка была не простая, а образец искусства хозяйки дома

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Что бы пыль не попадала в щели задней крышки.

Ур
Уралочка

бабушкина привычка- для красоты и от пыли

Герой-Любо V Ник Z

еще и экран завешивали, если помните)))

Никифоров Валерий

Ну , и у бабулек иконки в углу за шторками.

Александр Ревнивцев

ДЛЯ КРАСОТЫ И ПОКАЗАТЬ ЧТО ВОТ МЫ КАКИЕ

Лариса

Чтоб пыльца не садилась на ценную вещь.

Кс
Ксения

Шо бы от солнца солнцепека не было 🤣

Любовь Волкова

Закрывали экран от солнечного света

Еп
Епифания

Потому что абажуры из тряпок делали

Гр
Григорий

Чтобы пыль на кинескоп не садилась

Он
Она

Чтобы📺 не пылился и уют создавал!

Он
Она

🍉