Е.m.c🇩🇪(Woman)

План Мáршалла (англ. Marshall Plan, официальное название англ. European Recovery Program, «Программа восстановления Европы») — программа помощи Европе после Второй мировой войны. Почему Россия отказалась от этой помощи ?

Ответы
Никифоров Валерий

Тогда бы мразь навроде Ельцина , Порошенко гораздо раньше пришла бы к власти,и гораздо раньше разворовали бы россию и разрушили бы идеологию , образование... и жили бы мы в стране дебилов , Сталин был гений он все это предвидел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я хочу , чтоб мой мужчина со мной каждую ночь рядом лежал , да и все женщины этого хотят . И это страна - победителя !?

Никифоров Валерий

Но реалии таковы , если хочешь что бы дети не голодали и у них было все в порядке нужно зарабатывать . К сожалению Омск входит в десятку самых депрессивных городов и даже в этой десятке он третий снизу...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве не весь Омск переехал в Германию , и дети не голодают там и образование получают !

Никифоров Валерий

Омск город миллионник , миллионником он стал недавно , потому что понаехали , в деревнях сейчас вообще жесть. ни работы ни зарплаты. Голодать не голодают, и даже вполне себе зажиточные люди , по сравнению с социализмом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Знаю , казахи из Казахстана Омск полюбили

Владимир Лебедев

Много условий предполагает эта помощь. В 90-е годы нам давали помощь. Даже премии платили руководителям страны за "успешные реформы". Мне эта помощь сильно не понравилась.

Владимир Лебедев

Я сам стоял за хлебом. Но это уже Хрущев. А после войны мы неплохо жили и люди видели улучшение с каждым годом.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не видели мои родители этих улучшений , жили в землянках , жилья не хватало , из разрушенной Курской области переехали в Казахстан и ещё долго до 1970 года жили в землянках , работали не только мужчины , но и женщины в шахтах

Владимир Лебедев

О! Да мы с Вами земляки! Я с 1958 до 1984 года жил в Целиноградской области. Учился в Целинограде. Мы тоже начинали с землянок. Но в 1969 году получили 3-хкомнатную квартиру. Благоустраивали сами. В 1970 году я Купил мотоцикл, а в 1977 машину.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве это хорошо победителям жить в землянках после войны прошло 25 лет ?

Владимир Лебедев

Нехорошо. Но в Европе тоже была нищета до 60-х годов. Просто там и богатые были, а у нас богатых почти не было. У нас богато жили только учёные, военные и политики.

Еп
Епифания

Да как же можно-то?! Россия такая великая, а тут какой-то Маршалл. В России к тому времени 40 маршалов было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вы не поняли о чем вопрос !

Еп
Епифания

А вы не поняли ответ

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть 🤝, вы правы , зачем помощь Маршалла , своих хватает

Еп
Епифания

Великая держава, блин! А после войны в стране голод был, много людей умерло, но главное, понты!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно, а потом недоумевают почему победители живут хуже побеждённых

Еп
Епифания

Потому что рабский труд и госпредприятия неэффективны

Подрыв Устоев

СССР не включили в программу. Или условия были кабальные. Потому что это была не помощь, а кредиты.

Подрыв Устоев

Вы прикалываетесь? А фотку покажете?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Докажи обратное , фотку покажи

Подрыв Устоев

Фотку - чего? Вы утверждаете, что "Одно и тоже , только землянки полностью в земле , а саманные домики на половину" (значит уже не одно и то же) вам и доказывать это.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да , мне все равно

Подрыв Устоев

Вас не об этом спрашивают...

Телефонист Вася.а

Нахер это Сталину нужно было? Ну ещё миллион сдохнет.Этих дебилов с жаждой власти понять тяжело.

Рыжий Кот

Помощь предлагалась в обмен на отказ от суверенитета и утрату независимости

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это в каком было ?

Аs Для К.

чтоб в завимость не впасть🤷‍♂️

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , пусть народ терпит

Аs Для К.

это было правильно?время прошло

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было ошибкой

Аs Для К.

все ошибаются

Аs Для К.

🤝

Скорпион Иванович

Наступила эпоха "Холодной войны"!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Лучше хуже , но с гонором .

Nikola Mahkov

-они навязывали-доллар!--😀

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наоборот, они запретили использовать доллар в европейских странах . В Германии ввели марку .

Nikola Mahkov

-вот--

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ответа нет

Cviyатыiy Гнэзд

как отказалась?

Cviyатыiy Гнэзд

а потом кто то Хирасимкнул Нагасаку

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Хиросима была в 1945 году , что то у вас с арифметикой ?

Cviyатыiy Гнэзд

а Нагасаки

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А в Нагасаки когда ?

Cviyатыiy Гнэзд

-О майор Хирумото, о как вам повезло. Вы попали в самый эпицентр этого страшного взрыва и выжили и не царпины у вас, только сознание потеряли. Ох как страшно было там в Хиросиме, мы вас еле нашли среди обоженных людей
-Где Я?
-В безопасности Нагасаки