Лариса Евтушенко

Кто может мне подсказать современных авторов и их произведения , наиболее интересные для чтения. Из направлений - любовный роман, приключение, фантастика, про жизнь?

Ответы
Нина Архипова

Про жизнь нравятся произведения Токаревой и Нестеровой. Приключения и фантастику читала только в детстве, классику. А любовные романы в принципе не читаю, не люблю эти сопли... Много удовольствия доставил французский писатель Анри Труайя — знаменитый французский романист и биограф, выдающийся исследователь исторического и культурного наследия России. Будучи русским по происхождению (урождённый Лев Тарасов), связал все своё творчество с Россией и завоевал необычайную популярность в нашей стране.

Лариса Евтушенко

Нарисуй сердечко на стекле.

Нарисуй сердечко на стекле,
И оно тот час же прослезится,
Так и ты – не думай обо мне,
Не смогу я больше и присниться.

Руки сжав, закрыв глаза я вижу,
Облик твой в кромешной темноте,
Голос твой как будто бы я слышу,
Шепчешь что-то и все же обо мне.

А любовь, она нас не спросила,
Как пришла, так растворилась вновь,
Нашу боль куда-то уносила,
Разбивала наши чувства в кровь.

Прошепчи мне что-нибудь, родная,
Неужели все уже прошло,
Я же знаю, знаю, знаю, знаю,
Делаешь все это ты назло.

Ну а ты, почувствовать не хочешь,
И вернуть любовь из затаенных мест,
Видно ты, не сможешь, да, не сможешь,
На любви поставил жирный крест.

Нарисуй сердечко на стекле,
И оно тот час же прослезится,
Так и ты – не думай обо мне,
Не смогу я больше и присниться.
26.07.2016г.
Лариса Евтушенко.

Лариса Евтушенко

у меня есть страничка на стихи.ру(Лариса Евтушенко) и на прозе ру(Лариса Евтушенко3)

Нина Архипова

Почитаю и оставлю там комментарий. Желаю творческих успехов Вам, Лариса.😇 ☀️

Лариса Евтушенко

спасибо...🍹 🍹

Галина Самошина

Из современных авторов почитайте книги Анны Гавальда "Я её любил.Я его любила","Просто вместе","Утешительная партия игры в петанк", "Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал..", Джоанн Харрис "Шоколад", Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь","Тайна моего мужа",.Джон Максвелл Кутзее "Бесчестье","В ожидании варваров", Карлос Руис Сафон "Тень ветра", Маркус Зусак "Книжный вор",Халед Хоссейни "Бегущий за ветром", Рэй Брэдбери "Вино из одуванчиков",из наших - Захар Прилепин "Обитель".

Лариса Евтушенко

спасибо большое....

Галина Самошина

Грегори Дэвид Робертс "Шантарам", "Тень горы".А еще -детективы Ю.Несбё и Стига Ларссона

Евгений Степанов

Цикл романов ,Дина Рубина! Почерк Леонардо и другие..Легко читаемо, сюжет,мне нравилось...из направлений Ваши перечисленные все в одном флаконе и даже мистики чуток,дозированно без перебора...даже снят был сериал... По России транслировался

Лариса Евтушенко

спасибо за ответ....

Евгений Степанов

Пожалуйста!,надеюсь понравится,впечатлениями поделитесь?

Лариса Евтушенко

если прочитаю, то поделюсь....

Евгений Степанов

Уже прочли?

Лариса Евтушенко

еще нет...но заинтересовалась ее книгой О любви...начала читать....

Юрий Астахов

Очень люблю Олега Куваева. Практически все отлично. Еще рекомендовал бы для повышения настроения Бориса Можаева "Истории села Брехова", особенно, если располагаете знаниями хрущевского периода.

Лариса Евтушенко

спасибо....

Анна Сова

Мне наавиться трилогия Дельвиг, потом Вильмонт,, иногда Т.Полякова, Луганцева,Серова ( прикл), Александрова, по ним поставлены неплохо фильмы, актеры хорошие.

Лариса Евтушенко

спасибо большое....

