Светлана

Начинается пора простуды..у нас уже говорят эпидемия начинается..дома и на работе ходим все шмыгаем...чем лечиться если кругом одни подделки в аптеках..горы лекарст а ни чего не помогает и толь хуже стает...друзья кидаем народные средства..кто как борится?

Ответы
Дарёна Я

Если прям вот только-только цапанула заразу, но ещё температуры нет, а слабость ломота, то быстренько ремантадин в ударной дозе (первый раз три таблетки, через пару часов - две, потом по инструкции). Ну а если простуда, сопли: срез репчатого лука ногтем мизинчика поскрести и в носу помазать (не сожгёте, сама так делаю), потом ингаляторы травяные в аптеках продаются - пробивают ништяк. Если кашель: барсучий жир + мед + водка - по столовой ложке и укутаться. Лепешку детям делаю: сухая горчица + мёд +мука - замесить тесто как на пельмени, сделать 2 лепёшки, их на ткань, потом целлофан, приложить на грудь и на спину в области лёгких, укутать шалью. Ноги парим с горчицей,потом носки и спать. Если маленький дитёнок, можно сухую горчицу в носочки насыпать, но надо следить, чтоб не сожгла кожу...

Светлана

🤗спасибо

Наталья

Нос промываем физраствором каждый час -оч дешево.и капли в нос 3 раз в день не дорогие снуп или ксимелин . по три раз в день аскорбинку без добавок не дорогую , чай-лимон +имбирь ,или клюква +брусника чай , или в молоке напарить репчатый лук + мед в прикуску +масло сливочное ,когда лук будет на дне , пьём это молоко почти горячим - это от кашля , но ещё от кашля грудной сбор и обязательно рассасывающие таблетки ренгалин- они от любого вида кашля .мыть руки чаще и полоскать горло

Алексей Боярсков

Утром и вечером стакан воды и семь капель перекиси водорода доступно в аптеке и простуды и кашля нет зимой можно пить в место чая отвар шиповника но при этом надо помнить что напиток является мочегонным и принимать надо с некоторыми перерывами 7----------7 неделю употреблять перерыв проверено действует и помогает отлично.

Светлана

Что то страшно..желудок как?

Алексей Боярсков

Всё нормально если есть сомнения посмотрите в интернете применение перекиси водорода и что можно лечить

Светлана

Хорошо

Анатолий Тарханов

Мед, лимон и имбирь. Делаете кашицу(пропорцию по вкусу) И по чайной ложке в чай перед сном. Лучше весь холодный период это пить. Ни одна простуда не возьмет.
Если болит горло - то теплое темное пиво на ночь(бабушкин рецепт)
На протяжении пяти лет больше одного дня не болел

Светлана

Спасибо

Александр Чайка

на коре пихты есть вздутия как пол горошины.Прокалуеш палочкой или спичкой.Там жидкость ее с палочки в рот.Она горькая и растроряется в слюне.Если подержать на воздухе то станет живицей и будет липнуть к губам и зубам.Лечебный эффект пропадет.

Александр Чайка

может где рядом на окраине.

Светлана

Увы

Александр Чайка

.Молодой побег --верхушка лиственицы.Она желтого цвета.Ее сломать и обгрызать кору и жевать.Лечит тоже но слабее чем пихтовый бальзам

Светлана

Спасибо

Александр Чайка

не за что

Наталья Тюленева

Хоть вы и писали об этом вначале зимы, но вопрос до сих пор актуальный. У нас на работе "маски-шоу"))) я пью ромашковый чай или отвар шиповника. Лук и чеснок хоть и помогают, но работа не всем позволяет...Промывать нос, утром и вечером. И витамины)))

Светлана

Лопаю😉

Наталья Тюленева

Отлично)))))))

Светлана

И вам здоровья

Наталья Тюленева

Спасибо)))) будем здоровы!))))

Светлана

Будем!!!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

предлагаю дедовский способ -хвою запариваем и делаем ингаляцию. дышим хвойным паром. также картофельная очень хороша. варим картофель в мундирах. дышим этим паром. картошечкой потом с сальцом поужинать очень прям полезно

Светлана

Сало не ем😄😉... про хвою не знала спасибо..вам здоровья

Ирина Нечаева

Парацетамол, аспирин, самые дешёвый витамины для моего возраста ундевид) и чай с мёдом и лимоном. В нос рино стоп... Тоже копейки. И это все. Эсли нужен антибиотик то беру наш российский цыпролет (около 40рублей)

Светлана

Надо запомнить..а то на днях пошла..совсем не понимаю в антибиот...так она как начала по 400 и 600 и выше предлагать..

Ирина Нечаева

Я его уже давно беру и покупаю заранее

Светлана

Спасибо за совет

Николай Штрак

при обострениях - 50 литров ХОЛОДНОЙ воды на темечко каждые два-три часа...без обострения можно раз в неделю...когда уж совсем плохо - в прорубь залезть...ненадолго...к врачам 37 лет не хожу...за справками тока...

Светлана

Эт не мое..вообще холод и слякоть..аллергия

Николай Штрак

от аллергии тоже помогло...в 1967 оду попал под струю опыляющую хлопок дряни - в больницу с аллергией попал...потом до 1981 года на отдельные запахи аллергия проявлялась...после начала обливаний прошло...

Ольга

Самое хорошее недорогое средство из аптеки-ремантодол.Наше,цена от 35 до 70 ,от производителя зависит.Его не рекламируют,не подделывают.Помогает,надо в начале начинать пить.И для профилактики.

Светлана

Спасибо

Ольга

У меня сын врач,им профессор кафедры фармакологии советовал.Пить надо строго по схеме.Одной упаковки 20 т. хватает на приём.

Светлана

Круто...надо запомнить

Ольга

Сходите и купите,пригодится.У меня всегда упаковка есть про запас.

Светлана

Хорошо..

Ольга

🏥

Светлана

И вам здоровья!!

Луиза Широкова

Исключить грипп, ангину, пневмонию - обязательно обратиться к врачу. А простую простуду надо перележать, пить побольше чистой воды, нос промывать соленой водой. 3 дня и как новенькая.

Светлана

Чет не выходит

Луиза Широкова

Еда - минимально, проветривание, я так обхожусь.

Светлана

Везет

Василий Захаров

Прочитал здесь:
Пятнадцать капель перекиси на 100гр. воды. Втягивать поочередно в каждую ноздрю не менее чем по три раза.
Пробовал уже. Более действенного не встречал за всю жизнь.

Натка М_Мак

Ходите все с соплями на работу, потом ноете. Надо на больничный вовремя уходить - и других не заразите и сами обойдётесь без осложнений, которые могут быть страшными.

Светлана

Не знаю как у вас а у нас без темпер больн не дают..вот и мучиемся😂..

Натка М_Мак

К врачу пришли, сказали, что темп вечнорм поднимается и все

Светлана

Заставл мерить! Идиотизм! Я неделю маюсь..кашель достал..не сплю путем..выписали ингаляции и сироп..и капли в нос..

Михаил Карпенко

Да ничего делать не нужно,последний раз болел простудой лет 15 назад.На мой взгляд не глотайте всякую хрень ,что в аптеке продают.Лечишь одно---калечишь другое.

Светлана

У меня сложнее..я аллергик на холод..

Михаил Карпенко

Да кто вам такое сказал?Если нет крайне редких заболеваний в вашем возрасте это всё глупость.

Светлана

Медики..я и на учете стою ..астма аллергич..

Михаил Карпенко

Не врач конечно,но что за диагноз ---аллергия на холод,астма,а от чего она,явно не от холода.На фото в осеннем лесу,от этого не задыхаетесь,причина в чём то другом.

Светлана

Не скажу правильное научное название..но как толь дождик..или начинается осень и до весны у меня заложенность нос и кашель..вечно с каплями для носа и ингаляторы..без них задыхаюсь от кашля..летом чуств себя хорошо..порой и про лекарс забываю

Михаил Карпенко

Редко но и такое бывает,смените место жительства,трудно?Но здоровье дороже полюбому.

Светлана

Знаю..так и врачи говорят..но тут семья..жилье..не выходит

Ва
Валерий

У нас с сыном вообще нет лекарств дома. У нас только народные средства. Простуда, мед, малина, горячее молоко, баня, холодная со льдом вода и шерстяные носки!

Светлана

Все эт и так тоже делаю..но увы..я аллергетик на холод

Ва
Валерий

Тогда баня, ромашка, мнд, малина, чай! Пихтовое масло.

Светлана

Спасибо

Ва
Валерий

Полоскание горла календулой и ромашкой. А еще вспомните вареную картошку и под одеяло с головой!☺

Алексей Малахов

Килограмм кураги и мед. Ежедневно по три столовых ложки. И яблоко в день. И бокал сухого красного вина - мужчинам. Белого - дамам. И 5 км прогулка по морозцу.

Светлана

Классссс

Алексей Малахов

Это просто запас витамин и иммунитет. Но как при любом консервативном лечении это требует времени. Или как эскулапы говорят "Курс лечения".

Ольга Усольцева

Хороший рецепт от ангины:нужно взять приправу гвоздику 32шт на 0,5литра воды...кипятить и настоять 12часов..полоскать 4р.в день! помогает я на себе проверила

Светлана

Надо попроб..спасибо

Ольга Усольцева

Попробуйте

Светлана

Ок

Азизхан Айдарани

У НАС В ПУСТЫНЯХ В СТЕПЯХ РАСТЕТ РАСТЕНИЕ ИСРЫК НА БАЗАРАХ ПРОДАЮТ, СЖИГАЕТЕ ПОМОГАЕТ УБИВАТЬ МИКРОБОВ МЕНЬШЕ ПРОСТУД
УЖЕ ПРОИЗВОДЯТ И АПТЕЧНЫЙ ИСРЫК

Светлана

Прикольно..век живи как говорится

Азизхан Айдарани

РЕЦЕПТ ОТ АВИЦЕНЫ (АБУ АЛИ ИБН СИНА) С 10-ГО ВЕКА

S.m. Dr. Pelisie

А причем тут подделки в аптеках? Это какими такими средствами из аптек вы вирусами борИтесь, а борцуны? Или маску без сертификата вам продали в аптеке?

Светлана

Да полно..пьешь а толку нет.

S.m. Dr. Pelisie

Чего пьешь то? И зачем?

Светлана

Простыла

S.m. Dr. Pelisie

Афигеть. А чего от аптеки то требуете? Каких снадобий?

Максим Jw

Укрепление иммунной системы, - витамины, минералы, эхинацея, лимон, варенье с машиной и смородиной, апельсины, найстойка шиповника....причём тут аптеки?

Максим Jw

Варенье с машиной - ВО! 👍😂😂😂