Надежда Волкова

мне понравился французский роман переводной "элегантность ежика", автор типа Барнаби...чуток путаю. Неожиданный, оригинальный и увлекательный

Лариса Евтушенко

спасибо...

Надежда Волкова

пожалуйста

Андрей

Фантастика: Станислав Сергеев " Достойны ли мы памяти своих дедов" это название серии в ней 8 книг. Мне лично очень понравилось.

Лариса Евтушенко

спасибо...

Сергей Анахин

Пожалуйста: 1Олдос Хаксли: "О, дивный новый мир", "Остров". 2. Рэя Брэдбери (все). 3. Анатоль Франс: Остров Пингвинов и все остальное.

Лариса Евтушенко

спасибо...

Галина Серкова

Наринэ Абгарян"Манюня",КадзуоИсигуро "Погребенный исполин",Вероника Ткачева "7 Женских историй",Диана Саттерфильд "13 сказка"

Лариса Евтушенко

спасибо огромное...

Alex Bunin

Про жизнь?Почитайте Николая Козлова! Он.конечно на большого любителя...Но мне понравилось....У него 3 книги.лучше первую!☺️

Лариса Евтушенко

хорошо, спасибо...

Alex Bunin

🤝

Николай Сухоруков

Почитайте Александра Мазина, там все история фантастика приключения философия, эротика , эзотерика все в одном флаконе

Лариса Евтушенко

спасибо...

Николай Сухоруков

Пожалуйста

Людмила (Мила)

Я всем рекомендую книги Дины Рубиной. Прочтите хотя бы одну. Возможно, вам захочется потом опять поискать её книги.

Лариса Евтушенко

спасибо огромное...

Элла Острикова

Сейчас читаю Сергея Алексеева,оч.интересно, Сокровища Валькирии,их несколько книг,почитайте,может понравится.

Николай Скороходов

сейчас читаю роман Черкасского ХМЕЛЬ . о старообрядцах . первых поселенцах Сибири.. написан мв 30 -е годы...1000стр..

Лариса Евтушенко

Хмель, классика...Я в свое время с удовольствием прочла....

Николай Скороходов

...нисколько не хуже Тихого Дона , Хождения по мукам ... Сейчас прочел . Черкаский по ложному доносу попал в лагеря . с 37 по 51 год . поэтому мы его в детстве не знали.. и в классику Советской литературы он не попал..

Лариса Евтушенко

и таких много было....

Николай Скороходов

пишут . что 1000 больше одной тысячи писателей и поэтов...

Лариса Евтушенко

в это можно поверить....

Александр Дубков

Это будет резюме на 8 листах. Почитайте Болучевского, у него всего четыре книги иронического детектива. Класс!!!

Лариса Евтушенко

спасибо...

Александр Дубков

Потом скажете.

Лариса Евтушенко

хорошо...

Виктор Семёнов

Звягинцев Василий несколько лет тому удивил. "Одиссей покидает Итаку". Серия, книг восемь. Фэнтези.

Лариса Евтушенко

спасибо...

Виктор Семёнов

Отзыв рад был бы услышать. Вдруг понравится.

Лариса Евтушенко

если почитаю, то отзыв напишу...

Vladimirs Cucukins

Изщ современных только Ник Перумов как-то заинтересовал, остальное - классика пока явно лучше.

Лариса Евтушенко

спасибо большое....

Алла

ИГОРЬ ГУБЕРМАН, "ВЕЧЕРНИЙ ЗВОН" И ЕГО КОРОТКИЕ САТИРИЧЕСКИЕ ЧЕТВЕРОСТИШЬЯ - НЕЧТО ОСОБЕННОЕ!

Лариса Евтушенко

спасибо...

Алла

ОБРАЩАЙТЕСЬ! УДАЧИ!

Derenik Saghatelyan

Севвела,Рубина,Токарева,Вильмонт,да их много.В наше время этого не было,все было из под полы.

Сергей Владимирович

Мне оч нравится читать Акунина. Язык без затей. Юмор. Правильная определённость по жизни.

Лариса Евтушенко

спасибо большое....